Калибровочная жидкость

  • 12 Ответов
  • 3663 Просмотров
*

ValeraJET

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 25
    • Tartu, Estonia
Калибровочная жидкость
« : 31 Января 2018, 17:55:28 »
В постоянной продаже калибровочная жидкость SRS  ISO 4113-CV-AW (VS 15665-OL-CV).                                   
Используется в испытательных стендах для тестирования форсунок CR, насос-форсунок и секций PLD.
Стоимость канистры с жидкостью на 20 литров  - 6300 рублей. Контактный телефон +79529926603 - Александр.


*

DSAN

  • Гость
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #1 : 31 Января 2018, 18:12:49 »
В постоянной продаже калибровочная жидкость SRS  ISO 4113-CV-AW (VS 15665-OL-CV).                                   
от rheinol есть положительные отличия?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #2 : 31 Января 2018, 19:59:49 »
от rheinol есть положительные отличия?
Запах у SRS приятнее и слабее, чем у других марок.
Но ето мое личное мнение.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #3 : 31 Января 2018, 22:16:46 »
Довелось работать и на той и на той. Без существенных отличий. ИМХО

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #4 : 03 Февраля 2018, 15:39:48 »
Запах у SRS приятнее и слабее, чем у других марок.
Но ето мое личное мнение.
Кто работает на SRS отмечают отсутствие не хорошего воздействие жидкости на руки. Нет раздражения после контакта.
Хотя я думаю, что все индивидуально.
 Многие, кто продавал раньше SHEL сейчас продают SRS

*

soon

  • Гость
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #5 : 04 Февраля 2018, 13:01:48 »
Несколько лет назад перешел на данную жидкость . Главное нет вони, руки не разьедает  и довольно стабильна в работе .

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #6 : 22 Февраля 2018, 13:06:03 »
Кто знает - есть ли у калибровочной жидкости срок годности?
У меня стоят две банки Шелл выпуска март 2009 года. Если скажете, что она не состарилась , буду продавать.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #7 : 22 Февраля 2018, 13:15:02 »


Александр Юрьевич  ;)   а если скажем что состарилась  то отправляете безвоздмездно.... :) :) :)

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #8 : 22 Февраля 2018, 13:47:06 »
Используем Delphi HAD400 , да и цена дешевле.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #9 : 22 Февраля 2018, 15:44:48 »
Цитировать
а если скажем что состарилась  то отправляете безвоздмездно
Просто пущу на проверку обычных форсунок. ;D

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #10 : 22 Февраля 2018, 16:29:56 »
Кто знает - есть ли у калибровочной жидкости срок годности?
Александр Юрьевич. По колибровке конкретно не скажу. Но точно знаю, что у моторных масел есть сроки годности. Синтетические масла хранятся 5 лет без ухудшения характеристик. При условии, конечно, что соблюдались условия хранения. Не переохлаждалось ниже ноля, не вскрывалась емкость и т. д.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #11 : 15 Апреля 2018, 21:41:52 »
   Хорошая тема. Знаю как минимум троих мастеров-пользователей диагностических стендов, которые знают про тестовую жидкость, но категорически ее игнорируют. Почему, сказать не знаю, но думаю, они считают, что чем роднее для форсунок и насосов жидкость, тем они (форсунки) отзывчивей ведут себя с мастером при ремонте. Вот и льют соляру в стенды, предполагая, что участившиеся головные боли и ухудшение общего самочувствия - это обострившаяся мигрень или что-то возрастное, или переутомляемость  от чрезмерного труда. А постоянное воздействие паров дизтоплива на трудовой, творческий организм влечет за собой неотвратимые пагубные процессы, похлеще "новичка". При этом еще - игнор вентиляции...
    Стоит ли говорить, что тестовая жидкость не только слаботоксична, но имеет еще значительно меньшую температуру воспламенения, чем у дизтоплива? При этом максимально приближена к его рабочим характеристикам по текучести, вязкости, стойкости, кристаллизации и т.п. Так же SRS обладает высокими смазывающими свойствами (в отличии от кероса) , что немаловажно в узлах с прецизионными парами.
    А еще Павел Ф., мне как-то сообщил, что Bosch снимает всякую гарантию на свое оборудование, если обнаруживается, что использовалось дизтопливо в качестве тестовой жидкости.
     И стоимость приближена к минимально-возможной, рядом с закупочной. Дешевле нигде не встречал. Фирма на жидкости бизнес не делает. Это своего рода содействие дизелистам в их нелегком труде... И принято решение, что цена в 6300 за 20л. будет неизменной, несмотря на рублево-евровую лихорадку. Да и на все остальное оборудование курс рубля к евро обозначен в 71 р. Объявлена либеральная ценовая политика в связи с мировыми непонятками...
     

*

soon

  • Гость
Re: Калибровочная жидкость
« Reply #12 : 16 Апреля 2018, 17:23:43 »
Ты наверное хотел сказать "Более высокая температура воспламенения ".