Двух канальная безмензурка Дизельленд

  • 124 Ответов
  • 27706 Просмотров
*

MUT-3

  • Гость
Кто нибудь работает достаточно долгое время  Дизельлендовской стерео  безмензуркой купленной без стенда как дооснащение своего родного?   Насколько критична термостабилизация между форсункой и  мерным блоком? Или все ок и без и незачем огород городить?   

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Температура влияет на свойства жидкости. Отсюда и погрешность измерения. Если нужна высокая точность - стабилизируйте температуру.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Кто нибудь работает достаточно долгое время  Дизельлендовской стерео  безмензуркой купленной без стенда как дооснащение своего родного?   Насколько критична термостабилизация между форсункой и  мерным блоком? Или все ок и без и незачем огород городить?
Для данного устройства не критична . Если температкра превышает положенную температуру на измерительном модуле, то программа может это корректировать. Но лучше такие вопросы задавать разработчикам и они владельцам безмензурки говорят больше, чем на форуме.Хотя уже наверное и секретов не осталось. Можно спросить Андрея Федотова из Караганды, Сергея из Риги кто с такими бдоками работает не один год и какие проблемы есть.
  Хотел и вас, Эдуард спросить уже начали работать с БМ? Как ваше мнение об устройстве?

*

MUT-3

  • Гость
Пока не работаем  выходные праздники юбилеи  так вечерами тестовые заезды    Есть небольшие проблемы но они оперативно  решаются .  Забавно  после колбы где все  деления начинаются с 1 кубика  видеть наливы  в 04-06  и скорость измерения очень  впечатляет .  Устраню недочеты они есть так как покупал не в комплексе готовый  стенд  а   все  по частям и отдельно, вот  тогда уже   можно  будет покатать и  сравнить грузовую серию  и тд и тп  .Мензурка стоит  пока не убираю   Первое впечатление это то что все  предельно просто  аккуратно  и ничего  лишнего  .  Установил  воткнул трубки отладил программу поставил драйвера и  пошла работа ... Я ожидал больше головных болей но  экономия получается приличная и был к этому в общем то готов .  Пока все нормально а дальше поживем увидим  ;)

*

soon

  • Гость
Мензурку не убирай. При правильном совмещении они не мешают друг другу. Я на мензурке катаю всё что несут и насосы. Стенд получился совмещенный.

*

MUT-3

  • Гость
Понял на первичку пойдет ... 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Мензурку не убирай.
+ 100
всегда можно прокатать "грязную" форсунку принесенную на проверку.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
У меня задача на одной безмензурке как раз обратная- "убить" ее. Как раз исползоваю ее для первичного контроля.
Работаю на ней болше двух лет. Раз 5-6 только чистил фильтры.
Да и на СR-Jet не всегда ставлю форсунки из ултразвуковой ванны, хотя на курсах говорю об обязательной чистке в УЗВ.
Мне кожетса, что больше мензурка нужна для метрологии, хотя если бы я заплатил большие деньги за точное оборудование, то конечно берег бы его.
 

*

MUT-3

  • Гость
Запустил  я наконец свою безмензурку  :)  Проблемы были в устаревшем железе моего  СР тестера  , выслали плату связи и продублировали новым тестером на замену старого. Мне  интересно многие  производители вот так меняют устаревшее оборудование  на новое как по гарантии после 4 лет использования после 5 минут разговора по скайпу ? Были у кого  такие случаи ?
 Все заработало как автомат Калашникова   :) ,огромное спасибо Производителям и особое отдельное спасибо  Олегу Кувшинову за его отношение к нам  . С удовольствием покупается  и уверенно работается на оборудовании  когда чувствуешь такую  техническую поддержку от производителя . С годами работы и общения   быстро понимаешь  когда  люди к которым ты обратился  за помощью  не ищут твоих косяков  чтобы ты отстал а искренне хотят тебе помочь и готовы   пойти на встречу даже в чем то  себе в убыток . Приятно понимать  что  деньги прибыль навар  не у всех  главное мерило в жизни . Причем даже в мелочах , пол года назад попросил продать Дизель ленд  два разъема делфи (старый новый была такая тема на сайте) выслали бесплатно из Смоленска две косы в сборе  по 4 разъема на каждой . По оплате смеются денег не берут  подарок ,  нет слов спасибо господа...
 А Безмензурка это супер , мой старенький минор получил вторую жизнь . Точность , быстрота проверки форсунок , повторяемость результатов . У меня будто появилась вторая пара рук честное слово . По монтажу на стенд флоуметр  проще мензурочного блока- подача обратка  трубка слива и юсби разъем к компу .Воткнул  заработало ,пикнуло подошел посмотрел результаты нужно распечатал  . С грузовой серией исчез головняк с колбами при измерении наливов в 200-300 куб . В общем пока один позитив ,не работа  а хорошая  песня .

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Рад за тебя Эдуард ;)

*

AlexDL

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 9
    • Тарту, Эстония
Приятно видеть как люди радуются  :)

И ведь человек прав!  в сравнении с мензурочным проливным блоком, безмензурка значительно экономит ваше дорогое время и  облегчает жизнь каждого дизелиста!

MUT-3 желаю удачи в работе! :)

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Цитировать
Мне  интересно многие  производители вот так меняют устаревшее оборудование  на новое как по гарантии после 4 лет использования после 5 минут разговора по скайпу ? Были у кого  такие случаи ?
В УКРАИНЕ это норма. и не только в оборудовании

*

Lyao

  • Гость
Запустил  я наконец свою безмензурку, не работа  а хорошая  песня .
Приятно, спасибо - но уж очень громко песня соловьиная звучит, вероятно соловей на еще одну без мензурку насвистеть хочет.
Еще раз спасибо!

*

AlexDL

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 9
    • Тарту, Эстония
 Добрый вечер!
Смею предположить, что не все ещё видели данный измерительный блок и чтобы не возникало ни у кого вопросов о чём идёт речь вашему вниманию представляются снимки.


IMG_0481.JPG


IMG_0482.JPG


IMG_0483.JPG

В комплекте с электронным измерительным блоком и креплением идут кабель питания, USB-кабель связи с компьютером и парочка ключей от передней и задней дверей. 

быстросъёмные переходники подачи и обратки можно переставлять с правой стороны на левую, что даёт вам возможность прикрепить блок с любой стороны вашего стенда.

у безмензурки обновилась кнопка питания с гнездом для кабеля.  Кнопка очень надёжно держится в корпусе и шанс, что с ней что-то случится близок к нулю.


IMG_0485.JPG


IMG_0486.JPG


IMG_0489.JPG

Всегда найдутся любители классики, которые предпочитают смотреть как жидкость заполняет колбы :) Но всё идёт вперед и на смену приходит электроника, которая тем более не стоит на месте.
Рад с вами поделиться новостью, что измерительный датчик прошёл некоторые изменения.  Обновлённый датчик измеряет жидкость в разы точнее, что не может оставить вас равнодушным, и получил новенький синий корпус.

Всем хороших выходных! :)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 10:11:19 от Olegkuv »

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Мне всегда достается не комплект ;D начиная от первой покупки.