Ремонт форсунок Denso

  • 23 Ответов
  • 4090 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #15 : 15 Марта 2018, 11:51:18 »
минус вижу такой - если у машины заборник выполнен в виде стакана откуда непосредственно и забирается топливо и куда как правило возвращается же обратка , то положив туда магнит и вынув стакан в последствии на ревизию , вы не увидите там ничего , в то время как насос уже может начать гнать стружку - она тупо будет вся на магните, а без магнита в стакане , стружку видно сразу , и можно предпринять своевременные меры.
на Соренто клубе я отговариваю людей именно по такой причине   т.к снять заборник у нас  и заглянуть что там и как дело 10-15 минут , а будет там магнит - ничего не увидишь.

по этой же причине , я постоянно советую клубням пилить рейку ( уши крепления) что бы для снятия рейки ( на предмет стружки , либо правильной замены регулятора на 170-л.с машинках) не приходилось постоянно снимать коллектор .

по поводу отлипнет -не отлипнет , мне сильно кажется что от неодимового магнита мелкую пыль не отлепить перемешеваемоплескающимися :) движениями салярки в баке , но на истину не претендую , а заниматься исследованиями не охота.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #16 : 15 Марта 2018, 11:57:00 »
Благодарю Вас!  :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #17 : 15 Марта 2018, 13:24:37 »
Присоединяюсь к благодарности.
Цитировать
мне сильно кажется что от неодимового магнита мелкую пыль не отлепить
Ну это-то не самое сложное. Заворачиваем магнит в полиэтилен, затем, когда надо убрать стружку, выворачиваем полиэтиленовый пакет наизнанку и убираем магнит.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #18 : 15 Марта 2018, 17:58:06 »
Я иногда ставлю магнит в рейку на входе. Магнит плоский 20-5-3

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #19 : 15 Марта 2018, 22:13:54 »
Ну это-то не самое сложное. Заворачиваем магнит в полиэтилен, затем, когда надо убрать стружку, выворачиваем полиэтиленовый пакет наизнанку и убираем магнит.
Александр Юрьевич , именно так и убираю  стружку из под резца токарного станочка , а так же чищу камни о стружки  -заворачивая магнит в стрейч , НО это не для данного контекста :)

*

Vowik

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 2
    • Вильнюс, Литва
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #20 : 16 Марта 2018, 23:31:53 »
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Наконец, авто уехал. Продолжаю историю. После первых запусков мгновенно умерли форсунки. Под присмотром коллеги с опытом разбора форсунок, утром следующего дня я разобрал 2 форсунки, был мусор (окалина), иглы в распылителях заклинило. Собрал назад, повез назад, где их делали. Ребята их тут же узнали "так вчера мы их делали", объяснил ситуацию, сказали, посмотрим их. Тем временем хозяин привез другую рампу. Снял старую, а там ТАКОЙ УЖОС, она внутри буквально обросла зеленым налетом, просто гнила изнутри,  чего не было, когда я первый раз ее чистил, хотя перед пуском продувал и прокачивал, мусор не летел. Датчик в зеленом наросте, клапан тоже. Форсунки оживили только 3, последней нужен полный ремонт. Хозяин отказался, попросил меня на помойке чего поискать. Нашел. Ставлю форсунки, прокачка, проверка на количество мусора в солярке, соединяю трубки. Нервничаю, соседи по сервису так же молчат(хотя раньше галдели, продул, то все будет ок). Завелась, вроде норм, но только дал газу, выскочил чек(код 1226), обороты не растут, тарахтит , я в панике >:( :-[. Сгрешил на БУ форсунку,  повез менять. Ставлю другую-то же самое Fuck >:(. Стал рыскать разные форумы, типа промой там, пукни туда.От канистры даже запитался. Ничего не помогало. Насторожило одно, на диагкомпе не росло давление в рампе при нажатии на газ, хота обороты подымались не более 1500, потом сброс и все. Поснимал датчики на ТНВД и рампе, промыл, продул-0. У меня уже паранойя от мусора-после каждой съемки-поставки чего либо обязательно прокачка и проверка на мусор, все чисто. И тут последнее- на столу валялся в зелени клапан старой рампы, взял, разобрал, почистил. промыл, поставил. Вот тут то я и нашел шастие-все заработало как положено, мягкая работа мотора. Доложил хозяину, что и бак нужно поменять, тот только да-да-да, обязательно, и поехал. В общем, 5 литров инородного топлива обошлась в 690 Е.

*

Стас1990

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Казань Татарстан
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #21 : 02 Октября 2018, 22:53:11 »
Всем доброго времени суток. Помощь нужна. Хочу разобраться в самих клапанах на форсунки Дэнсо. Как я понимаю с виду они все одинаковые! Но слышал что у них разные объемы внутренних камер!!! Правда ли это?! И как понять какой клапан куда ставится? Спасибо

*

VitaliySPb

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 51
    • Санкт-Петербург
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #22 : 03 Октября 2018, 01:24:42 »
Воспользуйтесь поиском: “пластины denso”.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Ремонт форсунок Denso
« Reply #23 : 03 Октября 2018, 08:33:28 »
От Stasa - Стасу вот когда на этом форуме наберешь сообщений под 500 я думаю какие то прояснения у тебя уже появятся.