новой 815

  • 72 Ответов
  • 13204 Просмотров
*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #60 : 16 Апреля 2017, 14:46:27 »
Я конечно далек от темы стендов , но темы читаю с интересом ... Хотел кофемолку БОШ купить , но не наберу денег , чтобы вызвать авторизованного специалиста для установки ее на стол , возьму две китайских . Наверное я жлоб .
и не надо ни писать, ни покупать ничего бошевского, читайте себе на здоровье и не портите собственную нервную систему. Как сказал классик, лучше жевать писать, чем говорить ;) :D

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: новой 815
« Reply #61 : 16 Апреля 2017, 16:45:19 »
 А еще лучше не думать головой , для этого есть авторизованные инженеры . Тупой дизелист веть не сообразит без инженера в какой угол стенд поставить , как в бак тестовой налить , а уж электричество подключить без докторской диссертации ни-ни .

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #62 : 16 Апреля 2017, 16:54:13 »
и не надо ни писать, ни покупать ничего бошевского :D
Да ладно, очень давно купил себе стиралку бош, сам пользовался, вернее жена, сейчас дети пользуются, не ломается :o
 :D :D :D

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #63 : 16 Апреля 2017, 19:01:44 »
Я конечно далек от темы стендов , но темы читаю с интересом ... Хотел кофемолку БОШ купить , но не наберу денег , чтобы вызвать авторизованного специалиста для установки ее на стол , возьму две китайских . Наверное я жлоб .
Ну так про кофемолку тему создайте в курилке. Нет вы не жлоб, просто в теме про стенды вы профан.

Добавлено спустя некоторое время 
Да ладно, очень давно купил себе стиралку бош, сам пользовался, вернее жена, сейчас дети пользуются, не ломается :o
 :D :D :D
Валер аналогично, не только стиралка еще куча всякого разного куплено от БОШа работает без проблем, покупалось еще до того как занялся ремонтом ДТА

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: новой 815
« Reply #64 : 16 Апреля 2017, 20:13:21 »
не тот стал Бош , не тот  8)

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #65 : 16 Апреля 2017, 21:09:04 »
не тот стал Бош , не тот  8)
Коллега, ну так и мы не те стали, совсем не те, да и топливная аппаратура тоже, я уже о транспортных средствах и говорить не буду ;) :D :D

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: новой 815
« Reply #66 : 16 Апреля 2017, 22:29:00 »
 
Нет вы не жлоб, просто в теме про стенды вы профан.

Добавлено спустя некоторое время  Валер аналогично, не только стиралка еще куча всякого разного куплено от БОШа работает без проблем, покупалось еще до того как занялся ремонтом ДТА
В теме как работают стенды я профан да и много еще в чем в этом мире , но вот в теме установки оборудования что-то знаю и не думаю что установка стенда чем-то отличается от установки стиралки или кофемолки . Кофемолку сложнее даже , она ведь может со стола упасть .
 Или стенд - это типа рояль , перенес в соседний зал и надо вызывать настройщика ? Или с БОШа приезжают для стенда фундамент готовить с отклонением от горизонта на три минуты на метр ? Да уж ...
 Я не про качество БОШ , а про то , что для того чтобы нажать первый раз рубильник на моем самодельном стенде надо вызывать господа бога - это ведь так сложно ящик с металлоломом установить на ровный пол и подключить электричество , а залить жидкость прямо колдовство .
 Не слишком ли все усложняете для аппарата , который априори должен работать после того как его распаковали и установили на пол ? Все специалисты, зазоры до микронов регулируем , а четыре лапы как выкрутить-закрутить нужен авторизованный специалист . 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 22:39:09 от профан »

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #67 : 16 Апреля 2017, 22:34:46 »
  ....но вот в теме установки оборудования что-то знаю и не думаю что установка стенда чем-то отличается от установки стиралки или кофемолки ....
Блажен, кто верит :D :D

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: новой 815
« Reply #68 : 16 Апреля 2017, 22:36:35 »
И что туда бред. Записали софт от диски которие пришли с стенда, не работало. Потом из колег взяли други, перезаписали и все ок. Откуда смог предполижить, чтго цд дефектной. И что туда имеет дело оторизированой запуск - вот сейчась стенд работает, а запустили сами. И ето, перезаписать софт, нам в голове пришло, не инжинер бош сказал.....
И где я сказал, что стенд не хороший, просто говорл, что есть странной проблем, все.
А для Сименс пиезо, у нас обе есть црипц с оригиналная програма ВДО.
Спасибо за пожелания.
За все мнения и совтети в тему - сордечно благодарю.
Понятно, что кроме стендов Бош, у вас есть Hartridge CRi-PC
Этот стенд вы тоже сами запускали/вводили в эксплуатацию?? Сильно сомневаюсь, что не приезжал к вам специалист от Hartridge/Delphi
Думается, что CD Test Data у вас был не дефектный, а просто устаревший; комплект дисков, который шел со стендом - вряд ли был 2016 года
Когда сертифицированный инженер запускает стенд - обязательно устанавливается актуальное ПО
Для информации: с 2017 года авторизация Siemens/VDO будет на Bosch EPS 708; поэтапно, в этом году - ТНВД CR Siemens; тест планы будут в CD Test Data 2017/A;
в 2018 году - форсунки CR Siemens; тест планы должны быть в CD Test Data 2017/B; последовательность действий уже определена/обнародована

Добавлено спустя некоторое время 
  В теме как работают стенды я профан да и много еще в чем в этом мире , но вот в теме установки оборудования что-то знаю и не думаю что установка стенда чем-то отличается от установки стиралки или кофемолки . Кофемолку сложнее даже , она ведь может со стола упасть . Или стенд - это типа рояль , перенес в соседний за и надо вызывать настройщика ? Или с БОШа приезжают для стенда фундамент готовить с отклонением от горизонта на три минуты на метр ? Да уж ...
Можно будет к вам обращаться, в случае ввода в эксплуатацию стендов Hartridge, например??  :o

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: новой 815
« Reply #69 : 16 Апреля 2017, 22:44:13 »
Блажен, кто верит :D :D
Я уверен , что если я свой стенд перенесу в соседний цех , то форсунка сколько наливала , столько и будет наливать .

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #70 : 16 Апреля 2017, 22:49:21 »
Я уверен , что если я свой стенд перенесу в соседний цех , то форсунка сколько наливала , столько и будет наливать .
У Вас замечательны ник, он практически соответствует Вашей уверенности..., а тема, благодаря уверенности, начинает проситься переноса в мусор..

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: новой 815
« Reply #71 : 16 Апреля 2017, 23:17:52 »
Защитники боша,что вы накинулись на человека :)Никто не спорил,что стенд eps 815 плохой или хороший,разговор о впаривании доп услуг бошевцами.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: новой 815
« Reply #72 : 16 Апреля 2017, 23:33:04 »
 Когда нечего сказать , начинают ник мусолить .
 А по теме что имеем ? Стенд установили и запустили сами - факт !!! и ничего сверхсложного в этом нет . А вся проблема в том , что БОШ так уважает своих покупателей , что не позаботились прислать с новым  , а не купленным с рук , стендом актуальное ПО !!! Так что дело тут не в том что товарищ топикстартера жлоб.
 Это по вашему чтобы мне обновить КТС надо инженера вызывать ? Уж извините мы жлобы как нибудь сами .