Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год

  • 24 Ответов
  • 4501 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« : 26 Июня 2015, 14:04:53 »
Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год дымит белым дымом на 1800 оборотов,   начинает дымить по нарастающей, но после 2000тысяч дым прекращается и машина работает как часы, если  10 минут держать на 1800 будет 10 минут дымить, движок при этом троит...  Стоит поднять на 200 оборотов все как бабка пошептала.

Сажи нет с завода, егр заглушили для пробы,  заслонок в коллекторах нет с завода, баланс в нолях.  Ошибок кстати нет . Хозяин в таком стиле катается уже  более уже 10 тысяч. При езде не сказывается видимо потому что участок с троением и белым дымом лежит в узком диапазоне порядка 1600-1800 оборотов.  В инете такие случаи описаны, именно в район 1800 оборотов, но дальше советов заменить распылители и форсунки дело не сдвигается...

Пока все что накопал за сегодня...   

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #1 : 26 Июня 2015, 15:19:24 »
надо на дилере узнать есть ли на данную модель обновление программного обеспечения,,если нет то тогда по топливной,,у меня был фф2 тоже топливная сименс,у него каждые 3 месяца сгорали распылители ,,стали разбираться а машина привезённая с ес и какие то проблемы с несоотвествием топлива ,,и в добавок на них было обновление в ес а в россии про это молчок ,,типа нефиг знать что происходит за дверями,,в итоге обновили программное обеспечение и всё вопрос закрылся ,вот и попробуйте узнать что за машина откуда былили на них тпл сервисные

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #2 : 26 Июня 2015, 16:05:27 »
надо на дилере узнать есть ли на данную модель обновление программного обеспечения,,если нет то тогда по топливной,,у меня был фф2 тоже топливная сименс,у него каждые 3 месяца сгорали распылители ,,стали разбираться а машина привезённая с ес и какие то проблемы с несоотвествием топлива ,,и в добавок на них было обновление в ес а в россии про это молчок ,,типа нефиг знать что происходит за дверями,,в итоге обновили программное обеспечение и всё вопрос закрылся ,вот и попробуйте узнать что за машина откуда былили на них тпл сервисные

По поводу обнов мысль верная, сам постоянно сталкиваюсь со слетам флеши только на транзитах после 2008года с  блоками FoMoCo,  ЭТО когда висит ошибка по управлению форсунками. или по высокому напряжению на форсунках.  на Конектах  с сименсом 2008 год есть проблемы со стуком, лечатся обновлением прошивки. 
  По поводу обнов. их никто не прячет и Россия или америка роли не играет. Если работать на П.О IDS у него в памяти есть все все обновы которые действуют на этот момент , достаточно зайти в перепрограммирование блоков.  А дальше обнова будет либо в калибровках, либо спокойно скачивается с сервера.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #3 : 26 Июня 2015, 16:21:46 »
Что то похожее было на мазде БТ50 2008 год. Были провалы и дергание в районе 1500-2000 оборотов. На осцилограмме с форсунок были регулярные пропуски впрыска. Вылечили случайно, путем подкладывания прокладки под датчик коленвала (увеличили воздушный зазор). Хотя сигнал с коленвала был ровный без пропусков. Какая тут связь я так и не понял.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #4 : 26 Июня 2015, 17:03:39 »
Я бы посмотрел осциллографом в данном диапазоне не происходит ли каких-то сбоев с упр. импульсам .
Если нет - смотреть распылители на подкапывание на стенде .

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #5 : 26 Июня 2015, 19:20:46 »
Я бы посмотрел осциллографом в данном диапазоне не происходит ли каких-то сбоев с упр. импульсам .
Если нет - смотреть распылители на подкапывание на стенде .

Что успелл сегодня до вечера.  На эту тачку есть  у меня одна новая форсунка,  ещё  замена  вместо любой другой общей картины не меняет. На стенд пока форсунки не  ставил,  топливный участок загружен так, что раньше понедельника ни как.
Что-то мне подсказывает что дело не в форунках, скорее всего дело или в прописке, или в адаптациях.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #6 : 26 Июня 2015, 19:27:09 »
Что успелл сегодня до вечера.  На эту тачку есть  у меня одна новая форсунка,  ещё  замена  вместо любой другой общей картины не меняет. На стенд пока форсунки не  ставил,  топливный участок загружен так, что раньше понедельника ни как.
Что-то мне подсказывает что дело не в форунках, скорее всего дело или в прописке, или в адаптациях.
Отпишись - интересно  . Наш рынок  таких очень много .

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #7 : 26 Июня 2015, 19:52:21 »
Стас.по моей практике--однозначно форсунка!

*

soon

  • Гость
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #8 : 26 Июня 2015, 20:50:42 »
Я также склоняюсь к проблеме с форсункой. У также была проблема с новым распылителем . Именно по Сименсу. Недержание ))) именно в том диапазоне давлений.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #9 : 26 Июня 2015, 20:54:35 »
Я также склоняюсь к проблеме с форсункой. У также была проблема с новым распылителем . Именно по Сименсу. Недержание ))) именно в том диапазоне давлений.
Вычислил как,
текли без сигнала, или по увеличиным дозам.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #10 : 26 Июня 2015, 21:03:42 »
ну даже логически белый дым не сгоревшая соляра,,замена одной когда проблема по всем толку не даст

*

soon

  • Гость
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #11 : 26 Июня 2015, 22:43:54 »
Вычислил как,
текли без сигнала, или по увеличиным дозам.
У меня есть комплект новых и просто менял по одной. потом проверял текущую на разных давлениях. Самое странное , что она не текла в режиме ХХ а начинала капать при давлении 800 бар после 1000 переставала.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #12 : 28 Июня 2015, 07:34:21 »
Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год дымит белым дымом на 1800 оборотов,   начинает дымить по нарастающей, но после 2000тысяч дым прекращается и машина работает как часы, если  10 минут держать на 1800 будет 10 минут дымить, движок при этом троит...  Стоит поднять на 200 оборотов все как бабка пошептала.

Сажи нет с завода, егр заглушили для пробы,  заслонок в коллекторах нет с завода, баланс в нолях.  Ошибок кстати нет . Хозяин в таком стиле катается уже  более уже 10 тысяч. При езде не сказывается видимо потому что участок с троением и белым дымом лежит в узком диапазоне порядка 1600-1800 оборотов.  В инете такие случаи описаны, именно в район 1800 оборотов, но дальше советов заменить распылители и форсунки дело не сдвигается...

Пока все что накопал за сегодня...
Стас, по имеющейся информации на Фордах установка датчика положения коленчатого вала - с помощью специальной оснастки. Это позволяет производить точную настройку опережения впрыска. У нас мало этих машин, но по симптоматике похоже именно на несоответствие по характеристике опережения впрыска.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #13 : 28 Июня 2015, 20:33:58 »
прошу прощения ,может я что то в жизни пропустил ,но установка дпкв по спец приспособе эт чёто новенькое,да есть спец приспособы для установки приводов грм будь то цепь или ремень не важно приспособы есть,но для установки дпкв это что то новенькое можно инструкцию почитать

Добавлено спустя некоторое время 
настройка угла зажигания или как вам удобней впрыска идёт по показаниям дпкв и дпрв  в соотвествием  заложенной карте или програме как вам удобней с коректировкай по дтож и дмрв или в некоторых случаях дд

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Фокус 1.8 сименс 2008 год
« Reply #14 : 01 Июля 2015, 10:40:18 »
Отпишись - интересно  . Наш рынок  таких очень много .

... после установки форсунок на стенд выявилась интересная вещь. При увеличения давления выше 700 бар полностью исчезал предвпрыск. и незначительно падала главная подача.  На холостых все параметры в норме.

Причина связана с севшими пьезоэлементами.  При увеличении  управляющего напряжения выше нормы параметры восстанавливались.

Хозяин от ремонта отказался так что тема не окончена.