Электронная форсунка датчиком подъема иглы

  • 51 Ответов
  • 9533 Просмотров
*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Сергей машина еще там на ремонте все ТНВД ремонтируют .А 30 тысяч это только датчик рейки .Розвод продолжается. Тут стишок вспомнил. Слышен денег громкий шелест
Это лох пошел на нерест...

*

тубабу

  • Гость
машина еще там на ремонте все ТНВД ремонтируют
Похоже ман опять укатили не туда куда нужно.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Поменяли два плунжера один датчик на рейки цена 30р .
там нет таких цен или не в теме или наговор
больше похоже на магнит

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Как только што сказали поставили ТНВД на стенд на холостых все под линеечку , на полной нагрузке все под линеечку хорошо, на средней нагрузке два плунжера не работают в колбах пусто .Проверили форсунки одна форсунка сыт .Вроде сказали про магнит не работает на средних подачах.Машина уже там неделю стоит.

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
Какая-то лабуда. Магнит, что , плунжера по одному двигает.И причём тут льющие форсунки, если катать надо на стендовых.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Как только што сказали поставили ТНВД на стенд на холостых все под линеечку , на полной нагрузке все под линеечку хорошо, на средней нагрузке два плунжера не работают в колбах пусто .Проверили форсунки одна форсунка сыт .Вроде сказали про магнит не работает на средних подачах.Машина уже там неделю стоит.
так ,что 30 стоит?

*

viking340

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 1
    • Липецк, Россия
так ,что 30 стоит?
Ну если у энтого сервиса конский аппетит, и наценка 50 %, то похоже на датчик положения рейки.
Но вот что там может выйти из строя? Вот это другой вопрос.

*

тубабу

  • Гость
Какая-то лабуда.
То что лабуда понятно практически с первого поста.
Запасайте попкорн, будем наблюдать.
А машинка то по идее не очень сложная, просто немного нужно быть подготовленным к ремонту

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Ну если у энтого сервиса конский аппетит, и наценка 50 %, то похоже на датчик положения рейки.
Но вот что там может выйти из строя? Вот это другой вопрос.
обычно магниты

*

schtorm3

  • Постоялец
  • ***
  • 174
  • 6
    • Воронеж
заходим в эзитроник и читаем как проверять данную форсунку. Ремонтируются данный тнвд неспеша за день. Не особо сложный в ремонте при наличии инструмента, но не дёшево.

*

тубабу

  • Гость
Ремонтируются данный тнвд неспеша за день.
При условии что, до того как ТНВД попал в твои руки там не лазили шаловливыми руками, а если эти руки еще без головы то, караул.
Если все без лишних проблем то за день можно его и на автомобиль установить.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Я смотрю тут аксакалы друг с дружкой пикируются , кто быстрее автомат калашникова разьб... тьфу ... спичь то не об этом ...
Деды , что меня учили машины ремонтировать, еще тогда знали верный алгоритм - надо отталкиваться от чего-то заведомо годного и все замеченные неисправности без обсуждения о их вкладе в трабл тупо устранять ! Топливные боги имея стенд разве не могут быть уверены в исправности насоса и опираться на результаты проверки ?  (тогда я не понимаю зачем вообще стенд и тестпланы...)
Читаю тут выше - нет рабочей первой форсы ...
так блок включает аварийную программу и опережение регулирует ...
Простите , но регулирование - это процесс с прямой и обратной связью ! и где и чем блок знает куда он ткнул опережением ?
однако ему приходиться продолжать регулировать равномерность вращения и проодолжать подчиняться педали газа и сигналам круиза ...
Замена блока , кстати , тоже может дать поразительные результаты , следуя за которыми можно долго блудить ...

я ничего никому не хотел сказать , просто подитожил как я это вижу ...

*

тубабу

  • Гость
разве не могут быть уверены в исправности насоса и опираться на результаты проверки ?
Могут и даже очень, если готовы к проверке данных ТНВД.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Машина еще в Рязани .Пока информации нету.Сегодня еще один страдалец позвонил ,две недели мыкается .Меня порекомендовали.Камаз каменс по телефону сказал , поменял все .ТНВД форсунки,все дачки.Говорит если не пожите я этот камаз сожгу.Машина заводится и глохнет.Предлога притащить машину к нам начинает ломаться как девка.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
.Говорит если не пожите я этот камаз сожгу
Ага и хоть бы один подпалил))).