Просто интересные истории.

  • 27 Ответов
  • 6508 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Просто интересные истории.
« Reply #15 : 12 Января 2019, 19:33:09 »
Навеяло... ;D
Гдето третий четвертый  класс начальной школы.  От дома к школе около трех километров. Дорога о лесополосе вокруг сады. Осенью они уже пустые а вот виноградники самое оно.  Дорога чуть длинее зато через виноградник. Родители на работе спешить некуда.   Шел шел по рядку захотел по большому. Залез под куст сделал свое дело пошел дальше... 

 Гдето через пару дней опять пошел через виноградник. День оказался жарким. А я любил отдыхать так.  Выбираешь пышный куст с хорошим виноградом залазишь в тень и как в Стрекоза и Муравей. Здесь под каждым е кустом был готов и стол и дом.   Только разлегся я так поудобней слышу говнецом пованивает приподнялся вроде все чисто, хотя слышу чтото к голове прилипло...  Короче домой пришел и руки и голова все в г...

Сечас эту исторю вспоминаю в связи вот с чем. Виноградник несколько гектар.  Интересно какова степень вероятности с первого захода....   Ну вы меня поняли.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Просто интересные истории.
« Reply #16 : 12 Января 2019, 22:10:25 »
а ты уверен что один ходил этой тропой ??  ;D

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Просто интересные истории.
« Reply #17 : 13 Января 2019, 13:14:30 »
Немного не в тему,но тоже интересно.
Интересно воду слили из тридцатьчетверок что едут поездом с Дальнего востока?Навряд ли в них был залит антифриз в Лаосе.
Кто в курсе?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Просто интересные истории.
« Reply #18 : 13 Января 2019, 20:59:07 »
Интересно воду слили из тридцатьчетверок что едут поездом с Дальнего востока?Навряд ли в них был залит антифриз в Лаосе.
Кто в курсе?
я думаю это не трактор Беларусь,чтобы и в Лаосе воду в систему заправлять.Если они уж нам и танки подарили,то и антифриз там присутствует.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Просто интересные истории.
« Reply #21 : 04 Августа 2020, 13:15:12 »
У моего доброго приятеля на работе  штук 15 кошек. У всех есть имена, место, все ухожены, но ВСЕ ПЛОДЯТСЯ!!!! Причем плодятся непрерывно. Подчас роды идут через день. Он не успевает регулировать численность. Но сказ не об этом. Среди 14 кошек и одного юного котика есть ОДНА девственница двух лет от роду. Ну может быть с котами она и баловалась, свечку никто не держал, но котят у нее пока ещё не было.
Ну а теперь о главном. Её сестра кормит котят. Им сейчас около месяца. Так вот девственница начала кормить котят сестры. Молока у сестры хватает (оставили двоих из пятерых) но сосут по очереди то мамку, то тётку. Я поражен. Если бы не видел своими глазами - вряд ли поверил. Но мне другой приятель поведал подобную историю у его соседей в деревне. Молодая девушка, то ли баловства ради, то ли чтобы успокоить младенца в отсутствие матери (сестры) стала прикладывать ребенка к груди и  ... у нее пошло молоко. Ну прямо сказки какие-то, но и не верить не могу.

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
Re: Просто интересные истории.
« Reply #22 : 04 Августа 2020, 14:11:51 »
Так , где-то встречал статью, что и у мужиков молоко бывает.Якобы мужик ребёнка кормил своей грудью, после смерти жены. Чему тут удивляться.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Просто интересные истории.
« Reply #23 : 04 Августа 2020, 16:13:01 »
Привет всем ! Тоже вспомнилось. Сегодня отцу 65 лет и 30 лет назад работал прорабом на погранзаставе. В выходные несколько легковых авто с начальниками и их семьями отправились за город по грибы. Сопровождала нас Шешига(ГАЗ66)  со срочниками . Добрались , разместились и понеслась. Взрослые на поляне шашлычки жарят , в нарды играют . Мы , дети , в футбол , бадминтон . А солдатам раздали по мешку и отправили за грибами.  Задача солдата- собрать полный мешок и может отдыхать. Солдаты набирали по мешку , но в грибах они оказались не очень , мягко выражаясь. В мешках оказывались не только поганки , но и камни и корни и кора деревьев .Мешки то не именные...)))
Так вот дети наигрались , взрослые наговорились , солдаты выспались и все под вечер  разъехались по домам. КАЖДОЙ семье досталось по МЕШКУ грибов.  Маме , естественно , пришлось перебирать ,
чистить , варить цельный мешок ( ну почти целый , спасибо солдатам) . И ближе к полуночи ведро отваренных грибов остались остывать на летней кухне на улице .
Утром сосед в гости зашёл и посмотрев в ведро огорчил Маму , что она сварила в одном ведре и съедобные и несъедобные грибы. Мама расстроилась , они посмеялись и поставили ведро во дворе ближе к выходу , что бы позже вынести на мусорку.
На следующий день пришел дед  Миша нас  навестить. Он инвалид войны и ходил с палочкой. Первым , что попалось ему , войдя во двор , это ведро с грибами. Он остановился , поковырялся своей тростью в ведре и к   снохе с вопросом -" почему грибы выбросили ?". Мама объяснила , что в грибах мы не разбираемся и занимались ими будучи уверенные , что они съедобные. Но вот сосед  , который разбирается в грибах , сказал что там поганки и грибы пришлось выбросить. На что дед ещё больше Маму расстроил , взмахивая тростью фронтовика , убеждая ее в том , что так как она отварила их , они очень даже съедобны и в Войну приходилось этим питаться.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Просто интересные истории.
« Reply #24 : 10 Августа 2020, 11:08:12 »
Полный пипец https://www.youtube.com/watch?v=qWbxV7GQoKc&feature=youtu.be
в том числе и комменты

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Просто интересные истории.
« Reply #25 : 11 Сентября 2020, 06:38:20 »
Из последнего , буквально вчера.
Приезжает  старенькая Ауди и жалуется , что плохо заводится , дёргается  , не тянет ,но ни кто не хочет делать его старенькую машину , вот и мы отказываемся , мол мы по дизелям  , профиль не наш , тут на мотор тестер надо , неисправность сложная  ...
А в это время подбегает местная собака и начинает демонстративно сикать ему на колесо . Он начинает орать на собаку , мы неприлично угораем , что даже местной собаке авто не понравилось)))

*

dronikush

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 4
    • Харьков, Украина
Re: Просто интересные истории.
« Reply #26 : 18 Сентября 2020, 20:27:35 »
Устроился на новую работу, денег нет от слова совсем. Перекинул мне работодатель 3к аванса на стоянки и прочие мелочи. Знакомый вернул долг 8к, ну, думаю, ладно, проживу до суточных две недели. Загрузился из Москвы в Читу, и в ночь рванул. Всегда снимаю деньги с карты, все, оставляю косарь на случай «ядерной войны» (на телефон кинуть например), пластику не доверяю.
Остановился возле шаурмячной, где-то возле бронниц. Не знаю это место, но неделя на кашках быстрого заваривания и дошике для 90кг мужика...Короче думал голодный обморок словлю. Ну жуть как захотел какойнить гадости)). Заказал шавуху, прикладываю карту-недостаточно средств. Да ну на...ещё попытка-нет. Лезу в Сбербанк, точно, приставы, мать их етить. В кармане 500 рублей. Ехать 6200км. Я без денег от слова совсем...рядом дядька стоит, шавуху уплетает. Диалог
Д -да ладно, не расстраивайся, так себе шавуха...
Я -да пёс с ней ...и поведал ему свою историю, откуда и куда.
Поплёлся в кабину, доедать одну из трёх баночек гречневой каши
Стук в дверь
Д -держи, и не расстраивайся. Трасса накормит.
И протягивает мне шавуху и «три в одном»...благодарю как могу, отмахивается. Пока я соображал, что надо номер взять, и капусту вернуть, он умотал. Сидел я и улыбался как дурак, не я один такой добрый и отзывчивый...

Через две недели. Подмосковье, трасса М10, шаурмячная. Хомячу шавуху. В кошельке хрустит аванс и суточные за две недели. Жизнь удалась, и можно даже в бургеркинг. И ни в чем себе там не отказывать. Даже вот тот вопер «разорви хлебало»...
Рядом пацан заказывает шаурмяу. Прикладывает карту-недостаточно средств. Ещё раз-тоже самое. Материться, приставы. Молча подхожу, прикладываю свой пластик с заначкой. Немая сцена.
Я -бери, браток, угощаю.
Пацан -да ну, да как так...
Я рассказываю ему эту историю, завершая словами «передай дальше, трасса накормит»
Добро всегда возвращается тогда, когда это особенно нужно.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Просто интересные истории.
« Reply #27 : 28 Октября 2020, 19:40:45 »
Неделю назад на кольцевой дороге умер за рулем водитель фуры. Царствие ему Небесное!
https://www.fontanka.ru/2020/10/21/69512165/
Что поразило меня в заснятом ролике. Нашелся один водитель дальнобой, попытавшийся остановить фуру подставив свою корму. Не удалось. Не все происходит как в кино. Но он попытался! И при этом минимум сеьм легковых машин прекрасно видя, что фура идет от обочины к обочине и бьется в отбойники ОБГОНЯЛИ её рискуя оказаться между фурой и отбойником. В инете есть видео, где долбобеи пытались проскочить между неуправляемой фурой и грузовиком, пытавшимся остановить бедолагу. Ну ладно, то что давно уже на дороге кроме себя любимого все остальные идиоты и враги - уже как-то привыклось. Но то что надо хоть немного башкой вертеть и поляну видеть .... как же без этого???
========================================================

Третьего дня комичный случай со мной был. Впереди меня едет машина. У нее отваливается задний номерной знак. Остановился, поднял, догнал, помигал фарами, поравнялся, посигналил. За рулем девка.... Голову не повернула. Опустил стекло, посигналил, помахал её номерным знаком. Даже глаз не скосила. Каменный сфинкс с устремленным вперед взглядом. Зажег в салоне свет, снял шапку, чтобы хоть боковым зрением увидела, что я старик, а не подкатывающийся к бльёндинке грузин. Ноль внимания. Надоело и разозлило. Километра два за ней ехал. Выбросил знак на обочину. Раз дура полная - пусть побегает и заплатит денег.