Тема информационная, временная

  • 3 Ответов
  • 3582 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Тема информационная, временная
« : 13 Декабря 2019, 20:10:27 »
Есть мысль сделать в серии небольшой прибор для динамической балансировки абразивного камня. Устройство планируется в виде отдельного корпуса с датчиками и индикатором. По задумке, его можно будет использовать для станка предназначенного для восстановления распылителей как нашего производства, так и сторонних производителей, особой разницы в этом нет. Запуск в небольшую серию будет зависеть от всех заинтересованных и отметившийся в этой теме либо любым другим способом. И ещё, я думаю необходимо упомянуть у предполагаемой стоимости, мне кажется эта цифра будет около 500 $. Думаю это не будет нарушением правил форума, поскольку всем необходимо понимание цены вопроса.

Добавлено спустя некоторое время 
Добавлю, от понимания вопроса будет зависеть останется ли прибор в единичном экземпляре или пойдет в небольшую серию.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 21:14:45 от Pulman »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Тема информационная, временная
« Reply #1 : 17 Декабря 2019, 21:43:46 »
Сегодня тестировал прототип. До серийной модели ему еще пилить и пилить конечно, но
Изначальный дисбаланс по прибору был 3,5 грамма, что жуть как много, (игрался на турецком плоскошлифовальном станке )
Поставил, определил точку дисбаланса, приклеил внутри чашки кусок пластелина на 3.2 грамма, дисбаланс 1.1 грамма. Причем показал большой дисбаланс по второй оси. Преренес на верхнюю часть , определил точку, подходящего груза у меня не нашлось, наклеил кластинку 0.7 грамма, на одну их трех лопастей охлаждения, не совсе то, но остаточный дисбаланс 0.8 грамма. Субъективно легкое дрожание. Той вибрации что была нет и в помине

*

тубабу

  • Гость
Re: Тема информационная, временная
« Reply #2 : 17 Декабря 2019, 22:15:01 »
отметился

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Тема информационная, временная
« Reply #3 : 26 Декабря 2019, 14:37:02 »
Сделал видео  работы на разбаллансированном камне

Прототип номер 3 уже работает так как надо, точность по наблюдениям около 0.5 грамма
Камень не баллансирован, и есть биение мотора и РЕМНЯ от двигателя  , разные стороны шпинделя как я понял показывает на разных каналах

https://youtu.be/TpyhOKuytyQ