литература или советы по разборке и ремонте насо-форсунок с эл. клапанам

  • 30 Ответов
  • 6220 Просмотров
*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
 Доброе время суток уважаемы форумчани. Читал на просторах интернета о замене распылителя НФ чуть ли не на коленках.  Вот хочу попробовать самостоятельно разобрать НФ от двигателя BKD 2.0  с электромагнитным клапаном и попробовать заменить распылитель посмотреть что с этого получится. Подскажите пожалуйста с чего начать её разборку чтоб всю не раскурочить  или если есть в наличие какая либо тех. литература по разборке НФ и моментам затяжки прижимной гайки поделитесь пожалуйста.  Смотрел несколько видео о разборке НФ там всё начинается со снятия пружины.
моя эл. почта ksa-70@bk.ru   
P.S. Пытался связаться с официальными дилерами Бош в Украине с вопросом приобретения литературы или иной тех документации по ремонту НФ . Получил полный отказ так как я являюсь просто физ лицом! А не фирма ("рога  и копыта") занимающаяся ремонтом авто .

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Штифты не поломайте при разборке. Да и давление на распылителе нужно отрегулировать, воздушный зазор.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Штифты не поломайте при разборке. Да и давление на распылителе нужно отрегулировать, воздушный зазор.
Вот и прошу помощи в виде литературы. или практических советов.  Так как многие кто на абум  начинали разбирать НФ ломают штифты.

*

тубабу

  • Гость
Вот и прошу помощи в виде литературы. или практических советов.  Так как многие кто на абум  начинали разбирать НФ ломают штифты.
Не даст вам никто литературы.
Штифты не сломаются если если смастерите хорошую струбцину. Можно купить, есть достойные производители.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Не даст вам никто литературы.
На 98%  я был в уверен в этом ;D     

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Без струбцины на 98% сломаете штифты

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Струбцину смастерить не вопрос.  да и разобрать  тоже. Просто  не известны моменты затяжки. А на глазок тянуть не по фуншую ;D

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Моменты затяжек в ESI, если сломаете штифты - новые в мегазине по 30-50 руб за 1 шт.

Добавлено спустя некоторое время 


*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
 Не понял  это : в ESI  что это? Ну так интуитивно догадываюсь что это наверное программа по ремонту НФ.
Если можно то можно по проще дать значения например 20Нм. гайка распылителя и.т.п.  НФ по бошу   0414720404
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 13:08:33 от serg-70 »

*

тубабу

  • Гость

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
поставил на закачку это: ESI_2011_3.iso    Я так понимаю это она?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
поставил на закачку это: ESI_2011_3.iso    Я так понимаю это она?
Это оно, но поскольку оригинальная программа ОЧЕНЬ платная, то то что качается - пиратские версии и кряки часто бывают такими кривыми, что и не крякнуть никак. В общем не все безоблачно. Приготовьтесь к тому, чтобы скачать 5, а то и 10 раздач, чтобы скачать нечто работающее.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
из ходя из просьбы  мое темы складывается  такое впечатление  что если мне дать данные по моментам затяжки  или краткое руководство как без косяков заменить распылитель  всего лишь на одном типе НФ то я за день все в мире НФ отремонтирую и все форумчани  останутся без работы ;D   

*

тубабу

  • Гость
Да нет самое главное это труд, но после замены распылителя НФ еще нужно проверить.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Да нет самое главное это труд, но после замены распылителя НФ еще нужно проверить.
Ну это я отлично понимаю! просто как я писал в первом посте очень много фактов самостоятельной замене и без дальнейших регулировок установка на авто и отсутствие проблем! Вот и решил поэксперементировать. тем паче что время свободное есть в отпуске!

Добавлено спустя некоторое время 
снимая пружину  с НФ  она непроизвольно выскользнула и выскачил плунжер. Осмотрев НФ внутри и пол вокруг  не обнаружил каких либо дополнительных деталек.  На схеме запчастей Бош не нашёл  или не могу понять последовательности особенно пружины №33 меня смущает где она стоит? так же понял что нет запчасти как плунжер. Просмотрев видео о разборке моей НФ 10минута не увидел что что то под плунжером должно быть? какая либо деталь пружина и.т.п. ? Так и должно быть или я не прав?
#Invalid YouTube Link#

Добавлено спустя некоторое время 
в виду невозможности отредактировать предыдущее сообщение  сюда прикреплю ссылку на  видео https://www.youtube.com/watch?v=EV4XW82LkSg
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 18:36:08 от serg-70 »