"Секреты" московских автосервисов

  • 7 Ответов
  • 6063 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #1 : 05 Декабря 2008, 23:13:49 »
Грусно как то .
 

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #2 : 06 Декабря 2008, 03:53:18 »
Грусно как то .
А чё грустно, Денис? Это - жизнь!  Приехали мы как-то в Москву на старенькой Вольво340. Покатались. У нас сигналы (бибикла) не бибикала. Купили Бошевские сигналы. Чтоб заменить - нужно снять бампер, а инструмента под рукой нет. Решили заехать в автосервис. Заехали. Тут же собрался "конвульсиум" (Иномарка, с иностранными номерами...) "Ууууу, а вы знаете, тут работы - на 2 недели..." -"Ребят, вы чё, мы сами в сервисе работаем" .... Тут же вокруг нас образовался странный вакуум - все куда-то рассосались ... Нашли инструмент, меняли сами. Заняло минут 30 ...  ;D
Таких разводилово-кидаловых и у нас полно.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 04:10:45 от Dieselas »

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #3 : 09 Декабря 2008, 00:36:27 »
Вспомнилась дружественная беседа с соседями кузовщиками , по поводу особенности специализации .
Говорят - Приезжает человек с прблемой , мол - плохо дверь закрывается . Мы - говорит - посылаем его в ближайший магазин , допустим за пистонами или за саморезами . Так вот . Как клиент скрывается за углом , они втроём налегают на дверь , гнут , прыгают , тянут и ... вуаля . Дверка прекрасно закрывается и открывается  ;) . НО это ж не развод !!! правильно ? Это творческий подход к клиенту и забота о нём-же  ;) ! Если бы они , при клиенте , начали прыгать по двери всей толпой  ;D , а у клиента сердце слабое ?.. Кстати о ребятах ничего плохого сказать не могу . Могу только сказать что на моих глазах происходил процесс сборки Авенсиса из двух частей кузова . Владелец был в восторге . но это уже отступление от темы...

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #4 : 09 Декабря 2008, 01:16:14 »
Приезжает на днях клиент и говорит:::
-я хотел бы провести диагностику своего авто (какой то Мерцедес Бус 80-ых годов, толи 207 толи 208), хочу посмотреть как работают свечи и не болтются ли поршня...
Я вначале думал шутит, оказалось всерьёз.
Стоит его ещё и разводить, он же сам разводится...А потом жалуются...
Я клента отправил дальше...

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #5 : 09 Декабря 2008, 19:41:53 »
Да вы о чём , это же просто с вас возьмут денег, и всё. Давайте обратимся к другим профессиям и чем нам это грозит.
1 Врачи ,за ваши деньги вам найдут любую болезнь, они давали клятву Гепократа. Мы нет , чем черевата наша ошибка ,остановкой авто. А их остановкой Сердца.
2 Магазины , продавцы ,переправленные сроки годности. Опять отравление возможно с литальным исходом.
3 Ликёроводочники. Отравление с литальным исходом.
4 Менты ,незаконное задержание ,с целью вымагательства. Инфаркт , опять литальный исход.
5Шофёры пьяные ,возможность попасть под колёса даже на остановке.
6Руководители предпреятий доводящих людей при увольнении до суецида.
 Мы коллеги, по срвнению с выше перечисленными, просто шаловливые ангелы во плоти.
А я лично ничего не говорю . Просто называю цену . Главное результат ,положительный .

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #6 : 09 Декабря 2008, 21:55:34 »
Да вы о чём , это же просто с вас возьмут денег, и всё. Давайте обратимся к другим профессиям и чем нам это грозит.
1 Врачи ,за ваши деньги вам найдут любую болезнь, они давали клятву Гепократа. Мы нет , чем черевата наша ошибка ,остановкой авто. А их остановкой Сердца.
2 Магазины , продавцы ,переправленные сроки годности. Опять отравление возможно с литальным исходом.
3 Ликёроводочники. Отравление с литальным исходом.
4 Менты ,незаконное задержание ,с целью вымагательства. Инфаркт , опять литальный исход.
5Шофёры пьяные ,возможность попасть под колёса даже на остановке.
6Руководители предпреятий доводящих людей при увольнении до суецида.
 Мы коллеги, по срвнению с выше перечисленными, просто шаловливые ангелы во плоти.
А я лично ничего не говорю . Просто называю цену . Главное результат ,положительный .

Наша профессия НАПРЯМУЮ связана с ЖИЗНЬЮ людей . И это надо осознавать .
 Допустим - практикант , не имеющий опыта , не дотянул рулевой палец ... последствия ,думаю , всем ясны . Так же может и пожар произойти , в следствии КЗ (при ошибке электрика) , затем взрыв газового балона . Да все что угодно !!!

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: "Секреты" московских автосервисов
« Reply #7 : 10 Декабря 2008, 06:16:21 »
Denvick . Поситайте статистику ,чтото я про рулевые пальцы в ней не видел. А вот про врачебные ошибки, про пьяных шоферов на остановках,про ментов ,чиновников и палёную водку ,сколько угодно.