Форд транзит Denco. Не проходит адаптацию регулятора.

  • 42 Ответов
  • 7074 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Итак. Чем же закончилось дело? Возможно,еще одна тема для викторина? Так никто и не ответил!

Что неймется после праздников.    :)


1
2
3
4
5. Надеюсь развязка этой истории наступит скоро. Скорее всего, это не будет "решение вопроса ребром", или ответа типа - долили топлива, прогрели машину и т.д.

Нет не будет, ответ будет таким - заменили блок управления двигателем, а вот почему понапрягайтесь.    :)


*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Вот если честно,думал пошлете на ...Из-за амбиций, короны и т.д. Но даже такой ответ, как Вы дали, меня лично очень даже  устраивает.
Спасибо. Ставлю лайк.

*

SeregaShepa0203

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 1
    • Нижний Тагил Россия
Вот почитай может поможет.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
Вот почитай может поможет
Так а где смысловая нагрузка ???

*

skilful

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Санкт-Петербург, Россия
Нет не будет, ответ будет таким - заменили блок управления двигателем, а вот почему понапрягайтесь.    :)
Была одна машинка у которой тоже не проходила пилотная коррекция ни при каких условиях. Замена блока решила проблему - все прошло влёт... Для себя так и не понял что случилось с блоком...
Был еще один транзит с денсо, который не проходил пилотную коррекцию.... Причем входил он в процедуру с 3 точки по давлению и.....на ней оставался все время проведения процедуры... Даже после неудачной коррекции в статусе обучения в потоке данных  стояло - обучаю третью точку.....В этом случае помогла перезапись кодов форсунки. После перезаписи(тех же кодов) процедура пилотной коррекции завершилась успешно... Для себя сделал вывод что каким то способом "занавесился" еепром блока.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Если блок шитый,удалён егр,то пилотный впрыск не проходит,надо залить сток и подключить егр,сделать адаптацию и залить обратно тюн.

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Если блок шитый,удалён егр,то пилотный впрыск не проходит,надо залить сток и подключить егр,сделать адаптацию и залить обратно тюн.
нет, просто подключить исправный егр и сделать адаптацию. Сток заливать не обязательно. Ну хотя как шит...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Если блок шитый,удалён егр,то пилотный впрыск не проходит,надо залить сток и подключить егр,сделать адаптацию и залить обратно тюн.

Чепуха.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
обоснуйте!

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Что тогда с блоком?

Добавлено спустя некоторое время 
Слышал от людей что восстановление по идсом не всегда помогает,адаптацию не проходит все равно,а вот залить сток если он есть мне помогало всегда.

*

skilful

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Санкт-Петербург, Россия
Если блок шитый,удалён егр,то пилотный впрыск не проходит,надо залить сток и подключить егр,сделать адаптацию и залить обратно тюн.
Блок не был шит. Потом был обновлен IDS до последней версии, но это ему не помогло. По поводу "отшитого" ЕГР, как правильно указал коллега Wampire просто вешаем на разъем исправный ЕГР и пилотная коррекция проходит на ура.
Для меня так и осталось непомянтым "как занавесился" РСМ.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
Если блок шитый,удалён егр,то пилотный впрыск не проходит
Это было очень давно Нынче отшивается нормально без проблем все проходит не чего не навешивая

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
....Слышал от людей что восстановление по идсом не всегда помогает,адаптацию не проходит все равно,а вот залить сток если он есть мне помогало всегда.

  Опять набор правильных букв а по сути чепуха.  Это вам поможет если до вас туда никто не лазил и ту часть прошивки что вы слили никто не копал.

Стока как такового на эти блоки НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  В этом блоке сток слитый флешером  по сути стоком блока не является это по сути сток калибровок но именно там сидит инициализация, поэтому даже калибровки с одного блока FoMoko если мы говорим об этих блоках на другрй не перенесешь, разве что ручками.
 Не верите залейие сток слитый таким образом с одной машины в другую потом отпишитесь как получилось.

 Я думаю на этом форуме максимум один два человека кто вообше может слить дамп с этого блока. И то без епрома. Насколько мне известно вы таким спецом не являетесь.

Единственное место откуда можно вытянуть сток это обновить прошивку официальным  образом
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 00:07:59 от STAS58 »