Рено Премиум 11DCi не заводится.

  • 40 Ответов
  • 4214 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #15 : 28 Декабря 2018, 15:55:40 »
Вам бы стоило действительно выложить фото. Вы обвиняете уважаемого специалиста который не одну собаку съел на грузовиках. Поэтому ,чтобы не быть треплом постарайтесь сделать это , да как то матом ругаться не стоит , вы не Окте.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #16 : 28 Декабря 2018, 18:12:50 »
Что мне съежать? Вам больше поговорить не о чем? ...Надоело, в "верю не верю" играть.... Сделал я авто, уехала, и без Вашей помощи...

вы зря так кипишуете , тут не враги вам собрались , и мнений кроме моего еще несколько , но только вы достоверно знаете ответ на вопрос , ну очень хочется верить что вы не ошибаетесь ...
Поговорить нам есть о чём кроме этой темы , я согласен , но ведь это форум , у которого несколько задач и , одна из них , помощь страждущему , другая обмен мнениями , третья - установление истинных причин той или иной неисправности  и прочие задачи ...

В конкретном вашем случае может быть вы были чуть ли не единственным с подобного рода неисправностью , но наверняка не последним и , что самое главное - вы единственный видели все своими глазами и трогали своими руками ! И вы победили !
Именно поэтому вас все так страстно пытают , и нет другой задачи , типа вас обидеть . И это вам надо понять .

Если у вас есть такая возможность , сделайте фотки на подобной машине , напишите подробно и дело будет сделано !

я вам облегчу задачу , мы об этих клапанах сейчас говорим ?

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #17 : 28 Декабря 2018, 18:55:16 »
Вам бы стоило действительно выложить фото. Вы обвиняете уважаемого специалиста который не одну собаку съел на грузовиках. Поэтому ,чтобы не быть треплом постарайтесь сделать это , да как то матом ругаться не стоит , вы не Окте.
Это кого и в чем я обвиняю? Про "колхоз", "дуркую", "съезжаю" по моему не я писал. Можно нормально пообщаться, без всяких высказываний. Я хоть и "ем пока собаку", но какие-то понятия имею в ремонте. И не надо меня называть "треплом", это не красиво с Вашей стороны..... Завтра фотки выложу.

*

soon

  • Гость
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #18 : 28 Декабря 2018, 19:17:13 »
     Написано "чтобы не быть треплом "а не , что вы трепло . Читайте без эмоций .

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #19 : 28 Декабря 2018, 19:28:28 »
А смысл трепаться? Я его не вижу абсолютно...

*

soon

  • Гость
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #20 : 28 Декабря 2018, 20:54:08 »
Проблема была в клапане ТННД, который с шариком.
Вот ваш ответ , где вы конкретно указали на насос низкого давления и клапан на нем и это второе фото представленное Колдуном .

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #21 : 28 Декабря 2018, 22:20:55 »
Вот ваш ответ , где вы конкретно указали на насос низкого давления и клапан на нем и это второе фото представленное Колдуном .
А в чем подвох, можно объяснить? Если бы вышел клапан из строя на ручной помпе, давление при прокачке не набиралось. "На старте ноль, при  помощи прокачки ручной помпой 3кг" - то есть ручная помпа качает, следовательно и клапан на ней в поряде. Так себя ведет тннд с грязью под одним из клапанов (или залипшим клапаном). Я так понимаю. А уж шарик это или ещё чего...

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #22 : 29 Декабря 2018, 08:21:40 »
Выработка на шарике.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #23 : 29 Декабря 2018, 08:28:39 »
Выработка на шарике.
:)
Только дело не в выработке, туда что-то попало...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #24 : 29 Декабря 2018, 09:22:35 »
:)
Только дело не в выработке, туда что-то попало...

ну вот видите , и у вас иное мнение чем пояснение топикстартера , хотя тут вопрос уже решен , просто осадок остался ...

*

  • Гость
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #25 : 29 Декабря 2018, 09:29:19 »
Как на драйв2. :) Для чего вся эта клоунада, а ты сфоткай и выложи, а на тебе и уже началось, да не, туды что то попало. Вам что заняться нечем? Решил человек проблему, ну так и хорошо. Может и временно, так по другому и не будет вечного ничего нет. Не ответил ТС в каком месте делал замер давления, ну и что, неверное не захотел отвечать на вопрос или не увидел его. Это его право!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #26 : 29 Декабря 2018, 10:41:35 »
хз , но лично я вижу конкретную выработку на шарике

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #27 : 29 Декабря 2018, 10:58:59 »
хз , но лично я вижу конкретную выработку на шарике
представь Алексей, что на седле ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Как на драйв2. :) Для чего вся эта клоунада, а ты сфоткай и выложи, а на тебе и уже началось, да не, туды что то попало. Вам что заняться нечем? Решил человек проблему, ну так и хорошо. Может и временно, так по другому и не будет вечного ничего нет. Не ответил ТС в каком месте делал замер давления, ну и что, неверное не захотел отвечать на вопрос или не увидел его. Это его право!
Сергей, ну а зачем тогда было на форуме вопрошать? Если создал тему,то будь мил играть по правилам заведенными здесь , ты верно подметил, что с колхоз ремонтом на драйв2 надо было идти и срузу видос на ютьюб :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 11:12:20 от Андрей Ф »

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #28 : 29 Декабря 2018, 11:11:59 »
представь Алексей, что на седле ;)
Интересно, как это она завелась и уехала?

Добавлено спустя некоторое время 
хз , но лично я вижу конкретную выработку на шарике
Есть же пустотелые болты вместо клапанов. Потеря - да, но не крах(на стартерных ноль).

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Рено Премиум 11DCi не заводится.
« Reply #29 : 29 Декабря 2018, 11:21:26 »
Интересно, как это она завелась и уехала?
ему 2.5 бара достаточно запустится, рабочие 5,5, меньше считается неисправностью, тннд часто выходит из строя из за рукоблудства с стояком, в котором стоит фильтр и клапан, «умные» водилы и слесаря часто модернизируют этот узел, выкидывая все . С заклинившим шариком и последующими попытками запуска и работы, 200% повреждается корпус под шестернями и крышка,соответственно о рабочем давлении можно забыть, а оно с данным дозерблоком крайне необходимо,  с чем ТС и отправил машину, поэтому колхоз он и в Африке колхоз