Hyundai Terracan 2,9 CRDI , P0340

  • 32 Ответов
  • 21806 Просмотров
*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Re: Hyundai Terracan 2,9 CRDI , P0340
« Reply #30 : 27 Сентября 2014, 20:25:31 »
А от чего синхронизировались, когда снимали осцилограммы? У меня с терракана образцовых нет, но, например с Кайрона выглядит не так, как у вас.

*

Master911

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • 161 Ростов На Дону!
Re: Hyundai Terracan 2,9 CRDI , P0340
« Reply #31 : 27 Сентября 2014, 20:56:10 »
to PEG. Кстати у меня сразу было подозрение на иммо, но ошибок по иммо нету и других, сейчас у друзей спрошу без иммо прошивку залью попробую. Как раз все остальное отлично, и 20 оборотов, НО хозяин говорил что пробовал второй ключ не помогло и заглохло на ходу во что, а чип если даже и по каким то причинам перестал работать то он только дает пуск и потом хоть выкинь ключ, поэтому либо протц как то на ходу дал сбой в ЭБУ или программа то такое может быть. Как вариант может и пойдет попробую спасибо

Добавлено спустя некоторое время 
А от чего синхронизировались, когда снимали осцилограммы? У меня с терракана образцовых нет, но, например с Кайрона выглядит не так, как у вас.

Честно крайне редко замерял осцилки, и то для общего развития и понятия некоторых моментов и помогало, но от чего синхронизировались не пойму вопроса, простите. Со своих слов эти осцилки сняты через 1-3 секунды после того как начинаешь крутить стартером. И главное заметьте у Вас цикл ДПКВ и ДПРВ начинается с одного момента а у меня как будто распред на 2-3 зуба ошибается, хотя клиент сказал, что метки смотрели все нормально, НО только что сделал Хундай сонату 2.0 литра ошибка P0340 на хундай центре и 2-3 мастера что тока не делали ошибку не могли удалить было подтраивание легко машина тупая, я не поленился рискнул попросил своего мастера чтобы он открыл и глянул метки, открыли смотрим метки на месте, а он говорит, что это еще не факт что все в порядке, смотрим шестерня не так как надо по горизонтали стоит чуть с наклоном, откручиваем гайку и Шестерня шевелиться в лево в право чутка а Распред стоит. Снимаем а там еще чуть чуть и шпонку срезало бы, тоесть кто то не докрутил шестерню  судя по всему. А тут на ходу что то случилось и получается могло распред провернуть, а шестерня будет совпадать по меткам, как вариант. НО тут же вопрос почему все равно не показываются обороты двигателя... Что то просто труба, может все таки крышку клапанов вскрыть? что думаете уважаемые я в тупике прям!


Кстати по Хундаю Клиенту сказали менять ЭБУ в Хундай центре так как метки в порядке то! ))) Угар просто )))
Помимо всего еще и кат был забит я выбил и чипанул (динамик прошивку) и Е2 сделал, резвее стала реально, но все равно мне не нравилось и стал
рыть дальше и нашел Слава Богу.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 21:11:14 от Master911 »

*

Master911

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • 161 Ростов На Дону!
Re: Hyundai Terracan 2,9 CRDI , P0340
« Reply #32 : 30 Сентября 2014, 14:59:06 »
Короче, в итоге все теперь понятно, вскрыли крышку клапанов. Поломано 7 кулачков, смещен на кол вале 1 зуб. Как мы поняли, воспроизвожу клиента, "Еду 1-2 рывка и машина заглохла" Приехали в Сервис первый приговорили все форсунки и Топливную, поменяли ничего не дало" Теперь по словам моего мастера, они проморгали на 1 зуб и вот, и все отсюда вылезло.
Все меняем и думаю все поедет, проблема была с выхлопным распредом. Всем огромное спасибо за участие, думаю это и есть основная проблема