Мега Тестер V3 Open System

  • 29 Ответов
  • 3431 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #15 : 03 Января 2019, 22:18:02 »
Александр, мы как раз сегодня обсуждали два варианта, что бы мастер однозначно включал разъем.
Первый самый простой (это лично мое предложение) комплектовать разъемом под Сименс - в таких случаях говорю Гениально!!!!
Второй - ребята предложили писать на экране " мастер слыш - разъем установи правильно.
Можно ещё какие-то возможные варианты - мы принимаем.

*

Alpri65

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #16 : 03 Января 2019, 22:19:48 »
Soon! Если прибором, ещё ничего не спалено, зачем обвинения?

*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #17 : 03 Января 2019, 22:22:57 »
Но думаю перед тем как создавать прибор нужно иметь какие то понятие как нужно делать данную операцию и , что при этом получать .
Александр, как ты думаешь, измерять косвенно зазор с точностью +/-0.1мкм нужно иметь понятие о пьезопакете Сименс.
И ещё это тема про стоимость, давай здесь не упоминать технологические свойства других приборов.

*

soon

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #18 : 03 Января 2019, 22:26:12 »
For April : Я не обвиняю и мысли нет , но производитель задумается . Это как бы может быть впереди  ;D  Поэтому перед тем как пускать корабль в плаванье на нем стоит  покататься и проверить все течи .

Добавлено спустя некоторое время 
Александр, как ты думаешь, измерять косвенно зазор с точностью +/-0.1мкм нужно иметь понятие о пьезопакете Сименс.
Не спорю , это главное . Но то ,что когда то Павел рассказал как работает пакет , меня это озадачило , надеюсь его понятие изменилось . Но знаний как работает пакет немного мало для данной задачи , нужно понимать как работает форсунка в целом и какие отклонения вызывает старение пакета .

*

Alpri65

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #19 : 03 Января 2019, 22:32:50 »
Надеюсь! В ближайшее время, проверю «течи»! А потом, будем обмениваться впечатлениями, у какого из приборов, «длиннее» пьезопакет!  ;D

*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #20 : 03 Января 2019, 22:38:29 »
Александр, кто тебе читал курс пьезоэлектриков?
Тут я туману нарушу.
Известна ли тебе фамилия джагупов одесский Политех - это наш заведующий кафедрой промышленной электроники моей специальности - читал нам курс.
Кстати я учился с 1979 по 1987 год.

*

soon

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #21 : 03 Января 2019, 22:42:03 »
Павел не мой а ваш . Если найду тему сделаю выкладки .

*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #22 : 03 Января 2019, 22:44:10 »
Немного рекламы ОПИ. Мой руководитель диплома Малахов В.П. это тот человек , который меня выгнал с института и после армии он же принял, будучи же ректором ОПИ. Он же был зав.кафедрой до Джагупова.

Добавлено спустя некоторое время 
Павел не мой а ваш . Если найду тему сделаю выкладки .
Я не про Пашу, кто тебе курс читал?

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #23 : 03 Января 2019, 22:59:13 »
Перед регулировкой зазора в форсунке, идет калибровка прибора под пьезопакет индивидуально, как у прибора Игоря или поставил любой пакет и крути до сигнала? Вопрос без подколок.

*

soon

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #24 : 03 Января 2019, 23:01:29 »
Вот эта тема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=17529.msg181437#msg181437 можно читать с 4 страницы . Если его понятие остались прежними , то отправьте его на курсы в Одессу .

*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #25 : 16 Января 2019, 12:25:58 »
Перед регулировкой зазора в форсунке, идет калибровка прибора под пьезопакет индивидуально, как у прибора Игоря или поставил любой пакет и крути до сигнала? Вопрос без подколок.
У нас есть понятие профиль пьезопакета.
если это новый пьезоэлемент - вы используете штатный заложенный в прибор профиль.
Если есть необходимость поставить БУ пьезопакет - вы снимаете его профиль с помощью микрометра подключенного к ПК - формируете индивидуальный профиль. И этот же профиль используется для настройки форсунки.
Вот эта тема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=17529.msg181437#msg181437 можно читать с 4 страницы . Если его понятие остались прежними , то отправьте его на курсы в Одессу .

Александр всем движет энергия - это комплексная величина.
Мы смотрели большинство  сигналов управления Пьезо в различных приборах - нам смешно - и слава богу что так делают и комментировать не хочу.

*

soon

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #26 : 17 Января 2019, 18:27:51 »
Мы смотрели большинство  сигналов управления Пьезо в различных приборах - нам смешно - и слава богу что так делают и комментировать не хочу.
Хотелось бы уточнить в каких приборах это сделано "смешно" . Это как бы для общего развития , чтобы не купить туфту. А то получается , что мы красавцы а у всех смешно .Как бы больше конкретики не помешало бы .

*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #27 : 17 Января 2019, 21:13:32 »
Нет, конкретики не будет.
Потому что ты не разработчик электронной схемотехники.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #28 : 17 Января 2019, 22:08:52 »
если это новый пьезоэлемент - вы используете штатный заложенный в прибор профиль.
Если есть необходимость поставить БУ пьезопакет - вы снимаете его профиль с помощью микрометра подключенного к ПК - формируете индивидуальный профиль. И этот же профиль используется для настройки форсунки.

Теперь вопрос, где взять новые пьезоэлементы? большинство на рынке б/у. Второй момент, если делать для каждого пьезопакета индивидуальный профиль, то сколько времени на это уйдет? в данном случае воздушно-пузырьковый метод будет быстрее и качественней, но это сугубо мое мнение.

*

Lyao

  • Гость
Re: Мега Тестер V3 Open System
« Reply #29 : 17 Января 2019, 22:41:12 »
в данном случае воздушно-пузырьковый метод будет быстрее и качественней, но это сугубо мое мнение.
Мао говорил, пусть будет много разных цветов. Мастеров много, технологий ещё больше.