Что с нами происходит. Мы же скатываемся в каменный век!

  • 24 Ответов
  • 3709 Просмотров
*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
В назидание отчаянным ребятам которые думают что они самые крутые на этом бренном свете.

История реальная случилось это где то в конце 90-х в Нижегородской области в одной глухой деревушке куда в 30 годы в Сталинские времена туда раскулаченных высылали. Братва с Нижнего решила поживится у одного предпринимателя торгующего самагоном в селе. Приехали туда на легковушке впятером марки точно не помню избили этого предпринимателя его семью и забрали все деньги. Оклемавшись он достал охотничий ствол и на газоне пустился за ними в погоню догнал их на полпути (так как дорога была песчаная) убил с лету двоих,а остальных троих по очереди в лесу. Помню как рассказывали жители что родственники убитых приезжали в лес искать их останки( так как были разбросаны по всему лесу). Естественно его посадили,но чтобы так довести человека.

Добавлено спустя некоторое время 
Адекватным людям оружие для обороны конечно нужно бы иметь.... Но кто у нас определяет адекватность...
Я считаю,главное состоит в том,чтобы ни одно преступление не избежало бы возмездия!!!Справедливого и честного! Вот показывали,парень скинул мужчину с моста...За то что он просто переходил по пешеходному переходу... Хорошо что сейчас век прогресса и всё зафиксированно.. Вот показательно и дать ему минимум лет пять зоны!! По минимуму! Если бы каждый преступник знал,что он будет наказан,неотвратимо наказан!! То и преступлений стало бы меньше.. Вот моё мнение!

Кто его знает что там было,может он ему палец показал :D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
История имеет продолжение. "Утопленник" забрал заявление из ментовки.......
Палец он никому не показывал. По документам ментов - коснулся машины, которая не уступая ему дорогу на зебре ехала по переходу.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
История имеет продолжение. "Утопленник" забрал заявление из ментовки.......
Палец он никому не показывал. По документам ментов - коснулся машины, которая не уступая ему дорогу на зебре ехала по переходу.

Поскольку по телеку прказали сюжет, а утопленик инвалид по каким то признакам,  водила судя по всему дал денег столько что утопленник после этого сказал что сам в канал нырнул.

Александр Юрьевич вы же все понимаете...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
  водила судя по всему дал денег столько что утопленник после этого сказал что сам в канал нырнул.
Александр Юрьевич вы же все понимаете...
Вот,Вот..... деньги,деньги... мани-мани...Один чей то отпрыск 17 тилетний Феррари за 800000 евриков разбил и сбежал,папа,я уверен.хозяин того салона,откуда он её взял покататься... А другой последний хрен без соли доедает...По двенадцать часов на заводе пашет. Одни миллиардами тырят,и условно получают.или пару месяцев посидят для отвода глаз,другие за мешок картошки три года парятся :) :o

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Оружие...

Был в Кировской области (Березовая Курья), на весеннем пролете птицы. Ночью, в темноте подкрался к озеру, сел в заранее приготовленный шалаш. Браунинг, 5-зарядный полуавтомат. Когда стало светать - напротив меня стая гусей на воде, штук 500 метрах в 20... Как их стрелять? В кучу, по сидячим - рука не поднялась. Шмальнул в воздух... Картина была - как в заставке старой передачи "в мире животных" - стая на рассвете поднималась невероятно красиво. Стрелять так и не стал.

В армии был дежурным по части. Попался нажравшийся дембель, который попер на меня с колом. Выбил кол, им же огрел его по хребту. Про "макарку" в кобуре даже не вспомнил.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
немного пропустил , но свои 5 копеек вставлю !

примерно в 1990 мой друг переходил ул. Герцена вдоль Невского (кассы аэрофлота) , радовался что отстоял дикую очередь и таки взял билет в Сочи ... или куда то в отпуск , точно уже не помню . Есно размахивал дипломатиком , на лужи от прошедшего летнего дождика обратил внимание только тогда , когда его обрызгал жигуль , круто свернувший с Невского ...
однако пока он отряхивался и изрыгал проклятия машина остановилась и из нее вышел невзрачный мужикашка , осмотрел заднее крыло своего жигуля и , ни слова не говоря , не угрожая и не ругаясь спокойно в 3 удара отправил моего друга в нокаут со сломанной челюстью и прочими вытекающими последствиями !!! Кто-то из зевак-свидетелей пытался вступиться , но был аналогично обездвижен точными ударами как по макиваре , правда без трагических последствий ... и мужичек спокойно укатил !
Есно скорая , менты , свидетельские показания ... я думаю такие случаи на Невском не часто случались .
Супруга моего кореша очень быстро сообразила , что отпуск накрылся , остервенела и давай обзванивать друзей , дабы наказать обидчика , а кроме всего прочего она раздобыла номер жигуля .
Менты тогда работали скажем прямо лениво , особенно по такой мелочевке . Воспользовавшись своим служебным положением в тот же день мне удалось установить хозяина жигуля , а присоеденившись к желающим наказать обидчика я уже весь пылал благородным гневом и готов был его топтать и рвать на куски ! (тем более что мы для храбрости скушали около половины 3-литровой банки коньячного спирта ) . Вот в таком состоянии мы ввалились по адресу , но там оказалась только бывшая жена владельца жигулей , которая слегка испугавшись икая и путаясь поведала нам , что совсем недавно они развелись и муж бывший спиваться дальше был отправлен на выселки в деревню , где собственно и был гараж ...
Однако нам требовался допинг и мы расположились с разрешения хозяйки добивать заветную баночку в комнате за столом . Наверное в ком то из нас спал Шерлок Холмс , и очень быстро был обнаружен семейный альбом , в котором фотография счастливой четы привлекла наше внимание - муж был почти в 2 раза выше своей супруги , которая тоже была совсем не мелкой !!!
Кого то мы делегировали с альбомом в больничку , где уже на плоскогубцах лежал наш корешь для опознания обидчика , договорившись о встрече в пригороде в деревне по указанному адресу ...
Сидим мы за столом , совершая следственные действия с женой "обидчика" , и нам открываються интересные факты - ее бывший муж был баскетболистом , да и она тоже всю молодость отдала гимнастике , всю молодость провели в тренировках и соревнованиях , но вместо медалей получили травмы и вышли на покой ... - стало однозначно ясно , что след стал остывать ... однако распитиё горячительного толкало нас неумолимо навстречу приключениям , и мы дружной спитой командой выдвинулись в деревню , потеряв в квартире или по пути несколько друзей , очевидно кто был послабее ...
По всем правилам военного искуства мы окружили гараж и дом , но понимая что просто идем по следу и особо не надеясь встретить обидчика нашего друга немного потеряли бдительность и особо не скрывались , шумели и балаганили на всю деревенскую улицу... собрав вокруг себя соседей мы узнали страшную новость - владелец жигуля недавно помер и его всей деревней уже проводили в последний путь , а машина скорее всего продолжает стоять в гараже ...
Тут приехали наши друзья из больнички , владелец жигулей оказался не тем , кто обидел нашего друга , но был опознан в семейном альбоме другой мужчина , как раз невысокого роста , очень крепкий и в спортивном костюме с надписью СССР ... как все мы тогда догадались по уровню мастер спорта , не меньше ! Вот тут и обнаружили мы , что дом стоит открытым и пустым а гараж пуст ...
Воспользовавшись гостепреимством сельчан мы уже в узком кругу устроили поминки ... а утром нас уже взяла за жабры милиция , правда кто был по крепче успели уехать на первой электричке...
Как водиться в таких случаях выручил всех его величество случай - следователь в ОМ сразу опознал по фотографии местного , реально мастера спорта по боксу , но !!! ... но по его сведениям тот уже несколько лет как выехал на ПМЖ в Израиль , а значит если и мог оказаться на Невском на чужих жигулях , то явно с какими то тайными планами !
Нас тогда отпустили , бойца в аэропорту брали уже специально обученные люди , потом был суд и прочая канитель , в отпуск мой корешь так и не попал , а я сделал для себя вывод - ведь могли мы тогда нарваться на хорошую взбучку , а если бы оказались сильнее , то и тюрьма могла нас ждать ...
Так что надо быть сдержанне господа , не надо кулаки распускать по поводу и без , даже если это задевает вас за живое ...

*

ip

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 2
    • Башортостан, Мраково
Вот,Вот..... деньги,деньги... мани-мани...Один чей то отпрыск 17 тилетний Феррари за 800000 евриков разбил и сбежал,папа,я уверен.хозяин того салона,откуда он её взял покататься... А другой последний хрен без соли доедает...По двенадцать часов на заводе пашет. Одни миллиардами тырят,и условно получают.или пару месяцев посидят для отвода глаз,другие за мешок картошки три года парятся :) :o
Надо было дом свой обшить искал помощника. Мужики привезли парнишку. оказался одноклассник до 8 класса вместе учились. Так я у него начал расспрашивать за жизнь что,где,как, сто лет не видел. Так он в тюрьме за два мешка комбикорма 2 года отсидел. Ну и за мобилу 1,8 а там понеслась короче уже 4 ходки и все за всякую хе...ю. А люди ворующие миллионы условно. В нашей стране мало украл вор много украл уважаемый человек.

*

Argentumos

  • Постоялец
  • ***
  • 212
  • 7
    • Россия, Ярославль
Так он в тюрьме за два мешка комбикорма 2 года отсидел. Ну и за мобилу 1,8 а там понеслась короче уже 4 ходки и все за всякую хе...ю. А люди ворующие миллионы условно. В нашей стране мало украл вор много украл уважаемый человек.
То есть вы оправдываете тех, кто ворует по чуть-чуть? Не много украл, немного покалечил, чуть-чуть изнасиловал или маленько убил... Не Чикатило же...
И лично мне моя мобила гораздо дороже, чем мифические украденные миллионы.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
И лично мне моя мобила гораздо дороже, чем мифические украденные миллионы.
Вот эта фраза всё и объясняет....Своя рубашка ближе к телу...  Вот так и на улице,отворачиваются и проходят мимо когда кого нибудь бьют...Миллионы, конечно,не применишь именно к себе :) Но это наши общие деньги.. На которые типа делают дороги,которые из за того что половину или более украдут разрушиваются на глазах,или строят жильё,которое падает и т.д.... Мне нравится по этому поводу Китай--Повесили на площади и порядок..
Я ни в коем случае не оправдываю мелких воришек..Но у нас перекос в наказании огромный!

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Вот эта фраза всё и объясняет....Своя рубашка ближе к телу...  Вот так и на улице,отворачиваются и проходят мимо когда кого нибудь бьют...Миллионы, конечно,не применишь именно к себе :) Но это наши общие деньги.. На которые типа делают дороги,которые из за того что половину или более украдут разрушиваются на глазах,или строят жильё,которое падает и т.д.... Мне нравится по этому поводу Китай--Повесили на площади и порядок..
Я ни в коем случае не оправдываю мелких воришек..Но у нас перекос в наказании огромный!

Их и висилица не пугает. Вон Петр1 пытался бороться и на кол сажал и головы рубал и все равно. Приколол случай когда он своего зама за воровство выгнал и велел ему в догонку чтобы ноги твоей больше не было. Так этот находчивый воришка (вроде Меньшиков)  на следующий день на руках во дворец к нему поднялся ;D