проверка безмензурочных стендов - серия № 2

  • 106 Ответов
  • 9879 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
вспомнил тему пятилетней или шестилетней давности, где обсуждали соответствие-несоответствие разных безмензурочных стендов, когда запустил по стране три бошевских форсунки для проверки. Споров тогда было по этому поводу предостаточно.
   А вот сейчас сижу и думаю - стоит или нет запускать подобную же "бомбу" под современные альтернативные стенды в настоящее время?  :) Только условия проверки в настоящий момент могут быть уже совершенно другие и результаты этих проверок - гораздо более точными и объективными.
   И руки чешутся, и опасаюсь, что результаты могут быть слишком уж непредсказуемыми. :)

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
стоит или нет запускать подобную же "бомбу" под современные альтернативные стенды
Как все однобоко! А на Не альтернативные нет желания запустить? Тогда результаты были тоже НУ ОЧЕНЬ интересные!

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Владимир Анатольевич, готовы к эксперементу. Условие. bossch110, bosch120, bosch 115, denso европа, siemens. Можно по несколько экземпляров. У нас 4 стенда.  3 потока, 1 ОС. Дуиаю договорюсь поучавствовать друга на 708.

Добавлено спустя некоторое время 
Готовы поиграться с различными трубками, разной длинны, для окончательного закрытия вопроса в этой теме)))

Добавлено спустя некоторое время 
Может и владельцы ТРИУМФА,  stardex, захотят убедиться. Классная Эстафета может получиться.)))))).

Добавлено спустя некоторое время 
И прикольно было- бы, чтоб результаты в конце эксперимента были бы показаны и проанализированы.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 01:11:18 от Octan »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
постараюсь объяснить. Время сейчас совершенно другое и для анализа качества стендов вовсе не обязательно отправлять форсунки по стране. Тем более, что в прошлый раз их просто спи...дили, так и не вернув назад.
   Все гораздо проще. Для анализа стендов и качества кодирования на них достаточно сравнения кодов, полученных при тестировании новых форсунок. Имея в наличии код новой форсунки и код, полученный при тестировании ее на стенде, можно сделать выводы и о качестве кодирования, и о том, как будут себя вести форсунки на машине. Собственно, качество кодирования - это суммарный показатель как гидравлики вашего стенда, так и самого кодирования. Вам ведь не интересны промежуточные результаты, вам интересно как будет себя вести форсунка, после того, как вы отремонтировали ее и закодировали.
   Теперь конкретно по рассматриваемым производителям. В настоящий момент готов анализировать конкретно Денсо.
По Сименс Станислав Иванович взломал код, и принципы кодирования, анализа. Но думаю, что в настоящий момент анализ немного преждевременен. Не по причине того, что это невозможно, просто при этом всплывает закрытая информация, которую распространять в настоящий момент не хотелось бы.
По Бошу и Делфи - пока преждевременно.
   По самой технологии проверки. Качество результатов тестирования вплотную зависит от того, какая форсунка будет взята в качестве "эталона", поэтому просьба - результаты тестирования должны производиться на форсунках заведомо оригинальных. Случайное попадание бракованной\китайской форсунки в качестве объекта сравнения может привести к непредсказуемым результатам.
   Теперь переходим к вариациям. Надеюсь, что отлично понимаете, что для разных модификаций форсунок вы получите абсолютно разные результаты тестирования. Одно дело для наиболее распространенных легковых, другое - для грузовых.
   У меня небольшая просьба. Завтра начинаю запускать стенд, поэтому ближайшие две недели будут очень напряженными и не знаю, найду ли время на анализ. Если хотите - эксперименты проводить можете, но результаты буду анализировать только после того, когда немного разбросаюсь с текущими делами.
   Если есть вопросы с методикой проведения эксперимента - спрашивайте.
По самой возможности или невозможности подобного анализа стендов - производители стендов, их разработчики подтвердят, что такой анализ возможен. Другое дело, что не каждому производителю захочется обнародования подобного исследования.
   Для спорных случаев можно применить уже тестирование "заведомо нормальных" форсунок.

Добавлено спустя некоторое время 
Как все однобоко! А на Не альтернативные нет желания запустить? Тогда результаты были тоже НУ ОЧЕНЬ интересные!
нет проблем. Если сможете предложить варианты не альтернативных стендов, которые могут производить кодирование Денсо - это было бы всем познавательно. Мне, например, очень интересны были бы результаты тестирования денсовских форсунок на "альтернативном прородителе" кодирования Денсо - на Работти, а также на хартриджевской Сабле. Сомневаюсь, что Дизель Маркет согласится на подобное же тестирование на AVM2-PC, но если и это будет сделано - то вообще, верх блаженства.  :)
   Сразу же уточню: не ожидайте полного совпадения кода оригинала и полученного на вашем стенде. Такого просто практически не должно быть. Даже совпадение отдельных элементов - это уже редкая случайность.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 06:00:45 от dieselirk »

*

saab9-5

  • Гость
У каждого действия есть ЦЕЛЬ. Или попросту говоря  ЗАЧЕМ?

*

тубабу

  • Гость
Или попросту говоря  ЗАЧЕМ?
Опередил, то же не понимаю, цель сего действия :-\

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
У каждого действия есть ЦЕЛЬ. Или попросту говоря  ЗАЧЕМ?
скрытой подоплеки ждете?  :) Ну вообще то, каждый пользователь хотел бы знать насколько качественно работает его стенд. И уж тем более, когда у него присутствуют постоянные косяки в работе с определенными видами форсунок.
   Если же подходить более обоснованно, то у серьезных стендов присутсвует подобная регулярная периодическая проверка. Другое дело, что производители не делают достоянием гласности результаты тестирования, там просто вводится коррекция на изменение показателей при небольших отклонениях.
   Заставлять никто никого не собирается проверять их стенды. Кто пожелает - получит результат. Результаты тестирования и выводы из них точно также могут проконтролировать производители, у них для этого возможности имеются. Так что обмануть с выводами из результатов тестирования все равно ни у кого не получится - надзор со стороны самих производителей однозначно будет (этого они уж точно не допустят, даже если в открытую светиться в теме не будут  ;D ). Тем более, если критика будет в их адрес.
   Ну и главное - никто в чужие стенды не полезет. Все, что нужно - это бланк результатов тестирования и коды оригинальной форсунки и после тестирования.
   Что самое интересное. Скорее всего пользователи стендов будут кровно заинтересованы в результатах, а вот производители к этой проверке точно подойдут с явной опаской.

*

saab9-5

  • Гость
скрытой подоплеки ждете?  :)
Всегда, везде и в каждом слове на данном форуме. Скрытая подоплека - это визитная карточка данного форума.
Зачем МНЕ это надо я и сам решу  :)   Вы не сказали зачем ВАМ это нужно.  Просто хотелось услышать официальную версию, вашу версию этого масштабного сбора информации.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
   Все гораздо проще. Для анализа стендов и качества кодирования на них достаточно сравнения кодов, полученных при тестировании новых форсунок.
Не достаточно, накладывается погрешность стенда , или кто-то в серьез думает что повторяемость у боша на заводе 100% Я предполагаю разброс до 0.5 кубика исходя из проверок одной форсунки на разных стендах бош ...

Цитировать
   Ну и главное - никто в чужие стенды не полезет. Все, что нужно - это бланк результатов тестирования и коды оригинальной форсунки и после тестирования.
Для начала для боша такое сравнение провести не мешало бы, причем не вводя код до начала проверки, иначе стенд новый код не присваивает ...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Всегда, везде и в каждом слове на данном форуме. Скрытая подоплека - это визитная карточка данного форума.
Я как бы , в некотором роде, ближе к администрации.... , но  вот скрытой подоплеке? Не понимаю о чем Вы. На любом форуме  могут быть темы которые  в той или иной степени могут задевать интересы  людей.
 
Получается,  что Вы  живете  по принципу- "А мыши мучились , кололись  . но продолжали есть кактус". Садомазохизм , однако

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Володя вопрос даже не в повторяемости или в разбросах. Здесь уже правильно заметили вопрос другом.
А кому это нужно.

Я показывал Денису Дизельлендовский тестплан.  Там кое какие места просто перевернули с ног на голову.
Теперь попробуй угадать с первого раза.
Денису нужно ломится на Дизельленд чтоб исправлять их косяки.
Он будет тихо улыбатся заходя в клуб Шараховского в то время как те будут рапортовать об успешных результатах.

Я темой сименса занялся только потому что альтернативщикам пистить ее не от куда,  все от сигнала до тестпланов  копирайт с неизвестных источников с небольшими своими доработками, поэтому в этой теме столько и косяков.
Просто поток был последней каплей как когдато косяки  О.С стали последней каплей  в приобретении 815.

Решил Сименс в полном обьеме запустить  на CRi PC как единственном авторизованом оборудовании.

А теперь подумай оно мне надо искать потоковские косяки если они косячный профиль и тот под секретом держат.
Тоесть купи CRi  авторизуйся найди косяки потока, затем дай им доступ чтоб за мой счет их програмист правил всю линейку стендов Поток. Володя я что на самом деле похож на идиота.
 





« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 13:28:24 от STAS58 »

*

saab9-5

  • Гость
Я как бы , в некотором роде, ближе к администрации....
Классная тактика, намекнуть на модераторство и администрирование (т. е лишив меня возможности ответа, так как оспаривать нельзя под страхом бана) и объявить извращенцем и грызуном-поедателем кактусов  :) Или в вашем сообщении есть скрытая подоплека которую я не понял?
 
Станиславу Ивановичу очередной раз спасибо за прямоту.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Будет жаль если тему не поддержит сообщество, мне было бы, очень интересно поучавствовать и оценить адекватность работы моего стенда.

*

saab9-5

  • Гость
Так как бы это делается регулярно и по умолчанию. Вы работаете не поверяя свой стенд?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Классная тактика, намекнуть на модераторство и администрирование (т. е лишив меня возможности ответа, так как оспаривать нельзя под страхом бана) и объявить извращенцем и грызуном-поедателем кактусов  :) Или в вашем сообщении есть скрытая подоплека которую я не понял?
Со стороны ,может показаться, что если я являюсь модератором форума,то все мои сообщения можно воспринимать как мнение администрации, коей я не являюсь, но естественно я пытаюсь проводить общую политику форума. Поэтому,скорее всего что бы я ни писал, вы  воспринимаете мои высказывания как  позицию администрации. Вот это я и пытался "скрыто" для  вас и написать.
 
 Могу расшифровать. Что бы не было домыслов.  Если вы считает что на форуме   в любой теме  присутствует "скрытая подоплека" то  зачем вы присутствуете  на форуме? Если вас   возмутила  фраза ---"А мыши мучились , кололись  . но продолжали есть кактус". Садомазохизм , однако"  -- Я приношу извинения, но  повторюсь. а зачем вы сюда ходите, если ожидаете  подвох?

 Меня  интересует ваше мнение .. Может мы должны  что-то  изменить в  модерировании  форума, может быть  у нас глаз замыленный  и мы  ( я) не  видим постоянной скрытой  подоплеки. которая  является  о вашему  мнению,  визитной  карточкой форума.
 
Вы можете  о том  чем недовольны,  написать в личку или создать  тему  скажем в  разделе  О работе форума http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=6.0

С уважением к Вам,
 Nik1958
 
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 16:57:55 от Nik1958 »