Мензурка или безмензурка.

  • 6 Ответов
  • 1961 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Мензурка или безмензурка.
« : 27 Мая 2018, 14:07:54 »
Поработал на разных стендах  ка профи так те которые рядом стояли, совсем недавно снял со стенда пуколку с мензуркой так что не забыл ее пуки, и вот сейчас имею твердое убеждение поспешил.

Есть измерения где пуколку не может превзойти ни один стенд.   Она работет и быстрее и точнее.

Я не буду писать  что мне не нравится в безмензурочных стендах, пока вопрос поставим так.

Кто работал или работет на мензурочном стенде и перешел на безмензурочную систему мнзурку однозначно Ф топку  или используете ее по назначению.

Вопрос задан не на пустом месте. Я твердо уверен после того как прогнал не один десяток форсунок через Джет а затем  прогнал через 815  что есть работы при которых мензурочный стенд уделает любую безмензурку.

*

soon

  • Гость
Re: Мензурка или безмензурка.
« Reply #1 : 27 Мая 2018, 15:19:56 »
Я мензурку не демонтировал принципиально , я прогоняю через неё если есть сомнения в измерении. Сомнения у меня возникало дважды после обновления по обратке. По скорости измерения сказать не могу , так как не было такой цели сравнивать . А вот про точность измерения , то сомневаться не стоит , что накапало , то накапало  ;D

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: Мензурка или безмензурка.
« Reply #2 : 10 Августа 2018, 22:24:09 »
Еще свежо в памяти как все в один голос голосили - мензурка отстой. Все , сделав круг , вернулось ?
У меня подачи измеряются в безмензурку (с возможностью переключения на колбу, при необходимости), обратка только в мензурку (ну нафиг эти погрешности в 20 кубов). Что накапало , то накапало , Алесандр правильно сказал.
Это касается лишь C-R . Мензурка - контроль безмензурки.
С нф ситуация несколько другая. Б/м значительно ускоряет процесс откатки. А если с кодировкой, то колба тут вообще не помощник.

*

Lyao

  • Гость
Re: Мензурка или безмензурка.
« Reply #3 : 11 Августа 2018, 10:45:43 »
О вкусах не спорят, говорил черт сдирая шкуру с дохлой кошки.
У нас есть сотрудник Мельничук который меряет большой пядью точнее, быстрее, чем китайские рулетки. Точность невероятная - сам неоднократно убеждался.
Это не шутка.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Мензурка или безмензурка.
« Reply #4 : 11 Августа 2018, 10:56:57 »
Это смотря в каких попугаях надо измерить! Тема Станислава Ивановича по сравнению джета и 815го это прекрасно показывает. В мензурку меряем одну величину, 815 пересчитывает по своему, джет по своему. Самое главное- что бы величина соответствовала расчету конкретного стенда. Или я не прав?

*

Lyao

  • Гость
Re: Мензурка или безмензурка.
« Reply #5 : 11 Августа 2018, 11:30:25 »
Если у вас есть crjet , установите метрологические колбу,  налейте в колбу 1000 импульсов или 400, в зависимости от точки тестплана. Затем отключите в программе термокомпесацию налейте в  безмензурку. Далее смотрите на разницу.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Мензурка или безмензурка.
« Reply #6 : 11 Августа 2018, 21:00:25 »
Если у вас есть crjet , установите метрологические колбу,  налейте в колбу 1000 импульсов или 400, в зависимости от точки тестплана. Затем отключите в программе термокомпесацию налейте в  безмензурку. Далее смотрите на разницу.

  Саша, хватит при каждом удобном случае упоминать свою мясорубку, не об этом тема, а о способе получения точного результата.