Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)

  • 52 Ответов
  • 10401 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #45 : 02 Сентября 2018, 08:32:54 »
Три струи на зад поэтому лезет сама куда пихнешь  :)
Есть у нас такая фреза, только для профессионального аппарата HD 1025, рассчитанного на давление 250 бар. Так вот, использовать ее для мойки баков отказались после первой-же мойки. В видео менеджер предупреждает о красной метке на шланге, помните? Так вот, у профессионального шланга и фрезы, эта метка находится на расстоянии от фрезы один метр. Фреза устроена так, что одна струя вперед и 4-5 назад, да еще и вращаются. Короче (по русски). Все летит "у харю". ;D После первой минуты работы, мойщик был весь в пене и остатках грязи. Как только вместо фрезы поставили распылитель с пистолета с одной струёй, только вперед, все стало нормально! ;D
Поэтому фрезу используем по назначению, для пробивки канализации, а баки моем как я написал.

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #46 : 02 Сентября 2018, 17:04:11 »
Эта пыль, которая из "евро 4" не магнитится, потому что это и есть верхний цементированный слой вала. Не знаю, уже несколько насосов отремонтировал с заменой вала, пока полет нормальный.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #47 : 02 Сентября 2018, 19:01:17 »
Эта пыль.....не магнитится, потому что это и есть верхний цементированный слой вала.....

Если цементация - то тогда пыль будет магнитная(в основе пыли - мартенсит)

Значит применяют какую-то другую технологию поверхностного упрочнения.

....несколько насосов отремонтировал с заменой вала...

А новые валы имеют тёмное покрытие, или нет ?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 19:16:21 от Kudrik »

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #48 : 03 Сентября 2018, 09:48:27 »
Нет, не темное...

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #49 : 01 Октября 2018, 09:44:00 »
уже несколько насосов отремонтировал с заменой вала
Где вы заказываете запчасти на них? Я всё обыскал, на евро4 Хундаи-Киа нет ничего((

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #50 : 01 Октября 2018, 11:13:24 »
ну помыли бак, после двух трех заправках там уже будит крупная грязь, значит и мелкая. Для этого же и стоит фильтр 5 микрон.
Кто встречал информацию что там 2 микрона и у какого производителя?
если стоит фильтр то он должен все остановить, Разве не так?

если эта стружка его не порежет как было сказано выше. но как то слабо представляеться

А насос разрушается мне всегда казалось в последовательности: пружина ломаток ТННД потом лопатка, потом шлицевой держателем лопаток ТННД. и ролик с держателем ролика.
ну если вал начало есть то и и плунжера съело.

еще очень много кенго 2 которые только на оффф сервисе меняют фильтра на оригинал и тоже сдыхают, и все из-за того, что лишний раз дергают быстросъемы, портят уплотнители, воздух, а смазка на сухой салярке и воздухе приводит к износу лопаток ТННД.

поправее мои заблуждения

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #51 : 01 Октября 2018, 11:53:33 »
если стоит фильтр то он должен все остановить, Разве не так?
поправее мои заблуждения
фильтрующая способность фильтра в микронах немного не так расшифровывается.
там точно гост читать надо, я цифр уже точно не помню, но надпись 5 микрон означает что фильтр способен задержать до 80% частиц диаметром выше 5 микрон, тоесть 20% все равно пролетит.
 насколько помню для систем common rail требования эти выше, и цифры порядка 95-98% должны быть, но пара процентов все равно пролетает, да и неизвестно выдерживает ли производитель эти цифры

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #52 : 03 Октября 2018, 01:02:18 »

поправее мои заблуждения

Последовательность разрушения взята Вами из условий идеальной системы? Как будто нет таких нарушений в нашем обывательском опыте, как качество ГСМ... И кстати, просчитайте схему(идеальную) заново, учитывая недостаточное охлаждение, смазку, и ударные нагрузки при недостатке давления(низкого).