замена плунжерных пар

  • 6 Ответов
  • 8029 Просмотров
*

Владимир_К

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Кемерово; Россия
замена плунжерных пар
« : 12 Апреля 2011, 06:20:41 »
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у знатоков, так как сам особого опыта в ремонте аппаратур не имею. Имеется автомобиль mazda titan двигатель TF 4литра стоит на нем насос на нем имеются номера 1010409861 и 1014019142.  Полазив в интернете, скачав кое  какие каталоги понял что на моем насосе стоят плунжера 131152-4820 (   9 443 610 165) первый номер это zexel второй bosch. Дак вот вопрос можно ли заменить данные плунжера на пленжера 131152-5320 (9 413 610 111) с ТНВД двигателя TM 4,5 литра. И чем это чревато. Просто поузнавав в мастерских мне сказали что отремонтируем только плунжера твои, а если сами будут искать то цену конкретную их не говорят, мол привози посмотрим поищим, а потом перед фактом поставим. А там где говорят цену, то она заоблочна! Ремонт насоса выходит в 30 000. Что гооврить если там на запчастяч цену накручивают раза в 3... Ну а вопрос у меня такой возник как раз именно из-за разницы в цене приведенных выше плунжерных пар. За ранее всем откликнувшимся большое спасибо!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: замена плунжерных пар
« Reply #1 : 12 Апреля 2011, 16:17:05 »
во-первых, вы привели два совершенно разных номера для разных аппаратур. Для каждого номера - совершенно разные плунжерные пары. Плунжерные пары, которые вы привели, справедливы только для второго варианта.
   Замена плунжерной пары на не родную почти наверняка приведет к невозможности отрегулировать аппаратуру по тест-плану.
   Кстати, плунжерные пары, которые вы привели, не так дороги. К сожалению, в настоящий момент у нас их нет, разошлись. Будут только к лету.

*

Владимир_К

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Кемерово; Россия
Re: замена плунжерных пар
« Reply #2 : 13 Апреля 2011, 06:58:16 »
Чтож, спасибо! Значит менять нельзя... Теперь вопрос по номерам. Номера которые я привел выбиты на табличке моего ТНВД. получается что один там лишний? Судя по картинкам в программе ESPIZD 1010409861 это номер не моего насоса. А вот номер 1014019142 это мой, но в полном составе т.е. включает в себя и сам насос и подкачивающий и собственно все остальное... непосредственно сам насос высокого давления имеет номер 101040-9881, а плунжерная пара этого насоса имеет номер 131152-4820. Надеюсь, что я правильно размышляю...
И собственно к вопросу по цене. Просто не хочется переплачивать в три раза за плунжера. Я согласен платить за работу, но когда извините толкьо за плунжерные пары просят от 15 до 20 тыс. рублей, мне кажется что это уже перебор...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: замена плунжерных пар
« Reply #3 : 13 Апреля 2011, 17:57:48 »
все правильно. У вас плунжерные пары A177.
   Нам недавно принесли такую аппаратуру. Клиенту придется или ждать или самому где-то доставать плунжерные пары, но цены, наверное, тоже будут никак не дешевые.
   По цене. Что-то ваши продавцы загибают просто баснословно. У нас эти плунжерные пары должны стоить даже в розницу 1300 рублей за штуку. Но, возможно, цена даже будет снижена к осени.

*

Владимир_К

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Кемерово; Россия
Re: замена плунжерных пар
« Reply #4 : 13 Апреля 2011, 20:17:28 »
Да это не продавцы, это ремонтники, типо знаменитые. КОнторы по проще цену по дешевле ставить будут за запчасти, только в том вопрос что не известно пока какую. Ну да ладно разберемся. Попробую еще в Новосибе поискать. На экзисте смотрел есть только Бош по цене чуть больше 2000 за штуку. Я так понимаю, не имеет разницы покупать Бош либо Zexel. Разница только в цене, это так?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: замена плунжерных пар
« Reply #5 : 13 Апреля 2011, 20:36:57 »
Да это не продавцы, это ремонтники, типо знаменитые. КОнторы по проще цену по дешевле ставить будут за запчасти, только в том вопрос что не известно пока какую. Ну да ладно разберемся. Попробую еще в Новосибе поискать. На экзисте смотрел есть только Бош по цене чуть больше 2000 за штуку. Я так понимаю, не имеет разницы покупать Бош либо Zexel. Разница только в цене, это так?
Zexel - это японское представительство Боша, так что разницы нет. Не знаю изготавливают ли зекселевские плунжерные пары где-то в других странах (имею в виду оригинал, а не китайские подделки). Но японский дистрибьютер утверждает, что Zexel - это лучшее качество во всем Боше.

Добавлено спустя некоторое время 
Zexel - это японское представительство Боша, так что разницы нет. Не знаю изготавливают ли зекселевские плунжерные пары где-то в других странах (имею в виду оригинал, а не китайские подделки). Но японский дистрибьютер утверждает, что Zexel - это лучшее качество во всем Боше.
сразу уточню - имелось в виду качество распылителей и плунжерных пар.

*

Владимир_К

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Кемерово; Россия
Re: замена плунжерных пар
« Reply #6 : 13 Апреля 2011, 20:43:45 »
Ну об этом я читал уже. Чтож Большое спасибо за подробное объяснение! Уму разуму научили! Теперь "нам не страшен серый ВОЛК!" :) Тема закрыта.