Автомобильный видеорегистратор, вопрос к тем, кто ими пользуется

  • 4 Ответов
  • 1065 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9185
  • 1278
    • Россия С.Петербург
Надумал купить. Мысли сошлись, что девайс должен быть с GPS. Как никак может пригодиться координата, опять же о фактической скорости информирует и о стационарных камерах и муляжах. Мечусь между двумя моделями:
-  Digma FreeDrive 500 GPS Magnetic;
- Marubox M330GPS,GPS/GLONASS.
Первый привлекает магнитным креплением к докстанции. Шлеп контакты сочленились ... и поехал. Разрешение, как у всех средне-приличных 1920x1080.
Второй (лепят много фирм под своими названиями - JUNSUN A799,  Pantera-HD Ambarella A7 GPS,  SHO-ME A7-GPS/GLONASS,  SILVERSTONE F1 A-70 GPS и даже какой-то российский бренд). Факт наличия клонов смущает. Хотелось бы знать первенца. Привлекает заявленное разрешение 2304 на 1296, но не является ли это "китайскими киловаттами от батарейки" ....
Может кто-то уже пользуется такими или знает более интересные регистраторы - прошу поделиться информацией.
ЗЫ. Дороже 6000 р. тратить на игрушки нет желания.
ЗЗЫ. Может кто знает. Координаты GPS регисиратор привязывает к записи видео. Т.е. можно ли всегда показать в названное время, я был совсем в другом месте. Вот картинка, вот время, вот координаты. Нигде про это толком не написано.
ЗЗЗЫ. Регистратор, совмещенный с радар-детектором мне не нужен по техническим соображениям (запрещен в Европе).
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 21:48:49 от alex diesel spb »

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Стоит у меня supra scr-777, не вижу смысла в регистраторе держать GPS... Не пригодился ни разу (тьфу, тьфу), но держать при себе стоит, особенно для незнакомого города... Качество довольно нормальное, да и вообще, не думаю, что регистратор за 5к не может нормально снимать... А GPS - он же все время снимает... По записям видно откуда и куда вы едете...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
года четыре пользуюсь IBOX combo F5( три в одном), великолепное качество видео как и все остальное, в Европах вопросов не возникает, тк выглядит как обычный видеорегистратор
сейчас смотрю подешевел :)
https://www.kolesa.ru/article/edin-v-treh-litsah-obzor-videoregistratora-i-radar-detektora-ibox-combo-f5

*

тубабу

  • Гость
Еще маленький аспект, желательно поддержку 2х камер, зад тоже нужно прикрывать ;). Я бы посмотрел в строну Сяоми

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9185
  • 1278
    • Россия С.Петербург
На счет Сяоми читал, что там все на китайском и вспотеешь искать того, кто сможет русифицировать . А к Сяоми у меня отношение весьма уважительное. У многих моих знакомых , и у меня, их смартфоны. Радуют очень.