Увеличение подачи топливо LUCAS DPC

  • 24 Ответов
  • 8474 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #15 : 02 Июня 2018, 14:11:44 »
Нет так дело не пойдет. Вы решите что вы хотите,  .... чтоб для души, или ездить.   Если первое то болтик я вам подсказал, если второе то не мешайте машине работать.

Теперь без стеба... любая переделка лежит на совести самого передельщика. Какой насос какие настройки как накрутить турбину, патрубки кулера, охлаждение и что получится в результате  вам никто толком не подскажет, а уж тем более не возьмется делать.   
За бабки вы вынесете все мозги поскольку данных нет не у вас ни у нас  а на шару, я лучше телевизор посмотрю.

Именно поэтому таким темам прямой путь в мусор...    а там копайтесь сколько душе угодно.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #16 : 02 Июня 2018, 16:42:37 »

Подскажите на каких моторах ставился лукас дпс чтоб он был примерно на 120-130 сил. может от туда можно будет настройки подставить на стенде? Как я читал Лукас ДПС ставился даже на 2.5л моторы но вот был ли один из них турбо? скорповский 2.5 без турбы.
Scorpio 2.5 TD - 115 LS
http://ford-scorpio.5go.ru/html/3_5_1.htm
Далее целая вереница Транзитов и с и без турбо, МАНы, Пежо (сам двигатель-то Пежовская разработка).
Ну накрутил подачу, слегка (на глаз) поставил опережение впрыска по позже чтоб не рычал и рули!!
Так ведь для души..... а тут испугался регулировок.
Лукас в основе своего принципа работы работает диаметрально противоположено Бошу. Можно рассмотреть как усеченную синусоиду - при уменьшении максимальной подачи Лукас урезает основу синусоиды, а Бош вершину. В следствии чего на Лукасе меняется начало впрыска при измении максимальной подачи, а на Боше нет меняется. Зная это можно на коленке произвести регулировку Лукаса и более менее путно ездить. Те кто не знают этого элементарного принципа боятся Лукас даже в руку взять!
---
Но ведь для души! Дерзай!

*

Harry

  • Гость
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #17 : 02 Июня 2018, 19:51:07 »
Ну накрутил подачу, слегка (на глаз) поставил опережение впрыска по позже чтоб не рычал и рули!!
Так ведь для души..... а тут испугался регулировок.
Но ведь для души! Дерзай!
Спасибо, Завтра буду ставить впускной коллектор от мондео с вводным отверстие внутренним 50мм в место сиерровского 35мм вроде, чтоб дышал хорошо.
Комментарий глобального модератора Отредактировано!!!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 21:07:42 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #18 : 02 Июня 2018, 21:12:15 »
Комментарий глобального модератора 2 Harry! Еще раз нарушите п.2.8 ПРАВИЛ форума - продолжите обсуждение своей идеи на других форумах.
Цитировать
чтоб дышал хорошо.
Даже куроча мотор "для души", очень полезно знать материальную часть. Любой дизель, на всех режимах, всегда работает с избытком воздуха!

*

Harry

  • Гость
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #19 : 02 Июня 2018, 22:15:18 »
2 Harry! Еще раз нарушите п.2.8 ПРАВИЛ форума - продолжите обсуждение своей идеи на других форумах.Даже куроча мотор "для души", очень полезно знать материальную часть. Любой дизель, на всех режимах, всегда работает с избытком воздуха!
Вот уж сорян, ВАше Старчество! "Еще раз", вы мне угрожаете? ДА в путь если ВЫ не умеете поправлять вежливо
"Даже куроча мотор "для души", очень полезно знать материальную часть. Любой дизель, на всех режимах, всегда работает с избытком воздуха!" Ох яж тупой, мне нужно было наоборот заузить входное отверстие

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #20 : 03 Июня 2018, 17:55:42 »
Ох яж тупой,

да-а-а  , темные времена наступили , времена пафосных невежд ...

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #21 : 03 Июня 2018, 19:50:10 »
За публичный наезд на модератора пожизненный бан вроде полагается, тем более на глобального модератора.

*

serrega

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 6
    • Kazahstan Kostanay
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #22 : 03 Июня 2018, 21:00:53 »
Дурак ты Harry. Сечение впускного коллектора для двигла с наддувом дело десятое. А так все хорошо начиналось...эххх

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #23 : 03 Июня 2018, 21:09:19 »
За публичный наезд на модератора пожизненный бан вроде полагается, тем более на глобального модератора.
Он сам себя удалил...

*

VitaliySPb

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 51
    • Санкт-Петербург
Re: Увеличение подачи топливо LUCAS DPC
« Reply #24 : 03 Июня 2018, 23:35:00 »
Недавно делал dpc с Citroen Jamper 2.5 турбовый, сколько сил не знаю, попробуй его...