Приз Мегатестер.

  • 708 Ответов
  • 58955 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #105 : 17 Июля 2018, 23:37:26 »
Поставить теплообменник и гонять форсунку долго ? так 90% пользовтелей скажут что нах зачем так долго катать, я и так отличу исправную от не очень, на ощупь, там где греется там и неисправная ...
Денис ты немного не прав и вот почему:
Первое и очень простое, если ты или кто другой привык гонять 120 форсунки по долгу как правило это становится нормой и по другому ты уже не можешь потому что ты уверенный что так правильно.
Второе я на БОШе вижу и без "щупания" форсунки когда можно переключить на следующий этап, до кучи БОШ нагреет 120 форсунку так что если ты и начнешь её щупать то нихрена не поймешь где она больше нагрелась.
Ну и третье, если 90% пользователей скажут как написал ты, то действительно нахрена вообще браться за ремонт 120 серии.
Мне наверное проще в этом плане я никогда не работал на других стендах кроме как БОШевских, потому если вдруг что, то буду стараться все подгонять именно как у боша.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #106 : 18 Июля 2018, 06:39:06 »
Мне интересно,у боша что,температура температурнее?

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #107 : 18 Июля 2018, 07:54:28 »
Всем здравствуйте, решил спросить по температуре... Какая максимальная температура жидкости достигается на ваших стендах, коллеги, при испытании форсунок 120 серии после ремонта?
Сразу скажу, что на нашем горе-стенде температура может доходить до 55 градусов. Охладитель есть, но он, похоже, не справляется. В помещении есть кондиционер, который настроен на 18 градусов постоянно, но это не помогает. У нас мактест ТК1026.
Интересно было бы еще узнать, какие у вас минимальная и максимальная температуры измерения по тест-плану стенда при испытании 120 форсунок? Например, 153 или 123. У нас 45 +-15градусов...

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #108 : 18 Июля 2018, 08:19:14 »
 У боша все очень сложно.
1 Мерилки у боша имеют погрешность, и все тестпланы привязаны к этой погрешности. Сами по себе измерители не предназначены для измерения импульсной подачи, их к этому принудили. По факту мы имеем открытую безнапорную систему измерения в результате ,сверху слева капает топливо в безмензурку, в яцейке стоит мотор который перекачивает жидкость направо если уровень слева больше. При неверно (криво) расположенной трубке справа от мерной ячейки будет серьезная погрешность. Аналогичная фигня и при кривизне трубки слева, обе должны идти паралельно и ровно как мининимум входной тройник должен быть выше распределителя после мерной ячейки
https://germanika-t.ru/katalog-oborudovaniya/oborudovanie-dlya-avtoservisov?task=callelement&format=raw&item_id=82&element=cdc11a19-0af9-40fb-b671-7376ee3daa1f&method=download

Кроме того  требования к температуре у мерной ячейки бош очень критичны шаг влево -шаг вправо расстрел, прыжок на месте провокация , карается расстрелом. Именно поэтому перед мерной ячейкой стоит теплообменник и на левой ячейке стоит термодатчик , вторая (правая) ячейка должна работать по термодатчику левой так как своего датчика не имеет. Тут кроется засада, если катать насос то температуры левой и правой равны и серьезных проблем нет, с форсунками немного не так, подача в левую ячейку обратка в правую. Частично температура выравнивается теплообменниками, но если потока в подаче нет а в обратке есть то этого не происходит
По самим теплообменникам. Жидкость из бака проходит через теплообменник мерседеса вместо тосола. Теоретически на выходе из теплообменника температура должна стать равной температуре в баке , именно из за этого такой контроль температуры в баке. 40+-2 если склероз не изменяет.  Практически когда как, очень горячее не охладит а сильно холодное не успеет догреть (хотя обычно с нагревом сложностей как раз нет)
Цитировать
Второе я на БОШе вижу и без "щупания" форсунки когда можно переключить на следующий этап
Тут мы упираемся в то с чего все началось, сокращать нельзя категорически.
В целом есть сложности если все сделать по бошу то будут проблемы по делфи ... Потому проверка делфи на боше дает кривизну, схожая ситуация получится с денсо

*

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #109 : 18 Июля 2018, 09:38:59 »
Так никто и не говорит что нужно сократить, было написано что можно переключить.
Проверка делфи на боше? Неоднократно писалось что такая проверка будет крайне не корректна.

Добавлено спустя некоторое время 
Мне интересно,у боша что,температура температурнее?
Да нет, просто требования к определенным условиям очень жесткие. Денис чуть выше разжевал.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #110 : 18 Июля 2018, 10:28:51 »
Да нет, просто требования к определенным условиям очень жесткие. Денис чуть выше разжевал.
вина тому все таки не стенд,а условия

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #111 : 18 Июля 2018, 10:31:48 »
Так кому достанется приз?  ;D

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #112 : 18 Июля 2018, 10:37:22 »
Вопрос надо выносить на голосование :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #113 : 18 Июля 2018, 10:42:17 »
Какой приз? Просто так поговорили и ладно, бош останется бошем, джет джетом.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #114 : 18 Июля 2018, 10:54:35 »
Причем тут стенды, вопрос о призе остался не решенным  :D

*

saab9-5

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #115 : 18 Июля 2018, 10:56:04 »
Да и хозяин темы (приза) как-то уже из темы исчез.....

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #116 : 18 Июля 2018, 11:05:47 »
Да и хозяин темы (приза) как-то уже из темы исчез.....
А вот подначивать, я думаю , не стоит. Александр Ляпун оставил сообщение здесь ровно за сутки до Вашей подначки. Или он обязан по графику писать ответы?
Технический диспут - ДА! Критика - сколько угодно! А вот без провокаций и подковырок давайте обойдемся.

*

тубабу

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #117 : 18 Июля 2018, 11:18:39 »
Причем тут стенды, вопрос о призе остался не решенным  :D
Цитировать
Вопрос  викторины.
В чем вообще проблема?
Кто вообще озвучил?

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #118 : 18 Июля 2018, 11:30:09 »
Я тут не волнуйтесь, Денису два плюса поставил.
Денис очень детально описал косвенный метод измерения количества жидкости применяемый у Боша. Мы меняем реальный объем.
И у Боша и у нас есть факторы влияющие на то что вы видите на экране.
По поводу подготовки я уже писал, другой не будет.
Тема создана для того что бы выяснить причины расхождений с бошем и сформировать понимание этих отклонений.
Возвращаясь к коеффициентам, которые у нас не правильно считают.
Ещё раз в файле отчёте, налив у нас 26 кубиков у Боша 20 по 120158 форсунке.
Если мы врем по словам Стаса в два три раза в меньшую сторону, то где 26/20?
Что там где хотим врем в два раза в меньшую сторону, там где хотим в другую!
Так?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #119 : 18 Июля 2018, 12:15:54 »
Возвращаясь к коеффициентам, которые у нас не правильно считают.
Ещё раз в файле отчёте, налив у нас 26 кубиков у Боша 20 по 120158 форсунке.
Если мы врем по словам Стаса в два три раза в меньшую сторону, то где 26/20?
Что там где хотим врем в два раза в меньшую сторону, там где хотим в другую!
Так?
Александр, ты выдернул из результатов тестирования и сравнил всего лишь один параметр. Где результаты сравнения не обратки, а цикловой подачи на этой же форсунке на этих стендах. Где результаты значений температуры в момент проведения эксперимента? Где условия проведения измерений по обоим стендам: частота циклов в единицу времени? И еще - обратка приведена для динамики или в статике?
   По поводу слов Стаса. Стас сбрось сюда фотографии, которые сбрасывал мне в Скайп. Если не сможешь - дай знать, сам переброшу.
Там действительно очень серьезные вопросы к коэффициентам пересчета как по Джету, так и по 815.