Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG

  • 21 Ответов
  • 5527 Просмотров
*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #15 : 22 Января 2018, 22:43:32 »
Азы это.... как бы вам сказать...  Вот зачем вам тест-план на эту форсунку?
Вот Александр начал вам объяснять, но он со своей высоты сразу к составлению плана перешел. А мы начнем раньше.

Добавлено спустя некоторое время 
И, раз вас нет, тогда сразу и остальные вопросы. Раз не можете сами набросать план или воспользоваться соседними - соотв. не сможете грамотно интерпретировать результаты проверки. Ну допустим смогли, увидели проблему. Сможете отремонтировать, отрегулировать? Ну допустим смогли. На машину поставили, а все равно не работает. Генерирование кода коррекции надо. Есть оно у вас?  Это очень утрировано, без нюансов.
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 23:28:12 от saab9-5 »

*

BIF

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Брянск РФ
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #16 : 23 Января 2018, 11:11:40 »
Попробую я ответить. Хотя толком и не понял вопроса. Наработка своих тест планов требует от исполнителя определенного опыта и знаний. Поэтому новичкам я бы не советовал этого делать а пользоваться уже наработанными.
У меня был простой вопрос: на смог на Потоке CR2 проверить форсунку Сименс, нет тест-плана в его базе на эту форсунку, обратился к разработчикам, получил рекомендацию по типу сигнала, обратился к форуму за, как Вы пишете "наработанными", получил советы общего характера. Про ремонт я вообще не спрашивал, про ремонт возник вопрос уже в ходе обсуждения.

*

levshaBMW

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 0
    • Киев,Украина
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #17 : 25 Января 2018, 22:50:25 »
Доброй ночи,а на Siemens (Continental)есть технология ремонта?Спасибо!
В 2013 году бьіла предоставленна технология по замене распьілителя и гайки!

Добавлено спустя некоторое время 
Это зависит от производителей оборудования. По информации у Димеда она уже реализована. Кто следующий я не знаю. Но уже пора.
По тест планам Димеда тестирую форсунки с 11-года,на тех что не бьіло в базе сам делаю тест планьі,за базу беру пять параметров!

Добавлено спустя некоторое время 
А для проверки состяния пьезопакета есть спец прибор,как для Bosch так и для Continental и Denso!
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 23:10:00 от levshaBMW »

*

soon

  • Гость
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #18 : 26 Января 2018, 01:27:14 »
Я говорил не про тесты а кодировку Сименса.

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #19 : 25 Мая 2018, 22:53:00 »
Кто возьмется за ремонт с присвоением кода BK2Q-9K546-AG по РФ ? Цена вопроса ? Можно в личку

Добавлено спустя некоторое время 
Можно ли по сливу в обратку форунки сименс сделать  вывод о ее исправности ? Машина форд рейджер 2.2  2011г  троит , снимаем разьем второй  и третьей форсунки реакции ноль... Работает на  двух цилиндрах, ошибок по двигателю нет, смотрели форсканом.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018, 12:13:03 от alexiv777 »

*

soon

  • Гость
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #20 : 26 Мая 2018, 18:19:12 »
Первое , что нужно знать при работе с форсункой Сименс это снимать фишки с форсунок при работе двигателя. При снятии фишки распылитель может остаться в открытом состоянии . Что будет в данном случае думаю всем понятно. ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Кто возьмется за ремонт с присвоением кода BK2Q-9K546-AG по РФ ? Цена вопроса ? Можно в личку

Добавлено спустя некоторое время 
Можно ли по сливу в обратку форунки сименс сделать  вывод о ее исправности ? Машина форд рейджер 2.2  2011г  троит , снимаем разьем второй  и третьей форсунки реакции ноль... Работает на  двух цилиндрах, ошибок по двигателю нет, смотрели форсканом.
Самое ближайшее место от вас только Украина. Если вам это подходит поговорите с Андреем http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=12450

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Форсунка Continental (Siemens) BK2Q-9K546-AG
« Reply #21 : 26 Мая 2018, 19:40:48 »
Учтем на будущее... Спасибо за ссылочку...
Причина троения установлена, отсутствие компрессии во втором цилиндре. Скорее дырка в поршне. По словам хозяина машина 3-4 тыс после капиталки. Причина та же прогар поршня.  Скорее всего виной всему форсунки их не меняли, где то проверили сказали нормальные... И вот опять клиент попал..