Помогите разобраться с системой впрыска Cat heui

  • 10 Ответов
  • 6956 Просмотров
*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Всем привет. Нужна консультация и помощь гуру. Есть несколько будьдозеров Cat с двигателем C9 и системой впрыска HEUI. Информации на данный момент - ноль. К вечеру обещают обеспечить сканером Cat. Помогите найти ответы на вопросы: 1. Принцип работы в двух словах. Не пойму откуда на игле распылителя берется давление? 2. Какие способы выявления неисправной (ых) форсунок есть? 3. В случае появления сканера - могу ли я по текущим значением определить неисправную форсунку ( корекция, время впрыска, обьем впрыска)? 4. Есть ли какие-нибудь контрольный точки проверки в контурах системы питания ( разрежение, давление и т.д.)? 5.Какую роль играет масло при работе форсунки ( уоз) ?  Заранее благодарю, коллеги.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Скачайте с рутрекера программку по HEUI ,там всё наглядно показано и расписано https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2862573
Чтобы зайти на рутрекер скачайте в приложениях google расширение Frigate

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
дайте почту

*

lebron

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 0
    • Санкт-Петербург
    • www.forsynka.ru
Если будет оригинальная программа, то будет видно "проливы" форсунок. Система с масляным приводом, и масло играет огромнейшую роль. Если форсунки неисправны, то будет "троение" двигателя и, обычно, два уровня масла в поддоне.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
...Есть несколько будьдозеров Cat с двигателем C9 и системой впрыска HEUI. Информации на данный момент - ноль. К вечеру обещают обеспечить сканером Cat. Помогите найти ответы ...

не поймите как прикол , но очень интересен результат - как вам помог сканер и прочее ?
и никакого сарказма .

*

lebron

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 0
    • Санкт-Петербург
    • www.forsynka.ru
Константин,

Мы лично диагностикой на машине не занимаемся. Есть партнер хороший, который выезжает. Поэтому всех нюансов не могу знать.
Видел только скрины, есть параметр, к сожалению, не помню как точно по английски звучит. По нему (конечно не на 100%) можно судить о работе форсунок. Плюс можно посмотреть низкое давление по топливу, пусковое давление масла.
Были случаи когда выезжали после цепеллина, и той же Катовской программой, чуть чуть отойдя от оригинального алгоритма, находили отклонение в показателях (позже при вскрытии форсунки нашли стружку).
По поводу масла. После ремонта форсунок машина "на холодную" сильно дымит, при прогреве работает замечательно. По диагностике проблем никаких. После замены "гуталина" на хорошее масло проблема ушла.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
дайте почту
Я бы тоже почитал.... Лежат форсы с САТа просили проверить, но не могу...lexey071@gmail.com

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Я бы тоже почитал
Отправил. Но это лишь описание работы системы. Про то как проверить форсунки там нет :o. Для проверки нужно городить огород, либо купить готовый ;D

*

lebron

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 0
    • Санкт-Петербург
    • www.forsynka.ru
Форсунки для начала можно разобрать и посмотреть нет ли заклинивших узлов. Ну а потом на стенд конечно.

*

Antart

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Ижевск Удмуртия
Обучалка/принцип работы по системе HEUI :  https://cloud.mail.ru/public/AiAw/SwtXnPgfs

*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Всем привет. Извиняюсь, что долго не отвечал. С помощью сканера действительно достаточно точно можно выявить неисправную форсунку. Есть тест в возможностях диагностической программы, но конечно оно все работает по коррекции. Мне оборудование (сканер CAT) все очень доступно позволило выявить, заменить и прописать форсунку. Спасибо всем за помощь.