форсунки ДД

  • 41 Ответов
  • 9587 Просмотров
*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: форсунки ДД
« Reply #30 : 02 Июля 2015, 11:58:01 »
Да можно и двумя глазами.

https://www.youtube.com/watch?v=GqgCzPIHSa0

Конечно, я понимаю что это не эталон оборудования, но хоть какие то понятия по работе форсунок HEUI можно посмотреть.

Тема то настолько закрытая, информации професиональной практически нет никакой, а интерес есть по этим форсункам.



*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #31 : 02 Июля 2015, 19:02:31 »
Да.Да.
Конечно это может быть не для этой темы (вообще то данная форсунка больше похожа на насос форсунку, а не Common Rail), но раз говорим о применяемости Cr-Jeta для этого типа форсунок, мне хочется поделиться - есть умельцы, которые используют СR-Jet и он справляется для кодирования.... Т.к Эта тема не в насосных секциях - промолчу, что бы не навлечь гнев модераторов.
Саша в виду того , что данная форсунка хоть по принципу насос форсунка , но по внешнему виду похожа на CR в виду отсутствия нажимного кулачка, предлагаю  относить ее к этому разделу.  ;D ;D ;D Все высказывания которые идут на пользу приветствуются.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #32 : 02 Июля 2015, 19:34:43 »
Цитата: Vladimir <a href="[url
http://cityadspix.com/tsclick-AQBC4XT0-JHFDQUHP?url=http%3A%2F%2Fogo1.ru%2Fmarket%2Fadsl_oborudovanie%2F77999-TP-LINK-TD-8816&sa=newkey&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&im=OTY1NS0wLTE0MzU4NTQxNzItMTU2OTMxOTU%3D&fid=NDQ5NTg1NDE1&prdct=3303340b3d08390135&kw=TD%20link[/url]" target="_blank" alt="TP-LINK TD-8816" title="TP-LINK TD-8816" style="">TD link</a>=topic=13222.msg133094#msg133094 date=1435827481]
...Конечно, я понимаю что это не эталон оборудования...

Полностью с вами согласен !
Но к великому сожалению производитель не дает никакой официальной информации для проверки\ремонта данного вида форсунок , предлагают только программу обмена старой на восстановленную заводским способом !
Что касаемо наших реалий - как проверить приобретаемое изделие ?
естественно только постановкой на мотор и диагностическим оборудованием - а тут возникает желание перетянуть одеяло на себя - кто сможет доказать , что мотор работает плохо по причине неисправных форсунок ? а значит вернуть "брак" (и это мягко сказано) , а особенно с учетом факта установки форс на мотор ... ну это уже просто фантастика !
Вот вам и скандал !

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #33 : 02 Июля 2015, 23:19:12 »
мне видится этот путь сравнивая показания новой и подтягиваться к ней,,и я так предпологаю что в  конце концов всё кончится как с бошем  они слишком долго думали,,в итоге когда они пришли со своими запчастями  их востребованность оказалась ниже ожидаемой .
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 08:12:21 от soon »

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #34 : 03 Июля 2015, 03:09:34 »
мне видится этот путь сравнивая показания новой и подтягиваться к ней,,и я так предпологаю что в  конце концов всё кончится как с бошем  ...

а с Бошем все еще только начинается , я вас уверяю !
Почему вы думаете что все секреты стали достоянием общества ? Тогда почему стенд форса проходит , но на моторе или вообще не работает или плохо работает ? Особенно это заметно на насос-форсунках например для курсора или скании , на общем рельсе так вообще почти на любой мотор ... Комплектуха страдает качеством , особенно китаянская , тут спору нет , но она много дешевле оригинала , особенно если учесть количество перепакованного "оригинала" , но и пробелы при работе на стенде достаточно существенные , а кто будет с этим спорить , тот просто будет пытаться защитить "честь мундира" ...
Метод снятия контрольных параметров с заводской форсы конечно имеет право на существование , но тут так много допущений от лукавого , что мало кто способен пройти весь путь ...
Что касаемо HEUI , то тут еще больше подводных камней , а потому обсуждать тут этот вопрос всё равно что считать сферических коней в вакууме среди розовых летающих слонов . ИМХО .

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #35 : 03 Июля 2015, 21:01:30 »
Вот новая  форсунка отходившая 3 дня  обратка льёт как лошадь ,стоимость этой 19000,,

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: форсунки ДД
« Reply #36 : 04 Июля 2015, 14:57:16 »
Вот новая  форсунка отходившая 3 дня  обратка льёт как лошадь ,стоимость этой 19000,,
Здесь идет речь о других форсунках ;)

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #37 : 04 Июля 2015, 16:29:57 »
Вот новая  форсунка отходившая 3 дня  ...

или она такая же свеже восстановленная в подвале , но в новой упаковке,
или в баке чача вместо соляры ,
 или меняли только её одну , а в остальной форсуночной семье все убитые до невозможности и мотор пытался на одной этой отдать то , что от него наездник просил ...

это не есть факт , месье ...

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #38 : 04 Июля 2015, 19:16:16 »
Здесь идет речь о других форсунках ;)
я так понимаю что Константин категорически против ремонта топливной аппаратуры,,так же как я категорически против ремонта автомобилей сломался иди покупай новый

*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #39 : 04 Июля 2015, 19:41:17 »
По причине выхода из строя форсунок нужно разбираться конкретно. Если проблема выхода из строя старых форсунок не локализована , то выход из строя новых не за горами, какие бы вы не ставили, новые, Б/у , золотые, платиновые, это не имеет значения.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #40 : 04 Июля 2015, 22:28:02 »
Александр здравствуйте,,я отремантировал уже ходят 6 месяцев просто я её выкупил у клиента на востановление,,

Добавлено спустя некоторое время 
моё сугубо личное мнение ,,это то что под видом новых продаётся китайское говно,,это раз а во вторых  ставят фильтра всякие жапан и прочее непотребности,,

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: форсунки ДД
« Reply #41 : 05 Июля 2015, 02:28:43 »
я так понимаю что Константин категорически против ремонта топливной аппаратуры...

Я за ремонт , любой ремонт агрегатов и изделий , но только РУКАМИ и с применением качественных комплектующих , на соответствующем оборудовании и с привлечением серого вещества под названием мозги ...

Вы меня уже не первый раз НЕ верно понимаете , или так хотите понимать ?