Звенит ФВ

  • 24 Ответов
  • 2519 Просмотров
*

плавский

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • ТУЛА
Звенит ФВ
« : 10 Октября 2018, 10:55:42 »
 Добрый день !!! На просторах интернета нашел  статью STAS58 вот небольшая выдержка                                                                                                                                                                                                       
Цитировать
Есть такой параметр у форсунки, называется предвпрыск: норма подачи в среднем по стенду от 0.3 до 3.0 куб. Так вот, когда предвпрыск доходит до 4 кубиков, машина начинает звенеть, а когда до 5 куб, звенит на ускорении так, что жигулям на 66 бензине можно позавидовать.
Подачи на этом режиме увеличиваются со временем сами, и при пробегах 250-300 тысяч доходят, у самого глухого водилы, до 5 - 6 кубиков.
У меня Фольсваген транспортер 2014 года 102 лошади Двиг. СААВ. я второй хозяин пробег сейчас 80 т.к когда брал был 65 вроде правда. Через месяц после покупки появился этот злощасный звон. Сначало при разгоне около 3т. оборотов теперь звенит от 1.5 и практически  всегда. Приехал в дизель сервис ,диагностировали все показатели вроде внорме , что делать не знаем давай поменяем форсунки .Поменял ! стало чуть чуть тише ,но я понимаю ,что деньги выкинуты зря. в течении тысячи стало все также. Еду в другой наверное у тебя Егр . Еду в Москву отшиваю, чипуюсь все попрежнему может даже звинеть стало сильней. И так 15 тысяч езжу звеню сервисы в Туле не могут мне помочь.  В последнем нашли вроде большую минусовую коррекцию -27. Что делать не знаю боюсь скоро развалится двигатель .Помогите пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 11:24:52 от alex diesel spb »

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Звенит ФВ
« Reply #1 : 10 Октября 2018, 12:44:53 »
Вам стоит заехать к хорошим диагностам, а лучше - к официалам (дегньги то все равно потратили даже больше), получить информацию по ошибкам, вплоть до скриншотов, уточнить на каком оборудовании проводилась диагностика. А там уже описывайте ситуацию дальше:
1. какие форсы,
2. какой насос,
3. Ремонтировался ли двигатель.
А еще, можно было бы видео хотя-бы прикрепить к сообщению, чтобы товарищи "воочию услышали" )

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Звенит ФВ
« Reply #2 : 10 Октября 2018, 12:55:58 »
Да ,только запись звука делать студийным микрофоном :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Звенит ФВ
« Reply #3 : 10 Октября 2018, 13:37:01 »
Да ,только запись звука делать студийным микрофоном :)
И в студии..... ;D ;D ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Звенит ФВ
« Reply #4 : 10 Октября 2018, 15:28:58 »
тс, куплю ваши старые « звенящие форсунки»
в личке могу подсказать,куда обратиться без развода

*

плавский

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • ТУЛА
Re: Звенит ФВ
« Reply #5 : 10 Октября 2018, 16:17:33 »
тс, куплю ваши старые « звенящие форсунки»
в личке могу подсказать,куда обратиться без развода
  Да вот и беда , не могу найти хороших спецов (напишите пож.) ,а форсы пока не отремонтирую продавать не буду :)

Добавлено спустя некоторое время 
Вам стоит заехать к хорошим диагностам, а лучше - к официалам (дегньги то все равно потратили даже больше), получить информацию по ошибкам, вплоть до скриншотов, уточнить на каком оборудовании проводилась диагностика. А там уже описывайте ситуацию дальше:
Да вот и беда ,что ошибок нет ни каких, а звук слышен при движении и отчетливо записать не получится.

Добавлено спустя некоторое время 
И в студии..... ;D ;D ;D
Смейтесь смейтесь ,а мне до слез уже . ;) ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 19:40:07 от alex diesel spb »

*

soon

  • Гость
Re: Звенит ФВ
« Reply #6 : 10 Октября 2018, 17:26:49 »
  Еду в Москву отшиваю, чипуюсь все попрежнему может даже звинеть стало сильней.
Чиповать неисправную машину это самое последнее дело , что можно придумать . И у тех кто это делает нет не малейшего понятия о принципах работы двигателя и системы в целом , только жажда рубануть денег. Вам придется все вернуть назад к базовым настройкам иначе можете не найти проблему в принципе , так как многие чипори режут маску ошибок и найти  проблему в будущем будет проблематично . Как же кривая прошивка может приводит к звону при разгоне с последующем выходом из строя двигателя и топливной системы.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Звенит ФВ
« Reply #7 : 10 Октября 2018, 19:47:39 »
2,0 бош? и форсунки в тестплан ложатся на разных стендах.
таких машин оочень много приезжает

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Звенит ФВ
« Reply #8 : 10 Октября 2018, 19:49:00 »
Цитировать
Смейтесь смейтесь ,а мне до слез уже
Это смешки не над Вами, а небольшая подколка Nefterudovoz. Если бы это был совет от человека зеленого, то конечно его подкалывать не стоит - можно обидеть и отвадить. А он человек , совершенно очевидно, толковый поэтому подколоть его маленько можно... обидеться не должон.
Цитировать
Да вот и беда ,что ошибок нет ни каких,
Чтение ошибок это лишь один и не самый главный элемент диагностики. Нужны потоковые данные. И еще надо почитать на форуме темы по CR Фольксваген.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Звенит ФВ
« Reply #9 : 10 Октября 2018, 20:48:55 »
1. вернуть оригинальную прошивку
2. проверить форсунки на СЕРТИФИЦИРОВАННОМ оборудовании
3. проверить как ведет себя давление в рампе ( поездка со сканером даст необходимую информацию)
4. в случае ремонта или  замены форсунок, форсунки прописать ТНВД "обучить"

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Звенит ФВ
« Reply #10 : 10 Октября 2018, 21:57:38 »
На чем ТНВД обучить? :o

*

saab9-5

  • Гость
Re: Звенит ФВ
« Reply #11 : 10 Октября 2018, 22:05:45 »
2. проверить форсунки на СЕРТИФИЦИРОВАННОМ оборудовании
А кто автор топливной на данном моторе?

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Звенит ФВ
« Reply #12 : 10 Октября 2018, 22:11:01 »
Бош. Пьезо. 0445116035

*

плавский

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • ТУЛА
Re: Звенит ФВ
« Reply #13 : 19 Октября 2018, 10:44:53 »
Пока ремонтом не занимаюсь некогда. Подскажите еще такая ситуация,может как то связано. Когда попадаешь в резкий перепад дороги ,как бы ухаешь вниз авто резко обрезает и потом опять подхват. То есть по электрике все норм двигатель перестает работать на секунды.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Звенит ФВ
« Reply #14 : 19 Октября 2018, 14:38:58 »
А почему бы и не электрика....