Cascade и Denso

  • 102 Ответов
  • 9590 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #75 : 30 Июля 2022, 23:33:34 »
Вы прикалываетесь или действительно не понимаете ???
Для того, чтобы утверждать что Saab 9-5 = Denso у вас. кроме математики должно быть и одинаковые исходники - т.е. гидравлика, ТНВД, температура и т.д. и т.п. не говоря о жиклерной пластине, их есть у Вас ?
 Иначе получается - "Я измерил рулеткой и у меня получилось так же, как Денсо измерил микрометром. Я герой и победитель"
Вы такие сказки рассказывайте на форумах белорусских перекупов, там оценят, здесь не прокатит.
 И да, Вы так и не ответили на каком оборудовании Вы добились столь блестящих результатов,

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Cascade и Denso
« Reply #76 : 30 Июля 2022, 23:54:43 »
1. Я утверждаю, что кодирую Денсо, так же как Денсо.
2. Этого можно достичь только повторив всю методику Денсо. Вашими словами - у меня такая же гидравлика и т.д. и т.п.
3. Отрицая это, в доказательство вы сможете привести только сказки керченских покупов, потому что совершенно не знаете что кроется за т.д и т.п.
4. Оборудование может быть любым. С моими доработками.
И для продолжения этой милой беседы, вам нужно как-то подтвердить свое понимание предмета спора. Можно в личке, если не хотите выдывать секреты. Можно тезисно, я пойму в теме вы или нет.
На данный момент я склонен считать что вы совершенно не в теме. Что скажете?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #77 : 31 Июля 2022, 10:07:13 »
4. Оборудование может быть любым. С моими доработками.
Да уж, смелое заявление, на грани, галантерейщик и кардинал это сила ))))
 По предмету спора - не Вы один умеете читать патенты гугл .
 И на данный момент я склонен считать что Вам  тема интересна  до уровня " впарить перекупу хромую китайскую лошадь на костылях"
 З.Ы. Вы случайно с Ляпуном не в одной команде ? Тот Хартридж модернизирует,  Вы Денсо на коленке уделали...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6652
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #78 : 31 Июля 2022, 13:09:39 »
Да уж, смелое заявление
тк до этого методика кодирования у всех альтернативщиков была иной…вопрос же не ремонта затронут

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Cascade и Denso
« Reply #79 : 31 Июля 2022, 13:18:52 »
Имеет, и даже прокатывает благодаря самоадаптации ЭБУ.
Хорошо,в таком виде как сейчас закодировать можно что угодно.Но на авто то не работает.Какие там самоадаптации у Денсо?Пробовал Транзиты 2,2 несколько раз,ничего там не обучить после ремонта.....
Деньги за ремонт по честному отдать или с умным видом впарить про адаптацию через несколько тысяч км.....
Интерестно видеть корявые запчасти еще в процессе, как например с Делфи,а не на авто когда уже.


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6652
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #80 : 31 Июля 2022, 14:13:20 »
Хорошо,в таком виде как сейчас закодировать можно что угодно.Но на авто то не работает.Какие там самоадаптации у Денсо?Пробовал Транзиты 2,2 несколько раз,ничего там не обучить после ремонта.....
Деньги за ремонт по честному отдать или с умным видом впарить про адаптацию через несколько тысяч км.....
Интерестно видеть корявые запчасти еще в процессе, как например с Делфи,а не на авто когда уже.
у транзита как и л200 надо сначала кучу условий выполнить для начала адаптаций

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Cascade и Denso
« Reply #81 : 31 Июля 2022, 14:44:47 »
у транзита как и л200 надо сначала кучу условий выполнить для начала адаптаций
Т.е с отремонтированными не выполняются условия,а с новыми на этом же авто выполняются?

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Cascade и Denso
« Reply #82 : 31 Июля 2022, 16:40:00 »
 О чем     спорим ?  :)   Раз Все отлично  работаем  модернизируем  , зарабатываем деньги !  Видео  работы  вашего оборудования   поэтапно процесса кодирования  ремановских  форсунок с последующим   их  кодированием  на оригинальном  оборудовании    и при  близком совпадении  полученных кодов это  будет   лучшая реклама ваших успехов  .  Не  одной  форсунки  а группа   комплект с хорошим разбросом  на китае он будет    надеюсь  все понимают о чем я ) .  Удачи !

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #83 : 31 Июля 2022, 16:57:27 »
...
Запчасти с косяками это металлолом и даже с костылем металлолом. Ну и соответственно - не ремонт, а натягивание совы на глобус.
До тех пор, пока вы не будете в состоянии увидеть эти косяки, у вас и оригинальные детали будут металлоломом. Без технологии корректного кодирования, если вам дать оригинальную разобранную форсунку из которой изъять регулировочные шайбы, вы не сможете собрать ее в рабочее состояние, не говоря о том, что бы максимально близко повторить ее изначальные характеристики.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #84 : 31 Июля 2022, 17:21:08 »
вы не сможете собрать ее в рабочее состояние, не говоря о том, что бы максимально близко повторить ее изначальные характеристики
Естественно - ведь тест-плана как такового нет, только вот по аналогии с Делфи -код от Хартриджа и код от ХХ две большие разницы по причине разного уровня оборудования.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #85 : 31 Июля 2022, 17:52:46 »
Естественно - ведь тест-плана как такового нет ...
Ну это у вас нет, а у некоторых уже есть ... ;)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #86 : 31 Июля 2022, 18:36:09 »
Ну это у вас нет, а у некоторых уже есть ...
А железо под этот тест-план у Вас есть ? Или Вам Saab 9-5 на коленке запилил ?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #87 : 31 Июля 2022, 18:57:12 »
Приветствую всех!
А железо ...
Отделите тему про запчасти от темы про кодирование. Забудьте на время про ремонт .
Если у Вас есть возможность повторить код с новых форсунок , значит у Вас есть и тестплан и возможность грамотно поставить диагноз проверяемых форсунок . С этим незачем спорить .
Несколько коллег действительно продвинулись по ограниченному количеству форсунок Дензо и это подтверждено на "рабочем решении".
Другое дело , что и Дензо не стоит на месте и будет опять тщательно охранять интеллектуальную собственность. Уже встречались  форсунки , где видно при разложении кода , что алгоритм существенно отличается и в разных точка отклонения -60 и +120 , что в принципе невозможно на новых форсунках. И здесь снова альтернатива в самом начале и ей далеко ....

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #88 : 31 Июля 2022, 19:04:55 »
Забудьте на время про ремонт .
Так я не про з/ч,  а про оборудование.
И смотря на сколько близко повторять код - вполне возможно что повторение не достижение, а очередная сова, тем более Saab говорит о работе на самодельном оборудовании.

Добавлено спустя некоторое время 
Видео  работы  вашего оборудования   поэтапно процесса кодирования  ремановских  форсунок с последующим   их  кодированием  на оригинальном  оборудовании    и при  близком совпадении  полученных кодов это  будет   лучшая реклама ваших успехов 
)))))))))
« Последнее редактирование: 31 Июля 2022, 19:39:11 от Моторист2 »

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #89 : 31 Июля 2022, 19:53:35 »
А железо под этот тест-план у Вас есть ?
И железо есть ;)
Т.к. одно без другого бессмысленно.