Variator VPR - Box 30/44 Ford Mondeo 2003 год 2,0 литра TDDI двигатель D5BA

  • 15 Ответов
  • 1952 Просмотров
*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Здравствуйте, форумчане.
Может, кто сталкивался с установкой вариатора на насосы VP 30/44. Я установил, но возникла проблема с пропиской задающего диска. При установке  программы bosch 303, появляется ошибка контрольной суммы. Жду вашей помощи.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
может все таки тнвд нормально отремонтировать??

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Если не прокатит, тогда да. Говорят насос проверяли.
 С этой машиной, я столкнулся и офигел. Тема есть на чиптюнере. Авто не слушалось педальку, если заводишь стартером без эфира. Или нужно с толкача. Как оказалось, генератор сразу во время прокрутки стартером начинал давать заряд. Заменили регулятор напряжения и все пошло. До нас меняли генератор, мы меняли генератор. Вычислили двумя токовыми клещами. Одними меряли ток стартера, другими  ток дозатора топлива. После замены регулятора , видно, что генератор возбуждается, только выйдя на минимальные холостые.
Если, кто ставил вариатор , подскажите, может прошивка хреновая, раз пишет ошибку контрольной суммы.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Вам на СТО КОВШ надо обращаться. Они  , я так  думаю, создали "вариатор" - то  им и  помогать вам.А может все -таки  починить  свой  родной  и ...

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Ни кто не ставил вариатор ?
Мне же хочется продлить жизнь насоса. Почему Вы против нового ?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Мы не против нового. Мы за новый насос. А  вариатор это , как  мне кажется, изобретение СТО  Ковш.  И если они  продают этот девайс, то должны были бы и вести  "авторское сопровождение".

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Согласен.

Добавлено спустя некоторое время 
Ответили. Выслали другую прошивку.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 22:00:49 от Василий... »

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Подскажите, есть ли кого данные по форсункам к нему. Интересует высота подъема иглы на первой и второй ступенях. Будьте добры.

*

Валера45

  • Гость
Вот тебе Василий книжка, сам почитай.

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Может, я не внимательно читал, но там не написано о высоте подъема иглы. Только давление.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Вот тебе Василий книжка, сам почитай.
Хорошая литературка,Даже штирьки есть с каталожными номерами.Спасибо.
Может, я не внимательно читал.
Наверное стоит еще раз перечитать на половину Вашего вопроса там ответ есть.....Не так то с ними все просто,как кажется........Может лучше мастеру отдать?

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Ткните носом, пожалуйста, где говорится о высоте подъема иглы.
По вариатору. Все заработало. Пытаюсь настраивать. Есть первые результаты.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
На первой странице написанно что со 2-й ступенью не надо ничего делать.

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Там, написано, что не надо регулировать давление, а я спрашиваю о высоте подъема иглы на на предвпрыске и основном. В одной форсунке первая ступень отличалась. Подгонял.
 Приходил хозяин авто, проехался. Сказал, что даже на асфальте
колеса буксуют.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Не думаю, что  вам  тут больше ответят чем  уже ответили. Бош  считает,  что  при применении комплекта  распылитель проставка- автоматически  выставляется предподъём  и вторая  ступень. Для проверки  двухфазных  форсунок  существует  стенд  , который  стоит  не очень малых денег. И у  многих его  нет
Кроме  того  вы занимаетесь  тюнингом автомобиля, который  уже  морально устарел и у которого  есть  масса проблем в области надежности работы пожившего   насоса . Надо, ИМХО, исходить из  того, что  чиповать  можно только  исправный двигатель. Чиповать двигатель  методом чиповки  топливного  насоса  типа VP44  можно только  если насос полностью исправен. Мы  морально  поддерживаем ваше  желание  сотворить  что -то  хорошее для  вашего клиента, но предполагаю что, вы, на этом  форуме  можете не встретить единомышленников .
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 07:22:46 от Nik1958 »