Registration Agreement

1.Общие положения. Определения.

1.1 Данные Правила Форума (в дальнейшем Правила) регулируют взаимоотношения пользователей, возникающие в результате общения на форуме.
1.2 Правила обязательны для всех участников форума. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
1.3 Правила распространяются на ВСЕ внутренние ресурсы форума. Также любой внутренний ресурс и подраздел может содержать собственные, дополнительные правила, относящиеся только к данному ресурсу или подразделу.
1.4 В случае расхождений Правил общего форума и правил подраздела (ресурсов), действуют правила подразделов (ресурсов).
1.5 Перед тем, как приступить к отправке сообщений, необходимо внимательно ознакомиться с Правилами Форума и Правилами того ресурса или подраздела, в который собираетесь отправлять сообщения.
1.7 В случае возникновения вопросов по поводу использования доступных функций на форуме, обратитесь к администрации форума.

2. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.1 Оставлять сообщения, содержащие в себе нарушение законодательства стран, которые имеет юридические основания привлечь участника форума к какому либо виду ответственности.
2.2 Категорически запрещается создавать темы и отвечать в них с явным националистическим, религиозным и политическим содержанием, равно как и создавать темы и отвечать явно провоцируя спор.
2.2.1 Категорически запрещается  использовать ненормативную лексику (в именах пользователей, сообщениях, названиях тем, аватара, подписях)
2.3 Категорически запрещается выносить коммерческие взаимоотношения, личностные и коммерческие односторонние либо взаимные претензии на страницы форума.
2.4 Использовать ругательства на любом языке, оскорбления, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания, угрозы другим пользователям. Запрещается использовать сленг Живого Журнала, udaff.com и прочие подобные лексические построения. Данное правило распространяется как на публичные сообщения, так и на личную переписку (жалобы потерпевших в личной переписке принимаются модераторами).
2.5 Обмениваться сообщениями, не несущими полезной информации, и спорить ради спора (флуд и флейм) .
2.6 Размещать рекламу вне разделов «Список дизельных сервисов, рекламный раздел» и «Продажа / покупка / обмен». Размещение рекламы в подписях также запрещено. Злоупотребление ссылками на сторонние ресурсы может быть расценено как реклама.
2.7 Личная переписка в сообщениях форума.
2.8 Создавать темы, названия которых не соответствует содержанию, а также создавать темы с неинформативным названием (например: "Памагите!..", "Такого вы еще не видели!.. и.т.д.). Темы с такими названиям будут удалены без предупреждения.
2.9. Создавать одинаковые темы в нескольких разделах (приравнивается к флуду).
2.10. Запрещается объемное цитирование. Размер одной цитаты не должен превышать четырех скопированных строк из цитируемого сообщения.
2.10.1 Категорически запрещается цитирование рисунков и фотографий.
2.11. Злоупотреблять крупными изображениями, кодами, текстами,  подписями, написание заголовков и сообщений заглавными буквами и  другими элементами оформления. Использовать TPAHCJIl/lTA и других нестандартных форм транслитерации. Если вы ограничены техническими возможностями, воспользуйтесь перекодировщиком (например, www.translit.ru).
2.12. Публично обсуждать действия владельцев, администраторов или модераторов форума. Разрешено только приватное обсуждение этих тем – личными сообщениями, почтой и т.д.
2.13. Регистрировать имена пользователей, похожие на имена других пользователей, с целью выдать себя за них и писать сообщения от их имени. Также запрещено использование оригинального аватара существующего пользователя
2.14. Регистрировать клонов/виртуалов т.е. общение под несколькими никами. Регистрация забаненным пользователем второго ника приравнивается к нарушению данного пункта Правил.
2.15. Регистрировать не информативные имена пользователей, содержащих только один символ или только одни гласные или согласные буквы.
2.16. Публикация двух и более сообщений подряд (для выражения новых мыслей используйте Правку). Если появились новые мысли отредактируйте предыдущее сообщение. Данный пункт действует 24 часа после написания сообщения. По прошествии 24 часов оставлять последующее сообщение разрешено.
2.16. Давать заведомо ложные данные о городе и стране проживания.
 

3. На форуме НЕ приветствуется:

3.1 Злоупотребление публикациями на иностранных языка без перевода.
3.2 Злоупотребление цветами текста в сообщении.
3.3 Коверканье и искажение ников других участников. Написание ников в транлитерации, кроме случаев когда звучание ника не меняется и не теряет смысл.
3.4 Употребление криптованной ненормативной лексики.


4. Администраторы. Модераторы.

4.1 За порядком на форуме и за соблюдением Правил следят Администраторы, а также Глобальные Модераторы и Модераторы (далее Модераторы) .
4.2 Модераторы и Администраторы являются доверенными лицами владельцев форума.
4.3 В случаях несоблюдения пользователями Правил, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать сообщения в другой раздел, изменять персональную информацию пользователей и выносить им предупреждения.
4.4 Модераторы единолично, а при необходимости совместно, принимают решение о бане (принудительном отключении) того или иного пользователя при несоблюдении им Правил.  Администратор принимает такое решение единолично.
4.5 Действия администраторов и модераторов не обсуждаются. Участники форума всегда имеют возможность написать администратору или модератору любые предложения или замечания e-mail'ом или в личным сообщении. В виде исключения допустимо обсуждение проблемы модерации в соответствующей теме (при ее наличии) для получения публичного разъяснения по поводу какого-либо действия.

5. Применяемые санкции.

5.1 Нарушения пресекаются модераторами оптимальными, на их взгляд, способами:
- временный бан,
- вечный" бан.

6. Разъяснения по применению санкций

6.1 За незначительные нарушения Правил пользователю может быть вынесено Предупреждение. Предупреждения не имеют определенного срока действия.
6.2 Пользователь, имевший предупреждение, может быть наказан, по  усмотрению модераторов, краткосрочным баном длительностью от 1 до 10 дней , в случае если его нарушение незначительно и не носит намеренного характера.
6.3 В случае повторных нарушений Правил пользователь, ранее наказанный баном,  будет  наказан на удвоенный срок. В особо "тяжелых случаях" пользователь может получить "Вечный" бан, то есть блокирование аккаунта пользователя без права разблокировки.
6.4 Спамеры блокируются сразу и навсегда без предупреждений.
6.7 За нарушение пунктов 2.2 , 2.2.1  и 2.3 пользователь наказывается  сразу на срок 3 месяца  без предупреждений. При повторном нарушении аккаунт пользователя закрывается навсегда.

7. Дополнения

7.1 Администрация форума не несет ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательств.
7.2 Любой участник форума имеет право на неразглашение дополнительной информации о себе доступной только Администрации (служебная информация полученная как от самого участника, так и доступными администрации методами).
7.4 Администрация форума имеет право изменять настоящие Правила без предупреждения пользователей.