Как вернуться с поминок живым???......

  • 2 Ответов
  • 2559 Просмотров
*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Как вернуться с поминок живым???......
« : 16 Августа 2011, 15:04:54 »
Думал... писать?... Не писать?... Оригинальностью повествование не отличается, но... Тяжело на душе, решил поделиться.
Вчера родственника схоронил :( Жаль дядьку: хороший был мужик, добрый... Да и не старый совсем - 45 всего-то стукнуло... Ну да ладно, суть не в том, а вот в чём.
После похорон, как водится, были поминки. Народу было очень много: родственники, сослуживцы и просто сочувствующие. Со мной за столом сидел мужичок лет 50...55, из бывших коллег. Прилично одет, весь в цепях и перстнях. Культурный, на грубость не рвался, ни к кому не приставал, не выё... Только сидел, и выпивал. Пошли курить, и тут он понял, что с него хватит. Поеду, говорит, домой... Спросил, как пройти на автобус. Рассказали-показали... Идти было метров 300, его не шатало, вёл себя адекватно, так что и мыслей не было, что он не дойдёт. Он ушёл, а мы остались. Часа через 2 стали расходиться, пошёл провожать родню на автобус. И тут кто-то из толпы говорит: "Смотри, ужас... может, "скорую" вызвать???" Оборачиваюсь, подхожу... Лежит тот самый мужик в крови, а рядышком на песке тоже кровь. Осмотрел: живой вроде, на затылке рана глубиной миллиметров 5, протяжённостью миллиметров 100. Нос разбит(в смысле, его практически не было - одно кровавое месиво), на запястьях кожа скальпирована.
Трогать боюсь, ибо не медик, и хрен его знает, что там ещё поломано... Пытаюсь вызвать скорую (003 с Билайна). После 3-х минут всяких там автоответчиков и просьб подождать, связь прерывается. И так несколько раз. Вывод первый: случись беда, не пытайтесь вызвать скорую с мобильника. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!! >:( Диспетчерская служба имеет место быть чисто номинально, и практически не функционирует. Увидев скопление народа, подъехал ментовской поДлицейский "бобик". Вышел мент, осмотрелся, вызвал скорую. Интересно, где правоохранители были раньше, когда мужика 3,14здили??? И происходило это, знать, продолжительное время - не подзатыльник, чай, дали. Далее менты поднимают товарища, пытаются на скамейку усадить. Говорю, что не надо его трогать, дескать, политравма, и т.п., но они-то лучше знают, они же менты поДлицейские... Пытаются допрашивать... Из того, что можно было понять, выясняется, что3,14здили малолетки, и попутно с3,14здили мобильник, и 3000 руб. Цепи, перстни - всё на месте. Скорая подъехала, мы разошлись. Настроение, и без того поганое, было испорчено окончательно...
Я не раз писал, что жить в стране стало страшно... А в этот момент было не страшно. Ничуть. Стало как-то противно и омерзительно от того, что я живу в ЭТОЙ стране. В стране, где средь бела дня(в 16-00 по Москве), в своём родном КОЛХОЗЕ, можно на-раз пасть жертвой малолетней отморози... Можно просто в один прекрасный день не дойти до дома... Вот кто в стране де факто хозяин!!! Мне стыдно за то, что я имею паспорт этого фашистского государства, и за то, что я ВЫНУЖДЕН платить налоги... ЗА ЧТО??? За то, чтобы однажды уйти на поминки и не вернуться???
Жизнь в ЭТОЙ стране совершенно утратила смысл и ценность. Вакханалия беспредела не соответствует даже законам животного мира.
Настроение, хоть в петлю полезай...

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: Как вернуться с поминок живым???......
« Reply #1 : 23 Августа 2011, 00:35:41 »
6сентября будет 7лет,как и мы катили на велах с женой из центра города\был день города\и  в 20-30 подкатили к его окраине.Решили  срезать путь ,поехав по старой заброшенной дороге и пересекая окружную ,а также кладбище,попасть домой.В конце заброшенной широкой дороги стояла "шаха",обогнав которую,мы как будто её оживили,поскольку она мгновенно завелась и покатила за нами.Сначала остановились случайно.а она ,опередив нас,тут же остановилась .Затем специально тормозили 3 раза--она также. Подкатили к окружной трассе,где на другой стороне уже виднелось кладбище и техн. постройки. Мы тронулись,разбудив  приступ ярости у авто,которое с визгом сорвалось в свой яростный бег. Быстро перейдя оживлённую трассу,увидел,что авто резко повернуло налево вниз к постройкам,а мы направо вверх вглубь кладбища: краем вижу,что водила резко тормозит ,ставя машину на ручник и бежит галопом в помещение.Жене командую резко  падать ниц за спасительную толщу кустарника.Выбегают 4 мужиков,садятся в авто  и пролетают мимо нас по неостывшему от наших ног асфальту .Затем тормозят метрах в 70 от нас на ближайшем перекрёстке и прислушиваются.На наше везение собаки залаяли ниже\левее/ на метров 200,туда то они и рванули.А мы назад из кладбища и стороной от него  прокатились. Вот так мы  совершили увлекательную про гулку родному городу.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Как вернуться с поминок живым???......
« Reply #2 : 23 Августа 2011, 16:28:03 »
Да... Забавно... В Воронеже, значит, тоже фестивалят... А то свобода передвижения, свобода передвижения... Кому свобода, а кому...