Рено премиум DCI 420 не заводится

  • 40 Ответов
  • 10411 Просмотров
*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #30 : 09 Октября 2018, 23:27:47 »
всем огромное спасибо за помощь и мануал, особенно спасибо СЕРГЕЮ (тубабу), насос выставили как положено.
теперь к делу машина не запускается до тех пор пока не создашь давление ручной подкачкой и не перекроешь  обратку с тнвд (тройник на дозаторе) обратку на форсунки вывели отдельно, подсоса воздуха нет, запуск производим с канитсры....

ну вот , дорогой друг Сергей , как видишь не в коня корм ... ты и мануал заслал , но его покурить забыли , или так курили ...

Мой жизненный опыт подсказывает , что 90% полностью разобранных , перебранных , отремонтированных моторов или топливных систем , и не только (другие системы аналогично подвержены таким же правилам ) , от этого места читаем внимательно - первоначально имели совсем ерундовую неисправность , которую профессионал средней руки на раз вычислит и устранит .
Данный случай является ярчайшим тому примером ...

Я стесняюсь спросить , а клапан в топливозаборнике кто и как проверял ? как его смоделировали в канистре ?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #31 : 10 Октября 2018, 05:37:24 »
нет и впрыска с насоса высокого давления до тех пор  пока не перекроешь обратку. обратку перекрыли машина запускается очень хорошо, обратку бросили машина глохнет.
насос низкого давления меняли стоит новый
Давление в низком на стартерных оборотах наверняка недостаточно, и по сути проблема то копеечная - ответьте  на вопрос что поддерживает давление в низком...

Добавлено спустя некоторое время 
Я стесняюсь спросить , а клапан в топливозаборнике кто и как проверял ? как его смоделировали в канистре ?
Извиняюсь за праздное любопытство - а, можно по-подробнее, а то в мануале про клапан в топливозаборнике ни слова, а вот про клапан(а) кубика все подробно описано...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #32 : 10 Октября 2018, 08:52:32 »
...- ответьте  на вопрос что поддерживает давление в низком...
Извиняюсь за праздное любопытство - а, можно по-подробнее, а то в мануале про клапан в топливозаборнике ни слова, а вот про клапан(а) кубика все подробно описано...

как вы правильно вопрос ставите !
но потом почему-то откатываетесь назад ... праздное любопытство ... почему у вас оно праздное ?
Мануал надо курить полностью , образно говоря - не оставляя хабариков !
Хотя лягушатники отменно спрятали инфу , разбросав её , размыв по мануалу ...
может и не специально , просто всегда почему то специалисты сидят в разных комнатах и нет у них ГИПа ...

*

тубабу

  • Гость
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #33 : 10 Октября 2018, 09:20:29 »
ну вот , дорогой друг Сергей , как видишь не в коня корм ... ты и мануал заслал , но его покурить забыли
Походу спрашивать легче чем читать. Но я думаю разберутся, ТНВД воткнули, завели, а это уже не плохо. А там и до форсунок доберутся.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #34 : 10 Октября 2018, 16:50:11 »
...почему у вас оно праздное ?
Мануал надо курить полностью , образно говоря - не оставляя хабариков !
"Праздное" (может конечно не правильно выразился), потому что я не имею чести чинить данный авто. Я вот (возможно в силу своей  некомпетентности) уверен, что виной данной (последней описанной) неисправности клапан подпора, а про клапан в заборнике первый раз слышу (в мануале не находил информации) вот и спрашиваю - Вы прикалываетесь или серьёзно?

*

turbo657

  • Гость
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #35 : 10 Октября 2018, 20:24:46 »
всем спасибо за отклик , проблема была в блоке дозаторе
хотя топливщики рубаху на груди рвут говорят что дозатор был исправен, на вопрос как показал себе на стенде тишина.
за мануал еще раз спасибо Сергею (тубабу)
и мануал лучше не курить, а читать очень полезная вещь
начал спрашивать совет потому что первый раз столкнулся с рено премиум, в будущем  будет урок
еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #36 : 10 Октября 2018, 20:57:29 »
всем спасибо за отклик, проблема была в блоке дозаторе
А, по конкретнее указать причину никак?   :)

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #37 : 10 Октября 2018, 21:00:03 »
...проблема была в блоке дозаторе хотя топливщики рубаху на груди рвут говорят что дозатор был исправен,...

прикольно ... хоть и не верю я в это !!!

... вот и спрашиваю - Вы прикалываетесь или серьёзно?

вполне серьезно ответил , хотя обычно я либо язвлю либо с приколом отвечаю , но если с чувством юмора у вас порядок , то вы прекрасно меня поймете , потому что по сути пишу всегда , если воспоминания на меня не накатывают , ну тогда это просто старческое бубнение ... !

*

turbo657

  • Гость
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #38 : 10 Октября 2018, 21:03:18 »
верить или не верить дело каждого, но факт остается фактом блок дозатора
чуть позже опишу все подробнее, может кому пригодится

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #39 : 10 Октября 2018, 21:32:09 »
вполне серьезно ответил , хотя обычно я либо язвлю либо с приколом отвечаю , но если с чувством юмора у вас порядок , то вы прекрасно меня поймете , потому что по сути пишу всегда , если воспоминания на меня не накатывают , ну тогда это просто старческое бубнение ... !
Перечитал сейчас два различных мануала по топливной DCi 11 - в обоих ничего нет про клапан в топливозаборнике нет... да и по симптомам (заводится только с пережатой обраткой, и прокачкой помпой) он (этот клапан) ну никак не катит, если бы хотя бы с помпы заводился... Ну, да ладно, может заедет и ко мне такая реношка - погляжу... :)

*

  • Гость
Re: Рено премиум DCI 420 не заводится
« Reply #40 : 10 Октября 2018, 21:55:51 »
Я так и подозревал, если все написанное выше правда, то ТНВД смотрели где то в гаражах на коленке, хотя при определенном опыте его можно сделать не снимая с автомобиля.
Машинка на самом деле не такая страшная как о ней думают, вложится раз и забыть можно на долго.

Добавлено спустя некоторое время 
Перечитал сейчас два различных мануала по топливной DCi 11 - в обоих ничего нет про клапан
Есть нарисовано на схеме. Правда про его незаменимость ничего не написано.