Снято на регистратор...

  • 25 Ответов
  • 12729 Просмотров
*

Brandon

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Украина, Киев
    • slando.ua
Re: Снято на регистратор...
« Reply #15 : 02 Октября 2013, 14:02:52 »
вот тут конечно приколов...оборжаться
http://www.youtube.com/watch?v=5ITM7aK5HLc

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Снято на регистратор...
« Reply #16 : 02 Октября 2013, 17:04:39 »
вот тут конечно приколов...оборжаться
http://www.youtube.com/watch?v=5ITM7aK5HLc
На счет оборжаться..... как-то не тянет, а вот от кретинизма большей части аварий ужас берет.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Снято на регистратор...
« Reply #17 : 04 Октября 2013, 01:38:06 »
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Наблюдаю подобный ЗооЦирк практически ежедневно(правда, не всегда "манёвры" заканчиваются аварией, а иногда - именно так, причём нередко со жмуриками :'( ). По этому поводу должен признаться, что поднадоело... Возможно, синдром хронической усталости даёт о себе знать, но скорее что-то не так в консерватории... В цирке медведей учат ездить и обезьян, но чтоб баранов - науке сей факт неизвестен, а ведь ездят... И не по дням - по часам их становится всё больше и больше... Этим летом RAV4 въехал в пробке в стоящего(!): машина без номеров, ребята только что купили в Москве и гнали в Кострому... Им повезло: RAV4 оказался крепче, чем фальшпанель полуприцепа Kogel - все живы-здоровы, и повреждения несущественные, но за почти 8 бездарно потерянных часов я был их сам готов порвать на много маленьких медвежат: многие не понаслышке знают, что представляет из себя процедура оформления ДТП в ГАИ: общение с безграмотными и тупорылыми недоносками инспекторами ДПС ни сколь не способствует душевному равновесию. Например, товарищ, который оформлял нас, был твёрдо уверен, что полосы для движения нумеруются от осевой линии, разделяющей встречные потоки транспортных средств. Т.е., по-гаишному получается, что при наличии 3-х полос для движения в данном направлении, первым будет крайний левый ряд, а 3-м крайний правый... После того, как я указал инспектору на его ошибку сославшись на соответствующий пункт ПДД, я был едва ли не послан на йух... Т.е., я оказался виноват в том, ГАИшник не знает Правил - квинтэссенция идиотизма(а я к ментам в помощники не нанимался, чтобы семинары для непонятливых проводить). А сколько подобных ситуаций удалось избежать не благодаря, а вопреки... Стоишь порой в пробке, а мандраж как на экзамене, даже ещё хуже: с какой стороны какой полудурок подлезет/подрежет/въедет... И даже если всё будет более-менее нормально, гарантированно потеряешь пол-дня... И каждый божий день одно и тоже: стая тупорылого бараньЯ за рулём, выпучив глазоньки, прёт кто в лоб, кто на таран... Аптека, улица, фонарь... (с) В очередной раз вынужден повториться: вся проблема в тотальном отсутствии КУЛЬТУРЫ, и результат её отсутствия - потерянное время, утраченное имущество и... человеческие жизни... :(

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Снято на регистратор...
« Reply #18 : 04 Октября 2013, 09:57:22 »
Цитировать
вся проблема в тотальном отсутствии КУЛЬТУРЫ
Иногда мне начинает казаться, что на дороги выехало поколение, выросшее на компьютерных играх, где у каждого по несколько жизней или все можно начать сначала... ну, такое отсутствие восприятия дорожной ситуации и себя в ней. что оторопь берет. Когда-то я ездил очень много (пробовал прикидывать - сильно за миллион выходило). Сейчас, в основном, на работу. но это 25 км в одну сторону по кольцу, а это несколько напряженнее, чем трасса, поскольку скорость и машин много больше. Ночью с работы еду чуть ли не в одиночестве и чуть ли не подремываю... А на работу - такого насмотришься за 20 минут. Про шахматное перестроение при скорости 110-130 на протяжении 10 км я просто молчу. Сколько раз он подставляет себя и других.... подъезжаю к своему съезду - вижу с горки его не более чем 800 метров обскакал! Так ведь это уже мелочами считается.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Снято на регистратор...
« Reply #19 : 04 Октября 2013, 13:08:59 »
Хорошо пишете, ACTROS1832 и alex diesel spb. Самый интересный вопрос - почему это так, как оно есть, и как с этим бороться. В Риге, к примеру....ну начнем с того, что откупиться от полиции сложней и, вероятно, дороже, чем в России. Ну а второе - постоянно проводятся всякие акции, в основном это реклама по телику, вылезающая перед праздниками - краш-тесты, фото аварий, истории попавших в аварии и оставшихся инвалидами и т.д. Многим это не нравится, типа перед праздниками портит настроение, но основная цель - демотивировать людей садиться за руль пьяными или просто гонять по дороге. А недавно вот была ночь техосмотра - можно было приехать и бесплатно проверить машину. И там же стоял стенд с переворачиваемой машиной - можно было сесть и убедиться в необходимости ремней безопасности. В здании дорожной инспекции постоянно на мониторах краш-тесты (в т.ч. с непристегнутыми ремнями) и другие образовывающие видео.
Короче по-моему дело в непонимании всей серьезности, народ не понимает что при 50 км/ч без ремня выжить сложно, думает что 50 - это не скорость. Да и 100 не очень страшно. Надо им вбивать в голову что скорости эти опасны, что без ремня можно и на улицу вылететь, и для этого не нужно 200 гнать и т.д.
Ну вот, был я у Крустного своего в позапрошлом году, сел в машину к нему и пристегнулся - так он посмеялся с меня, говорит, мол, зачем, я же хорошо вожу...ну вот где логика? адекватность хотя бы?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Снято на регистратор...
« Reply #20 : 04 Октября 2013, 23:26:03 »
Почему-то мне кажется, что в России никакие агитационные программы по безопасности и правильному поведению на дороге будут не эффективны. не знаю почему, но чувство такое есть. ведь посмотрите, что происходит, когда авария происходит - все замедляют ход и пялятся на кровь и горе. Почти все снимают, многие улыбаются - вот, дескать му**ки вляпались. Себя же на их месте ну никак не предполагают. У меня рядом работает парень. Кузовщик. Каждый день у него новая битая машина. Многие в кровище или со "слепком" головы на лобешнике. У него Ауди 80 с мощной шестеркой. Три года за рулем. Я вожу машину резво и довольно резко, (dieselirk не даст соврать ;)) но когда я его попросил подкинуть меня до магазина, то еще кататься с ним у меня желание отпало. На узкой улице припаркованы машины справа и слева. С одной стороны жилые кварталы, с другой рынки, автосервисы, магазины. Движение двухстороннее, а почти всюду проехать может только одна машина. Из каждого кармана лезет машина, пешеходы прут везде и всюду.... И вот он с пробуксовкой всех четырех колес и тормозя с визгом ломится кусками по 20-50 метров, захватывая отрезок дороги за отрезком. Я ему говорю, Максим, ну зачем ты так едешь? Пользы то никакой. Что ты будешь делать это аккуратно, что рвать жилы как сейчас, более минуты не выиграешь. А мы ведь с тобой никуда  не торопимся. А скольких людей ты вздрогнуть заставил и сколько себе адреналина влил. Он мне, дядя Саша, у меня реакция хорошая и вижу хорошо. Я всегда так езжу. Однако поехал спокойнее, но.... только чтобы меня не нервировать. Когда месяца через два я его снова попросил, он видимо забыл наш разговор, и снова рвал резину. Ну что это?

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Снято на регистратор...
« Reply #21 : 05 Октября 2013, 02:05:58 »
Ну что что, это еще молодость. Попадет в аварию, надеюсь несерьезную (а с такой ездой - точно попадет), заплатит за ремонт, побегает по ГИБДД с бумажками, и отобьется желание летать.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Снято на регистратор...
« Reply #22 : 05 Октября 2013, 12:15:14 »
Хуже всего что люди предполагают себя на месте потерпевших. Но знают что особой помощи ждать не от кого, предугадать и защититься нельзя, не ты - значит тебя.А бесчувственность к крови - нормальное явление в зоне боевых действий. Иначе крыша уедет.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Снято на регистратор...
« Reply #23 : 06 Октября 2013, 00:02:45 »
....на дороги выехало поколение, выросшее на компьютерных играх...
Что не фраза, то афоризм. ;) Это поколение чуть более, чем полностью получило водительское удостоверение по акции "Права в подарок", так что управлением автомобиля владеет исключительно на уровне компьютерного симулятора.
... А недавно вот была ночь техосмотра - можно было приехать и бесплатно проверить машину....
Мне трудно представить такое на 1/6 части суши.  Реальнее ситуация "каждому десятому ТО бесплатно", но проверять всё равно никто ничего не будет. Кстати, о "правах". Попробуйте придти в любую нашу автошколу и попросить за деньги не продать права, а чему-то вас научить - не дождётесь - никто ничему учить вас не будет. П Р И Н Ц И П И А Л Ь Н О... >:(
...народ не понимает что при 50 км/ч без ремня выжить сложно, думает что 50 - это не скорость. Да и 100 не очень страшно. Надо им вбивать в голову что скорости эти опасны, что без ремня можно и на улицу вылететь, и для этого не нужно 200 гнать и т.д.
...
А всего-то навсего физика за 8-й класс: F=mdV/dt наглядно даёт понять, что даже задохлик вроде меня уже при 40 км/ч вполне может свернуть рулевую колонку. А дядя весом килограмм под 100 да при скорости километров 80 в час??? Кстати, для понимания  данного момента вполне достаточно на минимально возможной скорости наехать колесом на высокий бордюр - на легковом автомобиле прекрасно чувствуется, а при 10 км/ч уже можно поотрывать колёса.
...сел в машину к нему и пристегнулся...
Сразу оговорюсь, что пристёгиваюсь всегда. Тем не менее, вопрос относительно безопасности и эффективности ремня Б. до сих пор остаётся открытым. Ремень показывает хорошие результаты в тестах при вполне определённых наперёд заданных граничных условиях. Но бывают ситуации, не вписывающиеся в стандартную расчётную схему. Пример минувшего лета: компания обожратых тинейджеров с девками уехала с моста в Волгу. Автомобиль ушёл под воду, но неподалёку оказался спортсмен, сумевший нырнуть под воду и даже выставить стекло(двери были заблокированы), но вытащить людей он не смог: были пристёгнуты ремнями+ сработали подушки...
Почему-то мне кажется, что в России никакие агитационные программы по безопасности и правильному поведению на дороге будут не эффективны. не знаю почему, но чувство такое есть. ...
Почему-то мне тоже так кажется. Говорю о себе, поскольку любой агитпроп у меня вызывает аллергические реакции. Только понимание процесса способно сподвигнуть меня к действию или бездействию. И, думаю, не только меня... Но, как отмечено выше, отсутствия образования(как специального - читай, купленные "права", так и общего) этому пониманию никак не способствует. :( А учиться "племя молодое, не знакомое" ни чему не хочет, как то ни прискорбно звучит.
...все замедляют ход и пялятся на кровь и горе. Почти все снимают....
Вот это, кстати, бесит дико: затор образуется даже там, где его быть не может в принципе, ибо движению ничего (кроме пустой головы) не мешает. Хотя должен признаться, что человек я довольно кровожадный... Наверное, хирургом мог бы быть ;D Но в этом тоже есть свои плюсы: приходилось помогать разгребать ДТП, и даже оказывать первую помощь избитому малолетками мужику - толпа стояла и смотрела на кровавого жмурика, но никто не рискнул подойти ближе пяти метров, а "жмурик"-то живой оказался. ;) Страшно другое: если б он "зажмурился", и подъехали менты, а у тебя руки "по локоть в крови" - попробуй потом доказать, что ты не верблюд...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 00:13:37 от ACTROS1832 »

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Снято на регистратор...
« Reply #24 : 29 Декабря 2013, 12:13:56 »
Чему удивлятся? Я давно понял что в автошколах необходимо проводить глубочайшую реформу.
http://www.youtube.com/watch?v=BBbdGvzwFgk
Первый новичёк (со знаком на заднем стекле) заехал далеко за стоп-линию, несмотря на то, что на данном перекрёстке ведётся видеофиксация нарушений, второй новичёк в зеркала не смотрит вообще .
Ну и ещё парочка видео, всё о той-же культуре:
http://www.youtube.com/watch?v=gi-wvjrVnsc
http://www.youtube.com/watch?v=ZTqcsXhQ_VY
http://www.youtube.com/watch?v=clvt3pRH8nA

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Снято на регистратор...
« Reply #25 : 24 Декабря 2014, 17:29:54 »
Не удержался. Уж больно впечатляюще. Сжетов много и вырезать нужный у меня нет возможности. То, чем хотел поделиться начинается с 8 минут 52 секунды. Смотреть только со звуком.
www.youtube.com/embed/dKQ9G20JGEw?feature=player_detailpage