не заводится Т5 BRS

  • 11 Ответов
  • 2597 Просмотров
*

Fokstrot-n

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Санкт-Петербург
не заводится Т5 BRS
« : 20 Октября 2016, 18:21:31 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу совета! Автомобиль WV T5 2006г. двигатель BRS .Машина после замены двигателя и кузовных работ.Отсутствует запуск.Читаю KTSом 540 по блоку управления двигателем периодическая ошибка
P341 Неправильный сигнал дпрв.Сигналы с дпрв и дпкв сняты осциллом на входе блока управления.Сигналы стабильные.Системно обороты видит и кв и рв.Проверены метки грм.Давление топлива на тандеме,на стартерной прокрутке,0.8.
При зажатой обратке с тандема 8.4.Насос-форсунки проверены.Впрыск отсутствует.Пробовал с подачей на впуск очистителя.
Схватывает но на хх не выходит.Компрессия 27 на всех 4 цилиндрах...Буду благодарен за любую информацию!

Добавлено спустя некоторое время 
Осциллограммы импульса управления насос-форсунками и синхронизации....

Добавлено спустя некоторое время 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 18:50:40 от Fokstrot-n »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #1 : 21 Октября 2016, 11:51:26 »
а брс и установили, те какой был такой и установлен? метки проверенны, кривые руки в этот мотор не запускались?

*

Fokstrot-n

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Санкт-Петербург
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #2 : 21 Октября 2016, 12:49:21 »
Со слов клиента на двигателе меняли кольца.

Добавлено спустя некоторое время 

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #3 : 21 Октября 2016, 13:08:11 »
    Привет. Выложи файл оси.....ну или "уменьши по горизонтали" скрин. Т.е. что бы видно было пару оборотов колена. А то по такому кусочку что выложил трудно что то сказать...))

*

Fokstrot-n

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Санкт-Петербург
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #4 : 21 Октября 2016, 13:18:47 »
Вот...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #5 : 21 Октября 2016, 13:21:44 »
Со слов клиента на двигателе меняли кольца.

Добавлено спустя некоторое время 
вы уже определитесь, меняли кольца или мотор?

*

Fokstrot-n

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Санкт-Петербург
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #6 : 21 Октября 2016, 13:29:49 »
На двигателе меняли КОЛЬЦА.Скрин синхры читаем ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #7 : 21 Октября 2016, 13:40:40 »
Машина после замены двигателя и кузовных работ

а это кто писал?

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #8 : 21 Октября 2016, 13:44:44 »
   Да, теперь читаемый скрин. Синхра и близко не там где надо... ))). Если метки в норме, то может ДПКВ не так поставили. Не помню точно именно на этом движке, но с такой синхрой на подобных, ДПКВ только приспособой ставится.

*

Fokstrot-n

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Санкт-Петербург
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #9 : 21 Октября 2016, 14:02:35 »
Метки проверяли специнструментом(колено -"полумесяц",распред-штифт).По поводу установки датчиков кв и рв проверю.По аналогии с сигналом синхронизации с AXC , однозначно не там.По той осц.маленький зуб отметчика рв на восьмом зубе кв!
Не вижу вариантов по смещению валов,или отметчиков.Шестерню рв с отметчиком проверил,она на шпонке .Шпонка не закатана,да и штифт не встанет.На колене отметчик жестко сидит на валу.Но,поддон пока не снимали.Думаю,если проблема в отметчике кв,осциллограмма была бы не стабильная?Былобы неплохо если кто скинет осц.с рабочего мотора!!!!

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #10 : 21 Октября 2016, 14:55:37 »
......На колене отметчик жестко сидит на валу.Но,поддон пока не снимали.Думаю,если проблема в отметчике кв,осциллограмма была бы не стабильная?Былобы неплохо если кто скинет осц.с рабочего мотора!!!!
   Правильная синхра на подобных моторчиках как ты и написал.... "маленький зуб отметчика рв на восьмом зубе кв!". А с ДПКВ неясно....какой задатчик сидит на валу??? По моему как и писал выше тут ДПКВ стоит в заднем сальнике колена, и считывает сигнал с него. Без приспособы поставить правильно нереально!! Или у тебя другое расположение ДПКВ?? Странно будет....
  Вот такая чтука ..)))

*

Fokstrot-n

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Санкт-Петербург
Re: не заводится Т5 BRS
« Reply #11 : 21 Октября 2016, 15:16:59 »
Виджар,дружище ,ты в десятку! Этот вариант проскочил мимо меня.Это все объясняет.Я завел мотор без датчика коленвала!
Значит ты ПРАВ!Буду в Белгороде обязательно встречусь с тобой!Скинь в личку контакт.Спасибо!