Паровики

  • 13 Ответов
  • 4721 Просмотров
*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург

*

GusevLebedev

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 44
    • Пенза, Россия
Re: Паровики
« Reply #2 : 16 Января 2013, 09:27:10 »
Читал в 2007 - потрясло до глубины души!  www.popmech.ru/article/2031-nemoe-kino/

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Паровики
« Reply #3 : 16 Января 2013, 13:57:19 »
Красивые машинки... ::)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 20:26:05 от alex diesel spb »

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Паровики
« Reply #5 : 30 Января 2013, 01:38:50 »









http://www.alltrains.ru/ljphoto/mangazeya2007/mangazeya_2007_2_37.jpg
http://www.alltrains.ru/ljphoto/mangazeya2007/mangazeya_2007_2_35.jpg

Добавлено спустя некоторое время 
Хотелось бы в живую увидеть... Не знаю, кому как, а мне почему-то грустно, когда гибнет такое величие и мощь...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Паровики
« Reply #6 : 30 Января 2013, 09:29:13 »
Это очень сильное слайд-шоу называется, кажись,  Погибшая дорога очень советую посмотреть. А вот увидеть очень трудно. Дорог туда нет, только водой или пешком, ну или вертолетом.
Цитировать
кому как, а мне почему-то грустно, когда гибнет такое величие и мощь...
Еще грустнее от сознания, сколько людей там легло. Это же сталинское "творчество". ГУЛАГ.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Паровики
« Reply #7 : 30 Января 2013, 09:54:28 »
Когда такое вижу то думаю что все достижения построены на костях.Когда-то в колхозах работали за трудодни. Кто считает что ссср есть самый правильный путь страны - тот забыл о погибших.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Паровики
« Reply #8 : 30 Января 2013, 14:15:19 »
...А вот увидеть очень трудно. Дорог туда нет, только водой или пешком, ну или вертолетом...
Я знаю... А то собрался бы в экспедицию...

Добавлено спустя некоторое время 
...Еще грустнее от сознания, сколько людей там легло. Это же сталинское "творчество". ГУЛАГ.
Немного почитал про Трансарктическую магистраль: это был не совсем обычный ГУЛАГ - там был зачёт: 125% нормы - день за 2, 150% - день за 3. Специально туда не гнали - среди заключённых был ажиотаж, чтоб на этот объект попасть. Да и довольствие было, если верить статье, вполне себе человеческое. Ещё упоминается факт, что первый паровоз по пути, проложенному по льду реки, никто из вольнонаёмных не повёл. Его вёл заключённый, который был впоследствии амнистирован.

Добавлено спустя некоторое время 
Когда такое вижу то думаю что все достижения построены на костях.Когда-то в колхозах работали за трудодни. Кто считает что ссср есть самый правильный путь страны - тот забыл о погибших.
Отчего же забыл... Дело не в этом... Дело в том, что раньше гибли люди во имя дела(нужного или не очень - сейчас обсуждать не будем), а сейчас гибнут кратно больше, и просто так. То уборщика снега в Нерезиновске пристрелят, то обдолбанный "майор"(без кавычек писать не могу) врасход пол-магазина пустит... Сегодня в Мацкве ещё кого-то расстреляли(подробностей не знаю, слушал не внимательно, передавали по "Эху Москвы")... И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ... И это не считая геноцида собственных граждан, проводимого пРАВИТЕЛЬСТВОМ...
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 14:39:44 от ACTROS1832 »

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Паровики
« Reply #9 : 30 Января 2013, 18:10:26 »
Еще одно заблуждение - считать что гибли во имя дела. Какого дела? Кому стало хорошо от смертей? На крови счастья не будет. Может быть люди стали лучше жить? Нет! Почитайте данные об экспорте из царской России. "В Европе на каждом столе должна быть булка русского хлеба." Это последний император так писал.Почитайте данные об импорте.И то - революцию устроили и землю пообещали крестьянам.Где земля? Где построенный коммунизм в 80м году? Где результаты работы людей на износ? Все это россказни власть имущих. Такое же брехло как "запад гниет" и "международный терроризм". Избавьте разум от лжи и ...  Наверное ничего не останется вообще в разуме.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Паровики
« Reply #10 : 31 Января 2013, 07:28:12 »
Я когдато видел воочию эту дорогу,только я тогда не понял что это за дорога

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Паровики
« Reply #11 : 31 Января 2013, 12:56:40 »
Интересный сайт: http://urban3p.ru/
Пытался на нём зарегистрироваться ещё год назад - не получилось. Кто-нибудь занимается т.н. промышленным туризмом???

*

airedogs

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Брест, Беларусь
Re: Паровики
« Reply #12 : 31 Января 2013, 19:39:04 »
Хотелось бы в живую увидеть... Не знаю, кому как, а мне почему-то грустно, когда гибнет такое величие и мощь...
В Брест к нам приезжайте. Увидите действующие экземпляры в музее жд техники )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брестский_железнодорожный_музей

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Паровики
« Reply #13 : 31 Января 2013, 20:11:25 »
В Брест к нам приезжайте. Увидите действующие экземпляры в музее жд техники )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брестский_железнодорожный_музей
Спасибо за приглашение!!! Будет интересно... Доживём до следующего отпуска - посмотрим....