назначен новый модератор

  • 6 Ответов
  • 4022 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
назначен новый модератор
« : 13 Февраля 2019, 18:38:14 »
назначен еще один модератор в форум для помощи Александру Юрьевичу и Никите - k0ldun1. Поговорил с Константином, он дал согласие попробовать. Будем надеяться, что это поможет в работе форума и позволит более оперативно реагировать на возникающие проблемы.
   Любите и жалуйте! Надеюсь, что не будете сильно наседать на него! :-)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: назначен новый модератор
« Reply #1 : 13 Февраля 2019, 21:23:13 »
Из личного опыта модерирования другого технического форума....
Желательно ставить модераторов с разными обязанностями.
Одного чтоб следил за технической стороной, другого за всякий флуд, ругательства, грамматику, орфографию итд, третьего за незаконные рекламы, спам, за "двойников", и одного генерального, который следит за всем, если другие модераторы пропустили, не успели, ... и главное за работой модераторов (то-беж "последняя инстанция").

Навязывать всем следить за все не особо умно - нет универсальных людей, и закончится тем что "а я полагал что другой удалит..."!
---------------------
Я не критикую, и не "учу", но даю чисто дружеский совет.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: назначен новый модератор
« Reply #2 : 14 Февраля 2019, 05:31:53 »
спасибо за совет.
Вроде бы все правильно и справедливо, если бы данные должности были официальными и человек работал и получал за это деньги. Тогда каждый отвечал бы ровно за те обязанности, которые ему поручены. Здесь же, вы это отлично понимаете, деньги за работу никто не получает. Человек, согласившийся стать модератором, берет на себя нагрузку совершенно бескорыстно. И требовать от него выполнения его обязанностей в обязательном порядке - не поднимется рука ни у кого.
   То, что предлагаете вы - требует просмотра одной и той же информации параллельно всеми тремя модераторами, причем всегда оперативно. Объем информации очень большой. Мне кажется, что проще все же им разделить между собой разделы. Ну и параллельно, если просматривают остальные разделы - устранять проблемы в других, если увидели это раньше модератора, взявшего на себя эти обязанности.
   Думаю, что они сами решат между собой как распределить обязанности и как поступать в той или иной ситуации. Я не ограничиваю ни одного из модераторов в его решениях. Даже, если считаю, что поступить следовало бы немного по другому - требовать изменения его решения считаю не этичным. Единственными критериями, которыми постарался сейчас руководствоваться при выборе модераторов - неангажированность перед производителями, уравновешенность характера, неконфликтность и способность гасить возникающие конфликты между участниками форума.
  Немного еще добавлю в целом для форумчан, раз уж затронул вопросы конфликтов и решения этих проблем.  В форуме часто упоминается слово демократия и призывы к ней в каких то спорных вопросах. К сожалению, очень многие взывают к этому слову только тогда, когда это касается ущемления их  прав (или прав кого то), забывая о том, что у них имеются еще и обязанности, которые прописаны в правилах форума. Все было бы прекрасно, если бы выполнялось и то, и другое каждым участником форума. В противном же случае, при любом несоблюдении обоих условий, демократия - это красивая бумажка с гнилой конфетой внутри. Поэтому внимательно перечитайте правила форума, чтобы не забывать своих обязанностей. В ближайше время правила форума будут изменены, не забудьте прочитать их, когда они будут размещены.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: назначен новый модератор
« Reply #3 : 14 Февраля 2019, 16:33:53 »
назначен еще один модератор...   k0ldun1...
   Любите и жалуйте! Надеюсь, что не будете сильно наседать на него! :-)
Лично не знаком с Константином, но на форуме общались, в личке спорили, обменивались мнениями. Сложилось впечатление, что Константин, умный, грамотный, сдержанный человек, с большим жизненным опытом. Считаю, что хороший выбор.
Удачи Вам, Константин!   :) :) :)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: назначен новый модератор
« Reply #4 : 14 Февраля 2019, 18:22:45 »
   Думаю, что они сами решат между собой как распределить обязанности и как поступать в той или иной ситуации. Я не ограничиваю ни одного из модераторов в его решениях. Даже, если считаю, что поступить следовало бы немного по другому - требовать изменения его решения считаю не этичным.
На форуме где меня пригласили модератором по сути так-же!
http://www.jawaold.su/
Каждый из модераторов сам выбирает ту работу в чем он силен, ни кто ни когда ни чего не навязывал. На пример я не в принципе лезу в орфографию и грамматику, так я не русский, я не лезу искать двойников, так как я не так силен в ИТ науках.
Так-же все на общественных началах и ни кто ни чего за эту работу не получает ни чего.
Однако есть глобальный модератор, который в праве отменить решение модератора - бывали отдельные случаи, но чрезвычайно редко и не при людно, конечно!

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: назначен новый модератор
« Reply #5 : 14 Февраля 2019, 21:23:25 »
А здесь все  модераторы глобальные :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: назначен новый модератор
« Reply #6 : 15 Февраля 2019, 06:23:05 »
все правильно. Все три модератора: Александр Юрьевич, Никита и Константин наделены правами Глобального модератора.