Недобросовестные поставщики

  • 28 Ответов
  • 5644 Просмотров
*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Недобросовестные поставщики
« : 27 Сентября 2013, 18:05:53 »
Напросился вопрос к директорату данного форума о недобросовестных поставщиках. Как можно узнать о данных типах, и есть-ли у Вас какая-то информация о них из опыта общения. Может некорректно сформулировал вопрос, но тема актуальна.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #1 : 28 Сентября 2013, 13:55:07 »
что понимается под недобросовестными поставщиками? Плохое качество продукции \ получили деньги, но неотправили товар \ не хотят принимать назад некачественный товар?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #2 : 28 Сентября 2013, 14:51:55 »
что понимается под недобросовестными поставщиками? Плохое качество продукции \ получили деньги, но неотправили товар \ не хотят принимать назад некачественный товар?
Сугубо личное мнение, но по моему ничего хорошего из этой темы не получится. Был у нас один достоверно известный случай с год назад, если кто помнит, и самый недавний, но не вполне достоверный (обвинения были, достойных оправданий не было).
Так что таких случаев не так уж много. Стоит ли разводить тему и не превратится ли она в очередную площадку разборок??

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #3 : 28 Сентября 2013, 15:27:50 »
Согласен с Вами что данный форум не место для разборок. Но и обходить молчанием неприятные факты по поставкам некачественных частей и пропавшим поставщикам - не хотелось-бы. Не у всех еще есть наработки по порядочным фирмам. Даже два произошедших факта - это уже хорошо для познания.Если 4 или 5 участников форума уличили человека или контору в негодяйстве - уже повод задуматься о работе с такими.А вообще-то у каждого своя голова - зачем призывать к порядочности (сам не пойму!).

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #4 : 28 Сентября 2013, 16:07:06 »
случайности и косяки бывают у всех. От этого никто не застрахован. И при таком раскладе сразу признавать человека или фирму в категорию "недобросовестных" ни рука, ни язык не поднимутся. С другой стороны, "недобросовестными" бывают не только поставщики, но и покупатели.
    Сделать же однозный вывод о том, чья была вина, не всегда возможно на основании одного или даже нескольких заявлений. Опасаюсь именно такого сценария развития событий в данной теме.
   И именно поэтому не хотел сразу закрывать темы и баннить nozzle. Но там была все же несколько другая ситуация. Человек сам описал принципы, по которым он продает запчасти, сразу акцентируя, что он не намерен ни принимать дефектные детали, ни проверять их на качество, во всем сразу обвиняя слесарей.
   По поводу поставщиков. Может быть я последнее время более жестко отношусь к выбору их, может быть просто везет, может более лояльно отношусь к чужим проколам, но такого, чтобы меня разводили как лоха - вроде бы не было. Были браки, были случаи невозврата бракованной продукции, но чтобы это была СИСТЕМА со стороны какого либо поставщика - такого не было.
   Что хочу сказать - в свою очередь относитесь терпимее к чужим проколам и в вашу сторону также меньше полетит камней.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #5 : 28 Сентября 2013, 19:21:35 »
Сугубо личное мнение, но по моему ничего хорошего из этой темы не получится. Был у нас один достоверно известный случай с год назад, если кто помнит, и самый недавний, но не вполне достоверный (обвинения были, достойных оправданий не было).
Так что таких случаев не так уж много. Стоит ли разводить тему и не превратится ли она в очередную площадку разборок??
случайности и косяки бывают у всех. От этого никто не застрахован. И при таком раскладе сразу признавать человека или фирму в категорию "недобросовестных" ни рука, ни язык не поднимутся. С другой стороны, "недобросовестными" бывают не только поставщики, но и покупатели.
    Сделать же однозный вывод о том, чья была вина, не всегда возможно на основании одного или даже нескольких заявлений. Опасаюсь именно такого сценария развития событий в данной теме.
   И именно поэтому не хотел сразу закрывать темы и баннить nozzle. Но там была все же несколько другая ситуация. Человек сам описал принципы, по которым он продает запчасти, сразу акцентируя, что он не намерен ни принимать дефектные детали, ни проверять их на качество, во всем сразу обвиняя слесарей.
   По поводу поставщиков. Может быть я последнее время более жестко отношусь к выбору их, может быть просто везет, может более лояльно отношусь к чужим проколам, но такого, чтобы меня разводили как лоха - вроде бы не было. Были браки, были случаи невозврата бракованной продукции, но чтобы это была СИСТЕМА со стороны какого либо поставщика - такого не было.
   Что хочу сказать - в свою очередь относитесь терпимее к чужим проколам и в вашу сторону также меньше полетит камней.

Абсолютно согласен.

Кидаться камнями все могут.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #6 : 29 Сентября 2013, 08:06:42 »
 Конечно сразу нельзя обвинять это ведь не вас коснулось :) ,это не вы   Вы уплатили деньги за товар и за его доставку  100 процентов  но ничего вообще не получили .НИЧЕГО. И какая мне разница по какой причине я не получил посылку ... Косяки бывают у всех  все можно решить но как если  Продавец на контакты больше вообще не выходит. И так скоро год  Как это назвать ? Казлы или недобросовестные поставщики ?? Могу и документы предоставить только кому и в какие органы ;D 
Совет покупателям НИКОГДА  не переводите больше ста долларов  незнакомым людям  за границу  переводом Вестрн Юнион  только Пай палом . Кинут рано или поздно и ничего не докажешь ... Капитализм однако  :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #7 : 29 Сентября 2013, 09:18:12 »
Конечно сразу нельзя обвинять это ведь не вас коснулось :) ,это не вы   Вы уплатили деньги за товар и за его доставку  100 процентов  но ничего вообще не получили .НИЧЕГО. И какая мне разница по какой причине я не получил посылку ... Косяки бывают у всех  все можно решить но как если  Продавец на контакты больше вообще не выходит. И так скоро год  Как это назвать ? Казлы или недобросовестные поставщики ?? Могу и документы предоставить только кому и в какие органы ;D 
Совет покупателям НИКОГДА  не переводите больше ста долларов  незнакомым людям  за границу  переводом Вестрн Юнион  только Пай палом . Кинут рано или поздно и ничего не докажешь ... Капитализм однако  :)

Эдуард, ты свои же два последних предложения прочитай.  :) Ты же сам очень точно ответил другим участникам форума. Очень часто мы же сами и являемся виновниками того, что нас "обувают" и на крупные суммы.
   Всего то достаточно выполнять несколько обязательных условий, чтобы не попадать в такие ситуации:
- прежде чем высылать деньги, узнайте от знакомых людей, что представляет из себя данная фирма или человек,
- не доверяйте откликам неизвестных людей или участников форумов, у которых практически нет других высказываний. Подобные высказывания можно легко подделать,
- никогда не отправляйте большие суммы денег на подобные малоизвестные фирмы или малоизвестным людям,
- не ускоряйте процесс выстраивания отношений, проверьте сначала на мелких партиях качество товара, отношение поставщика, его надежность.
   Со всеми своими поставщиками я начинал с очень маленьких партий. Это даже порой вызывало у них вопросы, поскольку часто меня рекомендовали им знакомые как достаточно крупного покупателя. И только после нескольких закупок, убедившись в качестве товара и надежности поставщика, переходил к более серьезным закупкам.
   Подобное ведение отношений обезопасит вас не только от потерь денег, но и от разочарований в других людях. Очень часто мы сами являемся причиной наших же неудач и разочарований. Не провоцируйте других на то, чтобы они вас обманули. ;D

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #8 : 29 Сентября 2013, 13:04:35 »
Ну вот постепенно и выстраивается цепочка отношений, с кем можно работать, а с кем не стоит. Ведь ранее данный вопрос не поднимался. Еще один человек готов дать информацию о негодяе. А если поспрашивать ,то список наверняка увеличиться.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #9 : 29 Сентября 2013, 13:18:15 »
Разные  однако у всех представления о морали  :) Обманули -сам виноват спровоцировал  своей доверчивостью на кидалово. Хз меня по другому воспитывали. Я разговор завел на эту тему  и про раздел не потому что за бабки ведусь хрен с ними  сам виноват ,  да и купил уже давно эти прибамбасы вибропаковские  в питере у русских .Товарищи по форуму  что бы не повторяли ошибок .Дело в том что тут хоть как деньги при покупке всегда  вперед платишь и многие продаваны на палку не соглашаются , тут и получается писчиш но лезеш.Десять раз нормально а потом вот так  ;D 

 Я не утверждаю что эти люди негодяи ,они просто не выполнили то что обещали .Груз ( опять же со слов) был отправлен но таким образом что я его не мог получить полюбому . С транспортником которого продавцы  наняли разговоры веду  теперь я  а он мне кудрявит голову с марта  месяца .И шевелится вообще не хотят. Где посылка неизвестно она как суслик есть только ее никто не видит  .Отправка была  такая типо в окно в реку выкинули ;D и была ли вообще кто знает ...А милые поначалу люди на письма и звонки больше  не отвечают .

Добавлено спустя некоторое время 
О как друзья  ;D неуспел написать на форуме что вибропак аферисты как они спустя пол года молчания  наконец ответили
 
"Хороший день для вас: Мы можем сообщить Вам следующее:
Мы отправили посылку 30 марта 2013 года с DHL из Германии в адрес компании в Тутаев, Россия.
DHL числа Ref: 350073881921. Эта компания собирается заботиться о переадресации этого участка на территории России.


Последние новости у нас есть от посылки имеет 25 мая этого года, что ваша посылка в на таможне в Ярославль, Россия. Посылка там, потому что вы отказываетесь уплате ввозных таможенных пошлин.
С момента, когда товар из нашей компании, мы уже не несет за них ответственность. Выясните, пожалуйста, в России, где вашей посылки, мы не можем помочь вам, и не будет переводить деньги.
Поэтому, пожалуйста, расследование в России на таможне в Ярославль "
Прикол только в том что компания в тутаеве  куда немцы запузырили посылки не может растаможить груз   почему я так и не понял .Денег на растоможку предложил они говорят не можем и все груз пропал совсем. Ну ответили мне уже легче  сам виноват  что не растаможил ;D
А форум похоже и буржуи читают  а вы говорите зачем раздел делать  ;DЛюдям что бы помогать ....
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 18:48:20 от MUT-3 »

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #10 : 30 Сентября 2013, 17:52:07 »
Таких людей и в России хватает...

Вот например компания  сайт которой находится по адресу http://www.ecologic.su/ не далее как в июле 2012 года получили деньги в энной сумме за определенное оборудование которое они поставили не в полном объеме до текущего момента времени. а осталось то всего ни чего на общую сумму 10000рублей. причем если Позвонить Александру (директору данной шаражки - извините по другому назвать ну ни как язык не поворачивается) То он скорее всего возьмет трубку ... и будет клятвенно заверять что вот неприменно как завтра он уже все отправит САМ ЛИЧНО! Я понимаю что это не те деньги изза которых в былые времена и братки выезжали. Так чтобы просто проучить.
Вот накоплю денег и обращусь в контору http://увеземвлес.рф и тариф закажу "три полоски" с опциями.   

Задолбал меня уже этот Саша со своим Динамо!

Мой совет именно с данной конторой... Нет товара - нет денег. или утром стулья - вечером деньги.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #11 : 30 Сентября 2013, 18:46:19 »
http://увеземвлес.рф  - я надеюсь, что это шутка. Тогда это смешно. Если серьезно, то страшно...

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #12 : 30 Сентября 2013, 18:55:15 »
Вот оно-чё оказывается, получается. Набирается с миру по нитке, по нехорошим (редискам)конторкам и людишкам. А ты Владимир пытаешься убедить, что мы все делаем по своей глупости, да неразумению. С опытом и временем пришло данное к тебе. Зачем наблюдать со стороны как неопытных кидают. Лучше подсказать вовремя.

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #13 : 30 Сентября 2013, 21:41:16 »
http://увеземвлес.рф  - я надеюсь, что это шутка. Тогда это смешно. Если серьезно, то страшно...

на счет владельцев сайта незнаю :) в шутку это у них или в серьез.

Я конечно переживу потерю этой десятки. Ведь не в деньгах счастье, а в способе их приобретения ;)
Просто на самом деле не очень хочется чтобы люди учились только на своих ошибках!
А как говорится предупрежден, значит вооружен. Хотя некоторым и это не помогает. :(

*

MUT-3

  • Гость
Re: Недобросовестные поставщики
« Reply #14 : 01 Октября 2013, 05:39:47 »
  Меня несколько месяцев динамила одна контора из питера денег тоже подвисло нормально Но  ребята  сами попали под новые таможенные правила после нового года ,все объяснили попросили войти в положение  подождать извенились и все ок нет проблем.Товар получен нервы не испорчены .Ситуации бывают разные как и люди ,сами иногда буробим  но когда деньги уплочены буть добр предоставь что обещал это касается и нас в том числе .Все договоры на берегу А когда явно да еще  по хамски  разводят тех нужно сюда в эту тему. :)