G9U630 замена форсунки 0445110265

  • 6 Ответов
  • 5065 Просмотров
*

Romario

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 12
    • Киевская обл.Украина.
G9U630 замена форсунки 0445110265
« : 18 Августа 2011, 19:09:51 »
Кто сталкивался с таким мотором от РЕНО? Правда ли то, что эти форсунки менять нужно по-парно?..например если скидывает в обратку 4-я то нужно обязательно менять и 1-ю ,ну соответственно и 2-ю с 3-ей,может это бред от продавца?Форсунки с кодом,если её отремонтировать и отрегулировать согласно тест-плану,то что делать с кодом потом.
P.S.
Прописные делать еще не приходилось...

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: G9U630 замена форсунки 0445110265
« Reply #1 : 19 Августа 2011, 00:44:26 »
Кто сталкивался с таким мотором от РЕНО? Правда ли то, что эти форсунки менять нужно по-парно?..например если скидывает в обратку 4-я то нужно обязательно менять и 1-ю ,ну соответственно и 2-ю с 3-ей,может это бред от продавца?Форсунки с кодом,если её отремонтировать и отрегулировать согласно тест-плану,то что делать с кодом потом.
P.S.
Прописные делать еще не приходилось...
То  же что делали  с кодами денсо, токмо поиграться ;D
Чо вы себе и не себе мозг ип...те ???  ...и с продавцами и с кодами ?
Раз уж берётесь ,так сделайте сначала так как умеете , используя то оборудование и навыки которые уже имеете. Оцените результат, а потом уже будете рулить дальше ,по ситуации
Даже наймоднейший саморемонтирующий "присвоитель кодов" не поможет обойти все на свете грабли в ремонте CR. Ни у кого из производителей ресурс изделия в целом , в нём (коде) не отображается, кривизна выполненных работ тоже.Это означает что качество ремонтных работ Вы им не компенсируете и существенные  отклонения тоже,......так , затрёте мелкие огрехи(максимум), ведь речь же идет не об изготовлении компонента или сборке из новых комплектующих, а о ремонте уже довольно потрёпаного БУ, которому коды помогут только в тех условиях при которых их присвоили
 И зачем об одном и том же по триста раз спрашивать.Пора бы уже определиться - или "пилить" по полной ,или "слюнявить бабло" и "пилить" чуть поменьше "рисуя" коды. Понимаете же прекрасно что с кодом нифига не сделаете, а повлиять на характеристики(в нем отражённые) гараздо дешевле, хотя и более трудо-морально-энерго....затратнее (во всяком случае пока)
Самые серьёзные спотыкачи происходят(из практики,а не из соц опросов) при переходе на форс применяемые в системах с трехфазным рабочим впрыском. Особо серьёзных проблем с G9U не припоминается,хотя  ремонт производился   не на самом "прямом" оборудовании и не самым лучшим образом, т.е.  в условиях очень далёких от идеальных

*

Romario

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 12
    • Киевская обл.Украина.
Re: G9U630 замена форсунки 0445110265
« Reply #2 : 19 Августа 2011, 09:39:59 »
Да коды и все остальное с ними связанное меня мало то сейчас и волнует,сделаю по тест-плану,ведь они для этой форсунки есть от БОШа...да и вообще у него на моторе стояло три 265 и  одна 141-я от G9U720  и мозгам было пофиг что на ней вообще кода никакого нет.  Просто пришёл клиент и пересказал то что ему сказали продавцы этих форс(см.выше)типа они завязаны на одном ключе и та что старая и не соответствует кодам будет убивать новую,непонятно только каким образом,..вот я и решил спросить мнения у более опытных...просто интересует прямой и короткий ответ-,есть ли такая закономерность(из вашего опыта
) или предписания от БОШа или РЕНО по замене форсунок попарно?..хотя лично я думаю что это бред...

*

Animex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • 24
    • РБ Пинскъ
Re: G9U630 замена форсунки 0445110265
« Reply #3 : 19 Августа 2011, 10:25:01 »
Просто пришёл клиент и пересказал то что ему сказали продавцы этих форс(см.выше)типа они завязаны на одном ключе и та что старая и не соответствует кодам будет убивать новую,непонятно только каким образом
Так и поменяйте клиенту всё что он захочет, ведь не за спасибо работаете. Любой каприз за Ваши (в смысле клиента) деньги, а за одно и ответственность с себя снимите. 

*

Romario

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 12
    • Киевская обл.Украина.
Re: G9U630 замена форсунки 0445110265
« Reply #4 : 19 Августа 2011, 10:57:50 »
Так и поменяйте клиенту всё что он захочет, ведь не за спасибо работаете. Любой каприз за Ваши (в смысле клиента) деньги, а за одно и ответственность с себя снимите. 
Я про то что клиент пришёл спросить совета у меня,а я не уверен на 100% в этом вопросе,..еще раз...
Цитировать
есть ли такая закономерность(из вашего личного опыта) или предписания от БОШа или РЕНО по замене форсунок попарно...1-я вместе с 4-ой,2-я вместе с 3-ей?
Интересует просто правильный ответ на надеюсь что правильно заданный вопрос.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: G9U630 замена форсунки 0445110265
« Reply #5 : 19 Августа 2011, 10:59:23 »
Делали, :) все работает.

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: G9U630 замена форсунки 0445110265
« Reply #6 : 19 Августа 2011, 14:14:12 »
Да коды и все остальное с ними связанное меня мало то сейчас и волнует,сделаю по тест-плану,ведь они для этой форсунки есть от БОШа...да и вообще у него на моторе стояло три 265 и  одна 141-я от G9U720  и мозгам было пофиг что на ней вообще кода никакого нет.  Просто пришёл клиент и пересказал то что ему сказали продавцы этих форс(см.выше)типа они завязаны на одном ключе и та что старая и не соответствует кодам будет убивать новую,непонятно только каким образом,..вот я и решил спросить мнения у более опытных...просто интересует прямой и короткий ответ-,есть ли такая закономерность(из вашего опыта
) или предписания от БОШа или РЕНО по замене форсунок попарно?
..хотя лично я думаю что это бред...
Такой закономерности нет, подобных предписаний тоже нигде не видел. Обычный околоавтомобильный бред воспалённого воображения , который и комментировать незачем
А степень важности и интереса  надо определять для себя, наверное, до организации вопроса