K9K не заводиться

  • 19 Ответов
  • 2230 Просмотров
*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: K9K не заводиться
« Reply #15 : 02 Ноября 2018, 14:24:28 »
Обвел красным что пропаивать

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: K9K не заводиться
« Reply #16 : 02 Ноября 2018, 15:04:50 »
Да ктаг есть, причем официальный, немного работаю с мозгами, но да гуглив понял что до такого я еще не дорос.

почту в личку счс отправлю.

уже думал клон делать в БУ мозги, но тоже придется помучатся. ищу кто бы сделал

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: K9K не заводиться
« Reply #17 : 02 Ноября 2018, 17:28:06 »
Отправил. Покупая бу мозги Вы столкнетесь с необходимостью купить еще и блок иммобилайзера+ антеннку иммо (кольцо вокруг замка зажигания)+ ключ и все это с одного автомобиля. Но самое забавное будет дальше: Вы купите ЭБУ в соответствии с номером на его корпусе (только так и никак иначе ибо по VIN может пробиться до 20 разных ЭБУ, которые могли установить на Рено) и окажется, что блок иммо имеет иной номер, а даже если у него будет такой же номер, то запросто может оказаться совершенно отличная от Вашей  антеннка. На вид все одинаково, но разъем антеннки не такой.
Я имел счастье столкнуться именно с таким случаем. Нужного номера ЭБУ в России не было. Друзья нашли в Европе. Сверили номера и фотографии блоков ЭБУ и иммо, купили, выслали мне,  получаю ...... антеннка с пятью проводами, а у моего с тремя. А косы подторпедной от донора нет и куда какой проводок присоединять , если самостоятельно, то хз  - все провода одного цвета, или двух - не помню.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: K9K не заводиться
« Reply #18 : 03 Ноября 2018, 09:29:19 »
Или просто отшить иммо за 5 минут.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: K9K не заводиться
« Reply #19 : 03 Ноября 2018, 10:17:49 »
Или просто отшить иммо за 5 минут.
Не помню почему, но иммо не отшивался. Это было бы самое простое. А так машина у меня год простояла.