нужен совет дизелиста

  • 19 Ответов
  • 11596 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: нужен совет дизелиста
« Reply #15 : 13 Марта 2011, 16:10:20 »
HINO DUTRO дв.S05C тнвд электронный.Сказали,что плунжера нет,там ротор. На ходу заглох. Не заводится даже с толкача.Когда крутишь,соляра на форсунки идёт,ноих не продавливает(снимал форсунки-проверял) Заводишь на бензине эффект тот же. Грешил бы на износ аппаратуры,но не могла же она так резко умереть.
проверить сигнал на управляющий соленоид. Если сигнал нормальный - проверить подсос воздуха. Если и в этом нет проблемы, то возможно подклинивание клапана или дефект в ТНВД.

*

гриш

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • северобайкальск
Re: нужен совет дизелиста
« Reply #16 : 13 Марта 2011, 17:17:20 »
какой нибудь датчик может повлиять на подачу импульсов из мозгов ведь на акселератор машина не реагирует.мне подсказали,что на так называемый отсекатель подаётся не постоянный ток,а импульсами,которые в свою очередь управляют подачей топлива.

Добавлено спустя некоторое время 
сигнал на соленоид можно проверить только осцелографом????

Добавлено спустя некоторое время 
подсос воздуха в топливопроводе?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 18:15:22 от гриш »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: нужен совет дизелиста
« Reply #17 : 14 Марта 2011, 06:27:14 »
какой нибудь датчик может повлиять на подачу импульсов из мозгов ведь на акселератор машина не реагирует.мне подсказали,что на так называемый отсекатель подаётся не постоянный ток,а импульсами,которые в свою очередь управляют подачей топлива.

Добавлено спустя некоторое время 
сигнал на соленоид можно проверить только осцелографом????

Добавлено спустя некоторое время 
подсос воздуха в топливопроводе?
осциллографом
наличие воздуха в аппаратуре.

*

гриш

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • северобайкальск
Re: нужен совет дизелиста
« Reply #18 : 14 Марта 2011, 18:31:40 »
Сегодня проверил все датчики-ок. Самодиагностика ни чего не показала,правда клемма два дня как скинута,наверно обнулился. У меня друг через пару дней едет в Иркутск, я наверно сниму тнвд и отправлю Вам на диагностику или ремонт. Хотелось бы знать (хоть примерно) цену вопроса и сроки. Очень надеюсь,что Вы разберётесь. Напишите пожалуста свой адрес или номер телефона :(

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: нужен совет дизелиста
« Reply #19 : 15 Марта 2011, 09:06:41 »
Сегодня проверил все датчики-ок. Самодиагностика ни чего не показала,правда клемма два дня как скинута,наверно обнулился. У меня друг через пару дней едет в Иркутск, я наверно сниму тнвд и отправлю Вам на диагностику или ремонт. Хотелось бы знать (хоть примерно) цену вопроса и сроки. Очень надеюсь,что Вы разберётесь. Напишите пожалуста свой адрес или номер телефона :(
в вашем случае, лучше бы машину. Слишком много сторонних факторов, которые также могут вызывать подобный же дефект.
   Гидравлических головок на настоящий момент нет, так что ремонт может затянуться. Адрес и телефон - на сайте.