Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 57179 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
У вас двигатель вроде в задней части , здесь внизу.
Саша нет, точно так же но зеркально. Нет ничего страшного в похожести, главное что бы работало :)

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Саша мы тоже не стоим на месте. :)
Двигатель у нас уже год как внизу...


Добавлено спустя некоторое время 
А Белая Церковь у Крюгера и что?
Кстати тут батенька вы ошибаетесь... Посмотрите на станок Крюгера, на его столик и особенно шпиндель. От Крюгера мы получили информацию, которая подтвердила наши наработки по восстановлению распылителя для столь дефицитных пьезо инжекторов. Все остальное сами, головой и ручками..

Добавлено спустя некоторое время 
столик своей конструкции , камни свои  на порядок  лучше . По жесткости сравнения нет в принципе , посмотри на какой плите стоит стол .
1 - Столик пардон , но не вашей конструкции ( именно крестообразный стол, а не то что на него прикрутили)
2 - По камням - спорный вопрос, если погоня за блеском во главе угла, то мы от "блеска" отошли еще 2 года назад
3 - О жёсткости писать не буду - догадайся почему... :)
Прошу прощения, был в отпуске, не следил за событиями на форуме. ;)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 09:20:57 от Pulman »

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Мдя,если Игоря Pulman подделывают,значит он на верном пути)))

*

Сергей Л.

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • 6
    • Мозырь Беларусь
https://www.youtube.com/watch?v=8m8SZyhUe0U
и что у вас нового? и что кому кто подтверждал? и кто тут ошибается?
ну передерли вы у Крюгера - разве это плохо? как по мне так считаю и уверен что хорошо.
а становится в позу то зачем что не передерли?
у вас хороший станок и у крюгера и у дизельленда и еще много у кого.
да есть нюансы как в камне так и в скорости да и еще во много чем.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
https://www.youtube.com/watch?v=8m8SZyhUe0U
и что у вас нового? и что кому кто подтверждал? и кто тут ошибается?
ну передерли вы у Крюгера
Нет желания разжевывать, но если спрашиваете..
Внимательно гляньте на проксоновский столик из алюминиевого слава , на дешевое точило, а принцип да, Саша правильно сказал, он у всех одинаков.
Не воспринимайте так все, это рынок и он заставляет всех развиваться. ;)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Мдя,если Игоря Pulman подделывают,значит он на верном пути)))

Есть такая пословица. Дьявол кроется в деталях...     На данном этапе есть несколько отработанных  вещей которые будут еще долго обьеденять эти станки.  И говорить что кто-то у кого-то подделывает я бы не торопился.

Привод камня - по соотношению цена качество  это ВШГ  брать что-то другое будет или хуже или дороже.   Говорить что это изобретение Игоря, или он первый его внедрил.... я бы не стал.
Мотор - это уже вопрос, при этом размещение хоть раком хоть боком, но амортизация это уже другое дело и здесь будут нюансы...
Стол - тоже не маловажная деталь влияющая на жесткость, опять же размер привязан к ВШГ  но варианты могут быть...
Привод - притира или иглы  здесь при всей схожести будет серьезная разница и она будет определять многие параметры станка...
И это то что лежит на виду.  На самом деле результат работоспособности станка это не наличие или отсутствие ручек или кнопок.   
для шлифовального станка результат как раз и кроется в деталях и свести их в одну кучу  ох как не просто...

Помните  когда Д.Л выпустил заточной станок для правки притиров я тогда прямо написал -  предназначен для заточки гвоздей....   
 Из того что есть могу сказать - железо это сильная часть Д.Л и какие будут применены технические новшевства в этом станке будет видно.   

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
https://www.youtube.com/watch?v=8m8SZyhUe0U
и что у вас нового? и что кому кто подтверждал? и кто тут ошибается?
ну передерли вы у Крюгера - разве это плохо? как по мне так считаю и уверен что хорошо.
а становится в позу то зачем что не передерли?
у вас хороший станок и у крюгера и у дизельленда и еще много у кого.
да есть нюансы как в камне так и в скорости да и еще во много чем.
Если на то пошло то первоисточник не крюгер а хартридж точно не скажу каких годов выпуска , он у Игоря есть ...

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Стас ты  балансировку забыл  :) Если камень даже  небольшого  диаметра не отбалансирован будет дробить и на вшг  .  На вопрос как балансировать камень на новом станке  дизель ленд ответа  что то нет .

*

soon

  • Гость
На вопрос как балансировать камень на новом станке  дизель ленд ответа  что то нет .
Это стандартная процедура  с помощью балансировочной шайбы.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
 столик с призмами и скалка идут в комплекте ?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Не маловажная деталь  правка камня.   Что идет в комплекте как устанавливается,  как првится.   
Дайте больше информации.
Не отказался бы от дополнительного  фото механизма контроля и установки угла,  механизм перемещения иглы более крупным планом.   

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
столик с призмами и скалка идут в комплекте ?
Круг 150 мм  на скалке балансируется и какие ножи нужны ?
Там  ведь грузить маленькмй  примерно гайка м6.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
 Ты скалку  в руке держишь или все таки на столике с призмами  или у нас говорят с "ножами "  кладешь ?   У  Олега Чмеля  станочек было фото камень тоже  небольшой а оправка с  грузами . Мне друг периодически дает попользоваться   прибор для балансировки , им прям на станке  не снимая камень балансируешь  убирая лишнее с камня  . Есть в сети схема приспособления указывающие куда груз переместить  так же в динамике  видно точку дисбаланса не снимая камня . Сам изготовишь цена копейки .

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
На камне таких малых размеров и таких скоростях, на которых он вращается , неужели нужна балансировка? Если честно, меня вообще обработка таких поверхностей камнем как-то настораживает. Мне кажется на заводе, при изготовлении используут другой метод обработки.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
На ножах не пробовал балансировку.
Т к нету  ни скалки ни ножей.
В динамике определяю на глаз куды и сколько вешать.
Долго но можно.
Приборчик было хорошо купить, но не нашел дешево и сердито.