СRISTINA-PIEZO Прибор для сборки пьезофорсунок и для их проверки

  • 145 Ответов
  • 25120 Просмотров
*

мареман

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 4
    • Дзержинск Россия
Точность в чем? То что у Вас можно плавно менять напряжение?Электронный датчик давления воздуха? И по току все правильно.А в крюгере меньше точек контроля? Так если пьезик сел и делаем минимальный зазор? дальше не куда...заводиться хренова будет на горячую и сименс делает его всегда меньше дабы продлить жизнь форсунки. И изменяя зазор , в меньшую сторону , ни кто не даст гарантию в ее долгую жизнь. Но это мое видение.  И Александр скорее всего Вы с этим не согласитесь...

*

soon

  • Гость
Не вижу ни каких проблем не согласится с вами . Решить данную задачу можно разными способами. Перебрали все в том числе обсуждался вариант Дениса с Потоковцами. Но выбрали самый простой ,дешевый  и надежный вариант . Можно было установить датчик давления , но стоимость , датчика + софт + прибор проверки + переходники . Вариант Дениса также не из дешевых и простых . Точный прибор за две копейки не сделаешь . Дешевый получится как китайский индикатор который вроде работает но живет своей жизнью . Утром и при похолодании показывает разные показания . Поэтому мы сделали по своему . В работе данный метод уже работает и причин не доверять ему я не вижу так как он работает и есть результат . По крайней мере проблема регулировки форсунки и дефектовки пакета   снята с повестки .

Добавлено спустя некоторое время 
Jaansu жду ответа!
У Яна сейчас нет возможности обсуждать . Он в поездке . Я вам уже ответил . Когда будет свободный прибор, возможно будет возможность .

*

soon

  • Гость
Вот пример регулировки комплекта форсунок W 1,6 сделанного Андреем вчера по данной методике с применением прибора Кристина . Протокол с присвоением нового кода. Равномерность наливов на всех режимах.По этическим соображениям убрал тест план . 1 это ликтест ,2 VL , 3  ликтест на ХХ, 4 EM, 5 VE, 6 LL.

*

авас

  • Гость
Замечю что регулировка проводилась на новых форсунках которые были плохо настроены с завода и сильно цокали на авто.

*

тубабу

  • Гость
Замечю что регулировка проводилась на новых форсунках которые были плохо настроены с завода и сильно цокали на авто.
Мля вот таки на заводе? Я уважаю ваши руки и головы, ну не нужно нести чушь.

*

авас

  • Гость
Написал в свете того что таких результатов  удалось достич на новых форсунках где все детали новые. А на счет плохо отрегулированих форсунок у нас попадаються дешевые варианти с Польши без упаковки по низким ценам.

*

soon

  • Гость
Сергей , чтобы тебе было понятно , что это за форсунки . Это заводская отбраковка. На ней тупо спилен номер . Скорее всего форсунка на завоже не прошла по каким либо параметрам . При этом никто не будет после конвеера заниматься её доводкой и переборкой . Её бракуют , а дальнейший путь предугадать  сложно. Завтра могу сделать фото такой форсунки со спиленным номером.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Вот пример регулировки комплекта форсунок...

Саша не информативно. Особено в свете Новых польских форсунок.   

Проходили они стенд  и получали ли они код  до регулировки.
Проверяли их на машине на прямую, тоесть установка и пропись.
Можно увидеть тестплан до того как...

*

soon

  • Гость
Стас , данный пример я выставил для того , чтобы показать , что данный метод работает. К тому же хочу сказать , что это уже третья версия метода регулировки . То , что планировали раньше пришлось изменить в корень с учетом твоих же вопросов которые ты мне задавал при общении. Вот как раз по такому пути и пошли . Он оказался более информативный и точный . Поэтому передали прошивку прибора введя новые возможности и думаю не последние  ;D

*

авас

  • Гость
Именно этот комплект форсунок я катал на стенде до установки на авто потом ставились на авто с пропиской кодов. Клиент ездил к офицалам на прописку и обучения форсунок. Через 2 недели експлуатации были сняты с авто по причине цокота. Это было около года назад когда у меня небыло возможности проверить зазор между пьезопакетом и клапаном. Стенд они проходили ближе к верхней границе по предвприску. Причина неудовлетворительной работы ( а именно слишком малый зазор между клапаном и пьезопакетом) была виявленна мной когда разработали методику контроля зазора.

*

тубабу

  • Гость
Написал в свете того что таких результатов  удалось достич на новых форсунках где все детали новые. А на счет плохо отрегулированих форсунок у нас попадаються дешевые варианти с Польши без упаковки по низким ценам.
Сергей , чтобы тебе было понятно , что это за форсунки . Это заводская отбраковка. На ней тупо спилен номер . Скорее всего форсунка на завоже не прошла по каким либо параметрам . При этом никто не будет после конвеера заниматься её доводкой и переборкой . Её бракуют , а дальнейший путь предугадать  сложно. Завтра могу сделать фото такой форсунки со спиленным номером.
Так вы с этого и начинайте. У нас таких "новых" форсунок море, начиная от цены, течи из под гайки распылителя и т.д. и т.п. НО у меня даже язык не поворачивается назвать их заводскими.

*

soon

  • Гость
Информация для тех кто был у меня по поводу регулировки форсунок Сименс . На сегодня немного изменена методика контроля зазора  не изменяя ничего в  оборудовании.  Данное изменение повышает точность регулировки . Связывайтесь  для уточнения .

*

maxdiesel

  • Новичок
  • *
  • 22
  • 3
    • киев
Добрый день. Ездил на обучение ремонта форсунок Сименс во Владимир-Волынский к Андрею туда приехал Александр с Могилёва. Привёз с собой несколько форсунок. Половину Кристина забраковала по пьезопакету. Но нашли одну исправную голову. Катнули эту форсунку на стенде, в тест попадал только максимальный режим и обратка, на остальных наливы были малы. Форсунку отрегулировали по данной методике и установили на стенд. Форсунка прошла тест, все наливы были в тест-плане. Мне очень понравилось данное решение по форсункам Сименс. Уехал с новым прибором, осталось набить руку. Хочу сказать спасибо Александру и Андрею.

*

soon

  • Гость
Максим спасибо за отзыв . Надеюсь , что пошагово расписанный алгоритм решения задачи поможет тебе в работе на период освоения . При возникновении трудностей мой телефон тебе известен  ;)

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Александр, вопрос.
У меня сегодня был разговор с пользователем нашего оборудования из Украины.
Он спрашивал насчет обучения при покупки Кристины-пьезо.
Я его ориентировал на тебя.
А есть ли возможность поговорить с Андреем из ВВ насчет обучения?
Или может у тебя есть информация на этот счет?