Ремонт пьезо форсунок

  • 249 Ответов
  • 47331 Просмотров
*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Ремонт пьезо форсунок
« : 12 Февраля 2016, 22:23:04 »
Куплю притир ,для притирки седла клапана пьезо.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #1 : 12 Февраля 2016, 23:36:06 »
Куплю притир ,для притирки седла клапана пьезо.
Вообще клапан  форсунки пьезо Бош состоит из двух деталей. Пьезо сименс прекрасно терется притиром Дизель-Лэнда.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #2 : 28 Февраля 2016, 13:41:51 »
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=67367&page=8
У нас вообще есть асы по данной теме , смотрите пост 216  ;D

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #3 : 29 Февраля 2016, 19:13:23 »
Кто работал и работает с пьезо форсунками прекрасно понимает процесс сборки и запуска после сборки данных изделий. Высказанные слова скорее воспринимаю как рекламу а не факт к действию хотя они там звучат как бери и делай, ведь все просто. Но в данном случае стоит контролировать свои слова и отвечать за них. Так как это приведет не только к проблемам у клиента в финансовом плане , так как читая о такой простоте сборки и разборки это 100% попадалово на деньги, так еще можно попасть на предьявление претензий к написанным словам. То , что данный человек инженер с образованием  и грамотный  в техническом плане я не отрицаю .Если есть желание в полном обьеме изложить данный процесс , то следует это сделать корректно а не писать туфту провоцирую людей на получение проблем. Если я не прав готов выслушать аргументы против.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #4 : 29 Февраля 2016, 20:20:23 »
хуже всего что это читают и клиенты , и с бесстрашием идиотов лезут в форсунки  ,а потом шлют их на восстановление , когда уже и восстанавливать то нечего.
 вот 3 комплекта Сорентовских на той неделе зашло - все как один , "специалисты" полазили...


*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #5 : 29 Февраля 2016, 20:49:24 »
хуже всего что это читают и клиенты , и с бесстрашием идиотов лезут в форсунки  ,а потом шлют их на восстановление , когда уже и восстанавливать то нечего.
 вот 3 комплекта Сорентовских на той неделе зашло - все как один , "специалисты" полазили...
У нас тоже много таких. Есть даже такие, котрые сами перебрали и "мне только отрегулировать".

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #6 : 29 Февраля 2016, 23:37:14 »
о да , этих "мнетолькоподрегулировать" много ещё  со времен обычных ТНВД  ;D

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #7 : 01 Марта 2016, 22:44:05 »
о да , этих "мнетолькоподрегулировать" много ещё  со времен обычных ТНВД  ;D
Пять баллов, Алексей! А во времена кризиса, их в разы больше!!

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #8 : 02 Марта 2016, 22:06:49 »
Пять баллов, Алексей! А во времена кризиса, их в разы больше!!
Все правильно говорите только есть такая поговорка. Без труда не вынешь рыбку из пруда.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #9 : 03 Марта 2016, 16:47:03 »
Чтобы не было непоняток , что я кого то оговариваю , решил продублировать сообщение с Кархелп здесь;
Я хочу сказать, что могу подписать под каждым своим слово и то , что если пьезо форсунку Бош разобрать и собрать не соблюдаю ряд определенных процедур по заполнению гидрокомпенсатора , данная форсунка работать не будет. Далее после заполнения и сборки форсунку нужно запустить на стенде соблюдая определённую последовательность и только после этого она будет работать на автомашине. Я пропускаю кодировку форсунки . Все слова о том , что разобрал промыл собрал , поставил на машину и она заработала считаю болтовней рассчитанной на дилетантов . Готов предоставить свое оборудование и мастерскую для того чтобы доказать это. Для Александра Крез. Если вы считаете , что я не прав приезжайте ко мне я дам вам любую на ваш выбор исправную пьезо форсунку , которую до разборки при вас проверим на стенде , вы её переберете по вашей технологии и мы её опять поставим на стенд , я буду соблюдать все ваши рекомендации как её запустить . И если она начнет работать я публично это обнародую на обоих форумах в том , что я был не прав с извинениями в ваш адрес. По желанию можно будет сделать видео с выкладкой в нете. Я думаю это будет по честному.
Я не против того , что вы решаете проблемы ремонта , но свою мысль по тому , что нужно отвечать , за все , что здесь пишем , чтобы у клиентов которые читают данные сообщения не возникали проблемы при таком подходе , что все просто и без проблем. Не хочу также затрагивать , то что после восстановления клапана уйдут все дозы в большой минус близкий к нулю ,которые нужно будет потом вернуть в допуск. Но это так как дополнения.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #10 : 03 Марта 2016, 21:43:55 »
Чтобы не было непоняток , что я кого то оговариваю , решил продублировать сообщение с Кархелп здесь;
Я хочу сказать, что могу подписать под каждым своим слово и то , что если пьезо форсунку Бош разобрать и собрать не соблюдаю ряд определенных процедур по заполнению гидрокомпенсатора , данная форсунка работать не будет. Далее после заполнения и сборки форсунку нужно запустить на стенде соблюдая определённую последовательность и только после этого она будет работать на автомашине.
Можно у вас поинтересоваться ,каким путем вы дошли до правильного ремонта пезо форсунок?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 23:25:04 от alex diesel spb »

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #11 : 03 Марта 2016, 22:00:22 »
Правильным назвать его нельзя , скорее альтернативным , правильный это только по технологии Боша ;D


*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #12 : 03 Марта 2016, 22:19:35 »
Чтобы не было непоняток , что я кого то оговариваю , решил продублировать сообщение с Кархелп здесь;
Я хочу сказать, что могу подписать под каждым своим слово и то , что если пьезо форсунку Бош разобрать и собрать не соблюдаю ряд определенных процедур по заполнению гидрокомпенсатора , данная форсунка работать не будет. Далее после заполнения и сборки форсунку нужно запустить на стенде соблюдая определённую последовательность и только после этого она будет работать на автомашине.
Александр! Я думаю вы зря стараетесь! Те кто пытался реально это делать и так понимает, что разговоры про чистку и сборку пустой треп! Я повторюсь наверное, но я и сам пытался так делать когда то. Ничего из этого не вышло. А тем кто никогда не делал этого доказывать нечего!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 23:25:43 от alex diesel spb »

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #13 : 04 Марта 2016, 10:33:31 »
Я с Вами согласен. Но не такими методами. Этот путь вкорне неверный. У меня вот благо собственная машина с этими форсунками. И эксперименты я ставил на ней. Ничего не вышло. Без правильной сборки, регулировки и обкатки с присвоением кода эти форсунки не ремонтируются. В ряде случаев и обычную cr форсунку после разборки- сборки ставят на машину, а там опа! не работает. ;D
А у меня работает и без кода. Тихо, ровно, чисто. Да и не только у меня.
Основной пьезо это Вито, трафик виваро, крафтер, так вот достать форсунку сложнее чем ее сделать.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #14 : 04 Марта 2016, 11:35:01 »
Ни боги горшки обжигают!
ну хоть бы что нового придумали , стоит только сказать что не так  и не правильно - одно и то же , везде  ;D ;D

вот сейчас перед боксом стоИт Газелька , где клиент сам пару лет назад поставил наши форсунки ( не Боги же обжигают , чЁ там ставить то ) - сейчас напарник съемником по одной выковыривает , может и до гидравлики дойдет.
 а приехал вчера под вечер , да щЯ я сниму по быстрому ..
ага, ночевал в машине , ждал когда откроемся и сами вытащим.

« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 23:28:07 от alex diesel spb »