Nissan Diesel Condor ТНВД

  • 4 Ответов
  • 3410 Просмотров
*

Airat

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Ufa
Nissan Diesel Condor ТНВД
« : 08 Декабря 2017, 17:32:38 »
Здравствуйте. Прошу помочь с таким ТНВД-Zexel 16801 z5568.Двигатель FE-6. Эл.педаль газа.Не могу найти схему и принцип работы  системы MD-TICS .Может кто поделится руководством по таким аппаратам? Не заводится со стартера. Проводку прозвонил.  С торца открыв крышку электромагнит двигает рейку в момент вкл заж. Затем снова в исходное положение. В положении "Стартер"-двигает  рейку до максимума,НО видимо не до конца. Если пальцем помогаешь рейке чтоб до конца дошла, то заводится с пол пинка. ПРоверял катушку,отпаял шлейф от блока управления ТНВД и подал на катушку 12 в. Рейку двигает без заеданий от мин до макс.То есть до конца. Управляется этот блок по частоте сигнала , я так понял. Понять бы принцип работы. Что смотреть? На тнвд в разъёме на питание + подавал с аккума напрямую,думал может где плохой контакт.Без результатов.Массу тож пробовал.Тож не пошло. Вариантов остается два(по крайней мере у меня), либо с дпкв и дпрв нет сигнала(хотя как авто заведется-работает оч даж неплохо), либо проблема в самом блоке управления ТНВД. Блок залитый так как он купается в соляре .Торчат только транзисторы-марка к2724.  Раскройте глаза так сказать-может че не догоняю)))

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: Nissan Diesel Condor ТНВД
« Reply #1 : 09 Декабря 2017, 15:16:52 »

*

Airat

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Ufa
Re: Nissan Diesel Condor ТНВД
« Reply #2 : 09 Декабря 2017, 18:24:07 »
Там разьем Consult 1, перемычки ставить не пробовал. Надо стереть ошибки, а потом уже активные считать, так как там полно ошибок скорее всего.  А как стереть незнаю!

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Nissan Diesel Condor ТНВД
« Reply #3 : 10 Декабря 2017, 05:27:54 »
Включить зажигание;
Перемкнуть 8 и 9 контакты на время не менее 2 сек.
Снять перемычку
"CHECK" начнет мигать, показывая код неисправности.
Удаление кодов:
. перемкнуть контакты 8 и 9 на время не менее 2 сек;
.Снять перемычку;
. код 55 значит - все нормально...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 05:40:44 от andry1 »

*

Airat

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Ufa
Re: Nissan Diesel Condor ТНВД
« Reply #4 : 12 Декабря 2017, 18:42:35 »
Спасибо, попробую!