Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 57118 Просмотров
*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Постараюсь ответить. Покупая  данный станок вы прекрасно должны понимать , что покупаете инструмент , но не технологию восстановления деталей . Это как покупая  удочку вы  спрашиваете у продавца "будет она ловить или нет ? " Так же и здесь . Или вы сами думаете как это делать или спрашиваете как это надо делать . Сам станок позволяет решать проблемы связанные с восстановлением иглы распылителя пьезо форсунки Бош на предмет гидроплотности .
С Вашего позволения я повторюсь...

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Жду энкодер.Теперь то точно едит.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Господа  дизелисты! Аккуратнее применяйте  цитирование.   

*

soon

  • Гость
Сегодня в присутствии коллег с "родины Камазов" опробовал калибр изготовленный компанией Дизель-Лэнд для установки правильной оси иглы относительно шпинделя и проверки угла 60 градусов с перепадом на одной стороне 0,3 . Получилось неплохо и быстро с оправданными затратами. Но острый кончик калибра нужно притупить , так как при изготовлении и заточке угла острие имеет форму соски с угловым отклонением. Скорее всего это вызвано технологической проблемой камня при заточке угла .Это мелкая и легко решаемая проблема . 

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Сегодня в присутствии коллег с "родины Камазов" опробовал калибр изготовленный компанией Дизель-Лэнд для установки правильной оси иглы относительно шпинделя и проверки угла 60 градусов с перепадом на одной стороне 0,3 .
Александр,видео бы по данному предмету, ну или пару фоток.Установка оси иглы и проверка угла.

*

soon

  • Гость
В понедельник буду в Смоленске сделаем видео.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
В понедельник буду в Смоленске сделаем видео.
Спасибо.И еще.Угломер считает в одну сторону 10.....20.....30... ..и т.д.А вот в которой надо работать 350.....340.....330 ....это так и есть надо отнимать или опять что то не так делаю?В любом случае подожду видео.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Спасибо.И еще.Угломер считает в одну сторону 10.....20.....30... ..и т.д.А вот в которой надо работать 350.....340.....330 ....это так и есть надо отнимать или опять что то не так делаю?В любом случае подожду видео.
Данный угломер так и работает.
Если вам это будет доставлять неудобства, то угломер поменяем на тот который от нуля показывает одинаковые углы. На данный момент таких угломеров в наличие нет.
Вспомнил. На одном станке для демонстрации стоит угломер 20..10..0..10..20
Попрошу Александра из Смоленска, что бы связался с вами и отправил этот угломер.
В Москве на образце стоит такой же как и у вас.
Видео снимем и с тем и с тем.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 12:02:15 от jaansu »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Спасибо разобрались.Думаю что видео будет полезно пользователям не сильно разбирающимся в таких тонкостях,как я например.

*

soon

  • Гость
В соседней теме  Avtomehanic ответил :  "Линейная скорость шлифования рекомендуемая 31м.с. Обороты детали 150~250 об. Если при этих условиях обеспечивается  высокое качество обработки, то конструкцию можно назвать удачной" .
Хотелось бы задать вопрос : Как при скорости вращения круга 6000 об/мин и  диаметром 100 мм ,скорость обработки детали диаметром 3,2 мм стала 150-250 об? Возможно мои расчеты не правы поэтому хотел бы уточнить.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 16:49:56 от soon »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Поднять обороты круга, до 10 000.
Поскольку скорость вращения детали мала, её не берут в расчёт линейной скорости шлифования.
При оборотах 6000 линейная скорость шлифования на камне 100мм,около 20 м. С

*

soon

  • Гость
Ваши приблизительные расчеты вызывают улыбку . При точных расчетах 6000 об/м и диаметре камня 100 мм получается 31, 4 м/с. Скорость вращения детали также берут в расчёт . Вопрос 1 : Сколько должна быть скорость вращения детали диаметром 3,2 мм ? Вопрос 2 Должна она совпадать с линейной скоростью камня или должна отличаться и на сколько ?

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 Да вы правы, неправильно посчитал. Всё верно при 6000 линейная скорость 31.4м.с на круге 100мм

*

soon

  • Гость
Если по вашему в расчет не берется скорость детали диаметром 3,2 мм (вернее на кончике и меньше ) , то в чём будет разница если крутить её 300 об/м или 1000 об/м? Просто здесь была критика в мой адрес по поводу высоких оборотов иглы . Как я понимаю из справочников Гост 4785-64 линейная скорость детали должна быть не более 1% от линейной скорости камня .

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Достаточно деталь крутить 150~250 об. мин. Если станок настроен правильно огранки не будет. 1000 об. мин крутить деталь в призме не разумно. Большие обороты детали дают чтобы скрыть дефекты обработки. Огранка в этом случае более мелкая.