KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186

  • 26 Ответов
  • 14129 Просмотров
*

brazilez67

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Oblivskay россия
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #15 : 11 Октября 2010, 08:37:37 »
Только со стенда за 500 циклов 21кубик все4 обратка тоже отлично +я форсы прописал.

*

dpcn210

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • 0
    • Тбилиси
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #16 : 11 Октября 2010, 20:29:23 »
Цитировать
Только со стенда за 500 циклов 21кубик все4 обратка тоже отлично +я форсы прописал.
- полный бред! Кто знает поймет, а кто не знает - учитесь! А теперь "помягше" - если с подобными вопросами обращается клиент - можно (и нужно) объяснить и подсказать при случае отремонтировать. А если обращается коллега - эскузо, прежде, чем принимать подобные машинки в работу, как минимум изучите. мат часть. Проверка CRI (KRIN) (а тем более с IMA кодом) на стенде - разговор отдельный. А прописывал чего и чем??

*

brazilez67

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Oblivskay россия
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #17 : 11 Октября 2010, 20:45:02 »
Да это мой авто!Прописывали потому что разбег был 2.3.6.7. теперь 2.3 без прописки проскакивал черный дым сейчас как и раньше дыма нет!

Добавлено спустя некоторое время 
Я прописывал кстати по совету Denissa Я не знаю бред или нет но я видел своими глазами что на стенд ставились МОИ форсы забивался номер МОИХ форсунок скважность была 49-50 я не знаю 21 кубики это или нет но все 4 форсунки выдали практически одинаковые значения проверяли при нагрузке 1650 бар В чем бред объясни?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 20:57:09 от brazilez67 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #18 : 11 Октября 2010, 21:52:14 »
Да это мой авто!Прописывали потому что разбег был 2.3.6.7. теперь 2.3 без прописки проскакивал черный дым сейчас как и раньше дыма нет!

Добавлено спустя некоторое время 
Я прописывал кстати по совету Denissa Я не знаю бред или нет но я видел своими глазами что на стенд ставились МОИ форсы забивался номер МОИХ форсунок скважность была 49-50 я не знаю 21 кубики это или нет но все 4 форсунки выдали практически одинаковые значения проверяли при нагрузке 1650 бар В чем бред объясни?
на каком стенде то форсунки проверялись?

*

dpcn210

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • 0
    • Тбилиси
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #19 : 11 Октября 2010, 22:13:13 »
Цитировать
объясни?
Объясняю: - в процессе эксплуатации, вследствие какого-то там износа рабочие характеристики форсунок изменяются (иногда незначительно, иногда - наоборот. (50x50). При условии, что они работоспособны). Поэтому перед "пропиской" форсунок (если они были сняты с двигателя) очень желательно, а иногда и необходимо проверить их на стенде с присвоением нового кода. Иногда подтверждается старый код, иногда присваивается новый.
Проверить форсунки CRI-1 (CR для легковых автомобилей) на работоспособность можно на любой приспособленной марохайке с соответствующем управлении, но если речь идет о форсунках CRI-2.** с IMA кодом - только BOSCH 815. Умелые скептики, возможно, станут возражать - вперед! Получите геморрой - перестанете!. 
Цитировать
Только со стенда за 500 циклов 21кубик
Фигня, мягко (как того требуют) выражаясь! ;D

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #20 : 11 Октября 2010, 23:04:36 »
Объясняю: - в процессе эксплуатации, вследствие какого-то там износа рабочие характеристики форсунок изменяются (иногда незначительно, иногда - наоборот. (50x50). При условии, что они работоспособны). Поэтому перед "пропиской" форсунок (если они были сняты с двигателя) очень желательно, а иногда и необходимо проверить их на стенде с присвоением нового кода. Иногда подтверждается старый код, иногда присваивается новый.
Проверить форсунки CRI-1 (CR для легковых автомобилей) на работоспособность можно на любой приспособленной марохайке с соответствующем управлении, но если речь идет о форсунках CRI-2.** с IMA кодом - только BOSCH 815. Умелые скептики, возможно, станут возражать - вперед! Получите геморрой - перестанете!.   Фигня, мягко (как того требуют) выражаясь! ;D

И причем это все , конкретно в этой теме ?
Никакие проблемы с кодами ,прописками   не могут "сожрать" запас производительности ТНВД,тем более нового. Думаю, вовсе  необязательно быть кандидатом бошевских наук , чтобы  суметь сосчитать общий расход форсунок , даже на самом корявом стенде

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #21 : 12 Октября 2010, 01:25:13 »
Для особливо интересующихся тренеров по бадминтону -  А чисто конкретно в этой теме все просто:
................... ................... ................... ................... .................
5. Расположение звезд на небе. :P

СМЕНИ ТОН  ! ! !

Вот именно ,все просто -    сообщения, написаннные сбежавшим из психиатрии ДЦПешником под №210,   "ПОЛНАЯ МУРА" -  применительно к этой теме.   Не читана им тема - ни здесь,ни там !!
Про коды знаешь(вовсяком случае кричишь громко),а на вопрос -как их  "напялить на уши" KIA- отвечаешь какой то хренью
...... нет слов .....


« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 01:44:42 от тренер »

*

soon

  • Гость
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #22 : 12 Октября 2010, 02:41:27 »
Прошу всех следить за поведением . Некорректные посты будут удаляться а разносчики хамства баняться.

Добавлено спустя некоторое время 
Сменили конечно все и дальше вроде менять нечего осталась только машину и мастера. Однозначно , что проблема не в прописке кода и тем более в форсунках которые вроде новые да еще и проверены на стенде. Значит все таки остается только производительность как писал Тренер или банальное завоздушивание системы. Хотя проверка насоса если он Б/у вызывает сомнение . Как вы его проверяли? Сколько регуляторов стоит в системе?

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #23 : 12 Октября 2010, 03:11:49 »
Сопряжение РД-рейл ,еще под вопросом !
Аварийник(при наличии) ?
ТНВД заявлен новый вместе с дозатором,    разве что прикрутили "левый" насос

*

brazilez67

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Oblivskay россия
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #24 : 12 Октября 2010, 09:59:56 »
проверялись на стенде СПМУ-408(не  знаю по русски или по английски) Новый насос я на стенд не ставил я вэтом магазине не одну запчасть покупал и визуально видно что насос не ставмлся. Завоздушевания нет я ставил прозрачный шланг только соляра.

Добавлено спустя некоторое время 
В системе стоит 1-клапан регулировки давления топлива(новый) 2-регулятор давления в топливной рейке(новый) 3-датчик давления в топливной рейке(аварийный) родной все датчики проверялись по вольтажу.по сопротивлению все значения в рамках допустимых параметров.Если получится завтра проверю скважность регулятора в топливной рейке.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 10:12:13 от brazilez67 »

*

soon

  • Гость
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #25 : 12 Октября 2010, 19:06:21 »
проверялись на стенде СПМУ-408(не  знаю по русски или по английски) Новый насос я на стенд не ставил я вэтом магазине не одну запчасть покупал и визуально видно что насос не ставмлся. Завоздушевания нет я ставил прозрачный шланг только соляра.

Добавлено спустя некоторое время 
В системе стоит 1-клапан регулировки давления топлива(новый) 2-регулятор давления в топливной рейке(новый) 3-датчик давления в топливной рейке(аварийный) родной все датчики проверялись по вольтажу.по сопротивлению все значения в рамках допустимых параметров.Если получится завтра проверю скважность регулятора в топливной рейке.
Тогда вообще не понятно. Если все новое то должно работать просто для этого наверное придется менять мастера , чтобы сделать более детальный анализ причины появления проблены при езде в динамике. Вам придется отслеживать все параметры топливной системы и двигателя в целом. При этом смотрите не обороты а давление в рампе.   

*

brazilez67

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Oblivskay россия
Re: KIA CEED 1.6CRDI не найду причину ошибка 1186
« Reply #26 : 13 Октября 2010, 19:46:35 »
Дизилисты подскажите реального МАСТЕРА если кто знает таких в г Ростове-на-Дону.или в Волгограде  сбросте в личку. За ранее спасибо.