новой 815

  • 72 Ответов
  • 13288 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #45 : 12 Апреля 2017, 17:01:09 »
С новой трубкой будет тот же результат. Скорее всего проблема в инжекторе ( новом) , новый это не значит ,что все будет ОК.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #46 : 12 Апреля 2017, 19:42:51 »
С новой трубкой будет тот же результат. Скорее всего проблема в инжекторе ( новом) , новый это не значит ,что все будет ОК.

С вам в полности согласен, только скажите если дефект инжектора, как на нем код сгенерирован в заводе ??? И самое интересное , говорил с люди у кототих 708 и 815, колег. Сказали, что и они ето видели - новие пиезо инжекторов не проходят и код нет. А все таки у них заводской код есть, и на машине без проблем работают. И вот начал задуматся, не ли у стендов для афтермаркета (708 и 815) какой то орезан софт, инею виду - кодировка переднамерено сделана в очень маленких границ. А заводское кодирование можно сделано так, что работало и кодирало в полних допуск тестплан. Есть у меня информация, что компания мохвалд каторая делает стендов для заводское изпитание и кодировка боша, ползует другой софтуер и алгоритм от стенди афтермаркет. У меня друг в германий, програмист на свободном договере работал за ето фирма, он ето говорил. Так било и с насосов вп, стенди другие, и програмирование другое, и на многа бьистрее произходит.


*

soon

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #47 : 12 Апреля 2017, 20:18:49 »
Выскажу свое виденье ситуации я вашем случае. Как вы думаете , у Боша брак в процессе работы бывает ? Я думаю да , это ваш случай и собственно брак пустяковый форсунка не доливает 0,3 кубика до нормы. Фактически на авто она будет работать без проблем с тем кодом который написан или записанным любым другим. Как избавиться от такого брака с такой погрешностью? Да просто . Делать кодировку с более широким коридором подач. И форсунку продадут , ну не выбрасывать же ее. И машина не заметит этой погрешности. Бошевцы ведь не предполагают , что кто то  новый инжектор будет проверять. Попробуйте проверить инжектор из другой партии.
P.S. Дополню как сейчас идет брак для третьих стран в виде клапанов и распылителей . А ваша страна как и наша относится к таким ;D

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: новой 815
« Reply #48 : 12 Апреля 2017, 20:36:39 »
Цитата: soon link=topic=16465.msg167845#msg167845
P.S. Дополню как сейчас идет брак для третьих стран в виде клапанов и распылителей . А ваша страна как и наша относится к таким ;D
[/quote
Представители завода бош в Китае  говорят что это не брак , а позиции делятся на 1.2.3 сорт изделий.  ;D

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #49 : 12 Апреля 2017, 20:55:56 »
Выскажу свое виденье ситуации я вашем случае. Как вы думаете , у Боша брак в процессе работы бывает ? Я думаю да , это ваш случай и собственно брак пустяковый форсунка не доливает 0,3 кубика до нормы. Фактически на авто она будет работать без проблем с тем кодом который написан или записанным любым другим. Как избавиться от такого брака с такой погрешностью? Да просто . Делать кодировку с более широким коридором подач. И форсунку продадут , ну не выбрасывать же ее. И машина не заметит этой погрешности. Бошевцы ведь не предполагают , что кто то  новый инжектор будет проверять. Попробуйте проверить инжектор из другой партии.
P.S. Дополню как сейчас идет брак для третьих стран в виде клапанов и распылителей . А ваша страна как и наша относится к таким ;D

Да, попробуем. А к бош будет вопрос - стенд крив, форсунка кривая, обе кривие, или обе ок, просто маленкой обман от сторону боша. Потаму, что если так как сказали, и как я думаю - ето обман. В еси тронике и в курс обучения сказано - если форсунка код не получит - в брак. А вот тая самая форсунка в заводе код получила и на машине ок. Обман такой.

Добавлено спустя некоторое время 
Вот и поука продавци и разработчикам стендов, которие на форуме присуствует. Не копиройте тупо боша, потому что, ето что бош дал не на 100% ето что надо. А ето что надо, бош не позволить никто увидеть. Я информация буду собирать, но убежден, что алгоритм кода, а можно бить и самих тест планов у завода и для афтермаркета не однаковие.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: новой 815
« Reply #50 : 12 Апреля 2017, 22:05:10 »
kiki.t, не в обиду Вам! Вы реально думали, что они вам со стендом все технологии сдадут? ;D

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #51 : 12 Апреля 2017, 22:19:55 »
И самое интересное , говорил с люди у кототих 708 и 815, колег. Сказали, что и они ето видели - новие пиезо инжекторов не проходят и код нет.
Я вам говорю, проверено не раз, 708 код присваивает на новых изделиях всегда.
PS в самом начале когда покупали стенд тоже было немного непонятных вопросов, которые устраняли наладчики бош с того времени работает все без особых проблем.
Еще раз вы не там ищете ответы на ваши вопросы.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #52 : 12 Апреля 2017, 22:38:20 »
Я вам говорю, проверено не раз, 708 код присваивает на новых изделиях всегда.
PS в самом начале когда покупали стенд тоже было немного непонятных вопросов, которые устраняли наладчики бош с того времени работает все без особых проблем.
Еще раз вы не там ищете ответы на ваши вопросы.

Ладно, можно что вий прав, увидем скоро.

Добавлено спустя некоторое время 
kiki.t, не в обиду Вам! Вы реально думали, что они вам со стендом все технологии сдадут? ;D

Та нет конечно. Но стенд не представлен как "стенд для проверки и ЧАСТИЧНОЙ кодировки". Если честно из боша так его рекламировали и представляли - проблема нет. Но подождем, скоро все вияснится. Если когда трубки для пиезо поставим и код опять нет, будут проблеми. Потому что другое не осталось - и датчик давления ок, и трубки оригинал для пиезо будут. Сегодня техник боша тоже проверил все калибровки двумях измерителних яйчек AVL - все в норме.

Добавлено спустя некоторое время 
Продолжаю, как и обещал. Сделано :
-калибровки сензора давления от техник боша
-сегодня трубка для пиезо постсвили как сказали из боша
-проверено две измерителних яйчек, калибровки ок
-жидкость делфи хад 400

Так, сегодня новой инжектор опять для ауди взели (037) А взели такой, потому что у нас 80% пиезо идут из етого двигателя, сможем потом легко продать. Резултат :
-не проходит по VL, подача 46.8, код НЕТ. Родной код инжектора BKBUGAI. Вот такое дело. Остальние параметри VE 1.8, LL 3.8, EM 18.8. Крестик, что не проходить стоит только на VL.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 20:47:19 от kiki.t »

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #53 : 15 Апреля 2017, 22:51:04 »
Перезаписали епс софтуер и цд тест дата от другие диски, проблем решен.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #54 : 15 Апреля 2017, 22:55:16 »
Перезаписали епс софтуер и цд тест дата от другие диски, проблем решен.
Кто бы сомневался? :) IMHO - если бы монтаж и ввод в эксплуатацию были проведены в соответствии с требованиями производителя и авторизованным инженером по оборудованию, всех этих лишних головных болей можно было бы избежать, а так, несколько страниц "страданий" и обсуждений диаметрально противоположных мнений об этом стенде и оборудовании Robert Basch в общем:)

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #55 : 16 Апреля 2017, 06:26:05 »
Перезаписали епс софтуер и цд тест дата от другие диски, проблем решен.
И стояло писать этот бред. У вас и вашего друга одни из лучших стендов, это не пустые слова. При определённых телодвижения вы решите проблему с проверкой сименс пьезо на 815. Удачи вам в работе.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: новой 815
« Reply #56 : 16 Апреля 2017, 11:05:48 »
kiki.t я рад что проблема ваша решилась сменой программного обеспечения.
я вам до этого писал чтоб версия ПО совпадала. удачи в работе

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #57 : 16 Апреля 2017, 11:57:45 »
И стояло писать этот бред. У вас и вашего друга одни из лучших стендов, это не пустые слова. При определённых телодвижения вы решите проблему с проверкой сименс пьезо на 815. Удачи вам в работе.

И что туда бред. Записали софт от диски которие пришли с стенда, не работало. Потом из колег взяли други, перезаписали и все ок. Откуда смог предполижить, чтго цд дефектной. И что туда имеет дело оторизированой запуск - вот сейчась стенд работает, а запустили сами. И ето, перезаписать софт, нам в голове пришло, не инжинер бош сказал.....
И где я сказал, что стенд не хороший, просто говорл, что есть странной проблем, все.
А для Сименс пиезо, у нас обе есть црипц с оригиналная програма ВДО.
Спасибо за пожелания.
За все мнения и совтети в тему - сордечно благодарю.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 12:09:14 от kiki.t »

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #58 : 16 Апреля 2017, 12:43:25 »
kiki.t Я не буду цитировать всё то что вы писали из-за жлобства вашего друга и вашей поддержке. Нет равных по проверке пьезо БОШу да и в остальном аналогично, не зависимо от вашего мнения и мнения других.
Еще раз удачи вам.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: новой 815
« Reply #59 : 16 Апреля 2017, 13:45:10 »
Я конечно далек от темы стендов , но темы читаю с интересом ... Хотел кофемолку БОШ купить , но не наберу денег , чтобы вызвать авторизованного специалиста для установки ее на стол , возьму две китайских . Наверное я жлоб .