Что случилось? Как быть?

  • 8 Ответов
  • 3770 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Что случилось? Как быть?
« : 11 Октября 2020, 19:33:05 »
Блиц. Заезжает Газ 3309 д245 евро 3 на диагностику. Проблема - после покраски кузова авто машина не едет, черный дым, расход масла. Обнаружена пробитыя прокладка впускного коллектора ( на этом моторе она соприкасается с отсеком клапанов) в процессе была обнаружена забытая ветошь, торчала на впуске турбокомпрессора. Обо всех проблемах сообщил клиенту. Тряпку вынул, как ни странно лопасти турбокомпрессора целые, прокладку заменил. Завел двигатель, через 30 сек произошло непоправимое... Внимание знатоки вопрос - что? И чья вина!
Вообще викторина - предупреждение...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 19:46:24 от ДимДизель »

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #1 : 11 Октября 2020, 19:49:35 »
     Привет. Возможно из за заткнутого впуска на входе, "натянуло" масла в остальной впуск и интеркулер (отсюда и повышенный расход. После удаления тряпки движок пошел в "разнос" из за работы "на масле" из впуска. Объяснил как смог ... ))), сори...)))

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #2 : 11 Октября 2020, 19:54:18 »
     Привет. Возможно из за заткнутого впуска на входе, "натянуло" масла в остальной впуск и интеркулер (отсюда и повышенный расход. После удаления тряпки движок пошел в "разнос" из за работы "на масле" из впуска. Объяснил как смог ... ))), сори...)))
Ну, собственно все прояснилось... Вина чья?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #3 : 11 Октября 2020, 19:55:58 »
Лопасти на запуску ветошью не погнёт, а вот всосать в цилиндр может. Соответственно, подвисание или изгиб клапана или нескольких.
Нормальное дело. Мои хлопцы любили с всякими затычками запускать двигатели.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #4 : 11 Октября 2020, 20:04:01 »
Мои хлопцы любили с всякими затычками запускать двигатели.
Не у Вас машинку красили?)))

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #5 : 11 Октября 2020, 21:46:20 »
А в чем  викторина то?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #6 : 11 Октября 2020, 22:57:46 »
Во всем виноват Волондеморт... Какая разница и как это доказать?! Работал я и в малярке . Вообще тряпки не нужны.
Зачем искать виновников ... Уводить надо от этих разговоров и решать в сторону ремонта . Помочь клиенту в решении вопроса , бесплатно продиагностировать форсунки , сделать диагностику, так как предстоит дорогостоящий ремонт...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #7 : 11 Октября 2020, 23:44:07 »
Не у Вас машинку красили?)))
У меня в сервисе НИКОГДА не было работ, в которых я разбираюсь хуже, чем мои сотрудники, а в кузовщине и в малярке я не разбираюсь от слова совсем. Так что этих работ у меня никогда не было. А коллектора и прочие отверстия нормальные мастера всегда при любом ремонте или при любой разборе закрывают заглушками, чтобы ненароком что-нибудь в цилиндр или ещё куда не попало. Правда случается, что убрать заглушки, иной раз, забывают.

*

тубабу

  • Гость
Re: Что случилось? Как быть?
« Reply #8 : 12 Октября 2020, 09:24:54 »
Вина чья?
Дима из описанного явно не твоя. А что пытаются на тебя свалить?
Работал я и в малярке . Вообще тряпки не нужны.
Для газона малярка сильно преувеличено, хорошо если красили в чистом боксе без пыли. Думаю там затыкали и закрывали все что можно и тряпками и бумагой короче всем что под руки попадалось.