Скачек цен.

  • 59 Ответов
  • 9682 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Скачек цен.
« Reply #45 : 24 Декабря 2014, 03:43:36 »
О цене на топливо я написал к тому, что в России на фоне нынешних неприятностей цена в общем-то не повысилась, а тоже (ежели пересчитать на евро) значительно упала. Хотя, вполне понятно, что зарплаты в рублях пока еще не проиндексированы, и в этом плане россиянам стало несколько труднее. Но это - временно. Поверьте - всё устаканится  :D



Добавлено спустя некоторое время 
Странно обмолчано одно событие. Такого уровня продаж за немного дней не видела ни одна мировая экономика.Смели абсолютно все, пригодное к использованию. Можно сказать, что в 90х покупали спички соль и сахар, а сейчас - золото, машины и квартиры.Довели страну! Примечательный факт - долларов куплено совсем немножко, и купившие пожалели об этом. Хочется верить, что со скрипом, с пинком забугорным, но все-таки двинулось.

Уважаемый Разиель, тута Вы несколько не правы. Не обмолчано:

во-во, в 1998 сметали с полок соль, спички, крупу, а сегодня - автомобили, бытовую технику...

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 04:00:55 от Dieselas »

*

dimdol79

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 1
    • самара россия
Re: Скачек цен.
« Reply #46 : 24 Декабря 2014, 12:26:32 »
Люди не дикари и не глупы. Из опыта всех предыдущих кризисов народ знает, что нет никаких гарантий, никаких компенсаций и индексации. Рубль на глазах стал превращаться в бумагу и люди поспешили их вложить в движимое и недвижимое или перевести в валюту. Рано или поздно всё проходит, но девальвация ведёт к обеднению населения. самое интересное, что за последнии пару дней рубль укрепился, а рост цен продолжился :(

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Скачек цен.
« Reply #47 : 24 Декабря 2014, 12:29:51 »
К сожалению или к счастью вся мировая экономика сплетена в один клубок. И если уж потянули за край нитки...

*

Anathis

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия, Москва
Re: Скачек цен.
« Reply #48 : 24 Декабря 2014, 13:33:40 »
Да всегда так было и будет и лучше мы жить все равно не станем, куда прям не проблема, рубль упал, в первый раз что-ли, или поднятие цен никогда не было, такова жизнь и я лично к этому философски отношусь потому как повлиять на ситуацию не могу, капиталов у меня нет и потому голова не болит как их сохранить и приумножить, так что пусть правительство и спешит дать объявление или объяснение того или иного процесса с ценами и национальной валютой но мне кажется народ уже особо не верит и старается самостоятельно выбираться из сложившейся ситуации. Стана парадоксов, нефть дешевеет а топливо дорожает так что главная задача с голоду не сдохнуть.

*

Lyao

  • Гость
Re: Скачек цен.
« Reply #49 : 24 Декабря 2014, 15:17:04 »
Любое изменение цены определяется экономикой и ее (экономикой) возможностью влиять на другие факторы, которые в свою очередь влияют на рост или падение цены.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Скачек цен.
« Reply #50 : 25 Декабря 2014, 19:13:06 »
почему то все упоминают среди трудностей только повышение курса и скачек цен. В реальности, не меньшая проблема будет в нарушении устоявшихся экономических отношений между поставщиками и промежуточными звеньями. Это почувствуете уже через два-три месяца.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Скачек цен.
« Reply #51 : 25 Декабря 2014, 22:58:00 »
Вот ведь.... Любая трудность в стране и лохотронщики тут же вылезают из норы. Теперь вот так.
http://zioskin.ru/min/

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Скачек цен.
« Reply #52 : 26 Декабря 2014, 00:37:39 »
Вот ведь.... Любая трудность в стране и лохотронщики тут же вылезают из норы. Теперь вот так.
http://zioskin.ru/min/
Я им послал такой отзыв,но думаю вряд ли он появится :D
дятлы вы все!Математику не знаете! Разводят Вас как кроликов! Засунуть эту штуку рекламатору в анус!

*

Animex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • 24
    • РБ Пинскъ
Re: Скачек цен.
« Reply #53 : 26 Декабря 2014, 08:37:04 »
Зачем же так откровенно? :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Скачек цен.
« Reply #54 : 26 Декабря 2014, 11:57:09 »
Я им послал такой отзыв,но думаю вряд ли он появится :D
дятлы вы все!Математику не знаете! Разводят Вас как кроликов! Засунуть эту штуку рекламатору в анус!
Дело в том, что все отзывы там написаны самими лохотронщиками одновременно с созданием рекламы. Там все настолько примитивно, что пройдя по ссылке "заказать" вы видите табло "До конца акции осталось 30 (с чем-то) часов" и работает таймер обратного отсчета. Зайдете через три часа и снова те же тридцать с чем-то часов и тот же таймер. Через сутки - то же самое. так что Ваш отзыв там не появится никогда, можно не сомневаться.

Добавлено спустя некоторое время 
Интереса ради сунул нос туда сейчас. Конечно Вашего комментария там нет, но...
комментарий "машины холопам не положены! пущай пешочком ходят!" обозначен как поступивший 9 часов назад. Он и вчера утром с таким указанием времени висел.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Скачек цен.
« Reply #55 : 26 Декабря 2014, 12:42:08 »
Кстати моё интересное наблюдение, за период лет 20-25, у нас в стране. (Так, запечатлелось в памяти). У меня есть на это своё логическое объяснение.

Как только, в стране, назревает полная ж*па с ценами (или с курсом) -- так примерно сразу на экранах ТВ появляется реклама Мерседеса. Вполне Культурная на вид реклама, про вполне приличный авто. А рекламы других авто -- наоборот пропадают.

Как только, в стране, настаёт более-менее стабильность с ценами (или с курсом) -- так реклама Мерса исчезает, в безвесть. Вроде как, в мире, и нет такой марки. Зато появляется реклама разных-других марок авто.
 



 

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Скачек цен.
« Reply #56 : 26 Декабря 2014, 20:14:33 »
Кстати моё интересное наблюдение, за период лет 20-25, у нас в стране. (Так, запечатлелось в памяти). У меня есть на это своё логическое объяснение.

Как только, в стране, назревает полная ж*па с ценами (или с курсом) -- так примерно сразу на экранах ТВ появляется реклама Мерседеса. Вполне Культурная на вид реклама, про вполне приличный авто. А рекламы других авто -- наоборот пропадают.

Как только, в стране, настаёт более-менее стабильность с ценами (или с курсом) -- так реклама Мерса исчезает, в безвесть. Вроде как, в мире, и нет такой марки. Зато появляется реклама разных-других марок авто.
И в чём же здесь прикол?
Мерседесы только для жуликов?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Скачек цен.
« Reply #57 : 26 Декабря 2014, 22:18:33 »
При чём здесь прикол.

Этому (на мой взгляд) есть вполне реальные объяснения.
Одно , простое-китайское, очевидное-кажущееся, на первый взгляд.
Второе -- вполне коммерческое-деловое.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Скачек цен.
« Reply #58 : 27 Декабря 2014, 07:31:58 »
Естественно объяснение коммерческое,типа наши проплаченные политики устроили вам кризис,чтобы бабки не пропали несите их нам >:(

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Скачек цен.
« Reply #59 : 27 Декабря 2014, 09:50:45 »
Я вижу эти объяснения так.
Простое – китайское: «В голодную и холодную пору – даже гордый тигр не брезгует заглянуть в нищую деревню» Но это слишком просто, и поверхностно.

В действительности: Основная задача , правильно созданной рекламы – это осесть в подкорке мозга , и достать до печёнок. Поэтому :

Как только, в стране, настаёт более-менее стабильность с ценами (или с курсом) – то работЯщая часть населения пашет. С утра и до позднего вечера. Рекламные блоки  ТВ забиты под завязку(не пробиться) рекламами джили , киа … НО Телик смотреть – просто не остаётся сил. Поскольку заработок уже просчитан наперёд. Надо срочно добить оставшуюся сумму.  И в следующий понедельник, надо  бежать в банк, и брать кредит на ланоса. 
Зачем мерсу платить повышенную цену, за дорогущие рекламные минуты? Если за мерсом и так стоят, в живой очереди. Серьёзные люди, которые и раньше едили только на мерсах.

Как только, в стране, наступает полная ж*па с ценами (или с курсом) -- то работЯщая часть населения(кого не сократили, не выгнали) пашет. Но уже (почему-то)  -- только на унитаз, свет и газ. Нищие рекламы на ТВ -- отпали как яйца….. НО зато появилось свободное время, посмотреть ТВ, согреваясь горячим чаем. Упираться сильно рогом, за ланоса, уже нет смысла. Поскольку никто, и ничего не знает, что будет даже на следущее утро. Тут уж не до джИли, а быть бы жИвым.
А  Мерседес Был, Есть и Будет. Невзирая на все передряги. И об этом грамотно напоминает нам -- команда его менеджеров.