Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 39693 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #150 : 05 Января 2020, 11:38:19 »
Николай тогда не разобрался до конца.

Так Николай оказывается во всем виноват.

Ну так вы незабудьте после праздников сбросить результаты проверки 051 форсунки,  может случится
так что через время опять стрелочника искать придется.
Я смотрю  у вас только со стрелочниками проблем не наблюдается.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #151 : 05 Января 2020, 11:56:13 »
Ян, тест-планы собственноручно изобретали?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #152 : 05 Января 2020, 13:32:24 »
Тэстпланы собственны.Тэстовые точки по давленям и по наливам мах оригинальные, можете сравниват на сарбон зарре. Остольное калиброванно (длительност и напрежение) на стенде,по новым проверенным (надеюс исправным :) ) форсункам. И не по одной!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #153 : 05 Января 2020, 13:45:08 »
Тэстпланы собственны.Тэстовые точки по давленям и по наливам мах оригинальные, можете сравниват на сарбон зарре.
а может для начала, прежде чем присваивать своим тест-планам звание "мах оригинальные", немного подумать, что же в реальности они у тебя отображают?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #154 : 05 Января 2020, 15:38:43 »
Вололя Карбон Зап стенд официально был представлен  на выставке во Франкфурте
как авторизованное решение под сименс.
Не доверять тестпланам  карбонзапа особых причин я не вижу.
Именно поэтому я настойчиво прошу Rurik сбросить для сравнения тестплан О.С
Может на самом деле оказатся что король то голый...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #155 : 05 Января 2020, 17:11:00 »
Вололя Карбон Зап стенд официально был представлен  на выставке во Франкфурте
как авторизованное решение под сименс.
ну если "канонизировали" - значит срочно начинать молиться?  ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #156 : 06 Января 2020, 14:51:22 »
Ян я понятно не работаю на твоем обоудовании , но зашел к тебе на форум и прозрел. Оказываеися народ до сих пор работает на стендах в слепую.
Модератор  с вашего клуба saab если не ошибаюсь чуть не пробил потолок от радости что твой стенд с последними обновами сумел увидеть проблемную форсунку...
Оказывется он до последнего лучше орентировался при настройке форсунок  в бульках чем показаниях стенда.
Извини может задаю и глупый вопрос, но чему вы учите на курсах и как вы работали раньше если у одного машина лучший стенд, а у другого ратаметр...
Одно дело пилить распылы и клапана и другре дело учить курсантов на оборудовании на котором сами ничего не видите.
Согласись что в этом свете тема курсов по ремонту Симес начинает напоминать развод. Может прояснишь что реально происходит у вас в теме Сименса.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #157 : 06 Января 2020, 23:08:44 »
Цитировать
Оказывется он до последнего лучше орентировался при настройке форсунок  в бульках чем показаниях стенда.
Иваныч, не гни палку! Бульки золотые :) :) :)

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #158 : 07 Января 2020, 20:20:09 »
---- Может прояснишь что реально происходит у вас в теме Сименса.

Во превых клуб не мой, так как и форум. Второй это то што с вами вести дискусию, нет смысла и что-то разиснять как мы зделаем, Вам не интересно- Вы все другие подходы в срач переводите.  Не пойму зачем? Хотите знать про Siemens, приежайте в Тарту – в Смоленск

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #159 : 07 Января 2020, 23:14:15 »
...Хотите знать про Siemens, приежайте в Тарту – в Смоленск

Это приглашение  на курсы.   :)

..Вы все другие подходы в срач переводите.  Не пойму зачем?..

Видишь ли в чем дело, как только я задаю неудобные вопросы дискусию на срач переводите именно вы, а вот зачем?

Добавлено спустя некоторое время 
Вот смотри.
Ты весной порадовал всех что обновил свой стенд по Сименсу новой платой и в подтверждении выложил тестпланы с кодами форсунок.
Уже в этом году ты опять обновляешь  платы и показываешь распечатки 051 форсунок  из которых видно что  на старых платах ты не видел тех проблем 051 форсунок которые увидел на новых платах.

Вопрос - получается что больше чем пол года твои стенды работали в слепую?
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 23:37:23 от STAS58 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #160 : 08 Января 2020, 06:23:06 »
Второй это то што с вами вести дискусию, нет смысла и что-то разиснять как мы зделаем, Вам не интересно- Вы все другие подходы в срач переводите. 
Ян, для начала просто разберись, что в реальности показывает ваш стенд.

Добавлено спустя некоторое время 
Не пойму зачем? Хотите знать про Siemens, приежайте в Тарту – в Смоленск
чтобы вы догадались раньше, чем это поймут ваши пользователи. Вот тогда будет совсем плохо и поедут уже не в Тарту - Смоленск.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #161 : 08 Января 2020, 09:11:26 »
Вот и перевели в срач, даже не зная фактов и реальност. ПЛАТУ НЕ КТО НЕ МЕНЯЛ!! Может планировали или я не так выражал. Разговор был , что может надо менят на Эуро 6. А если в Тарту или Смоленск не хотите, можно и Германию :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #162 : 08 Января 2020, 10:57:23 »
Вот и перевели в срач...
Ян обрати внимание,  как только все недовольные  свалили с нашего форума,  срач начался у вас в клубе.
Да кому я расказываю,  вы не успели родится, а уже комнату для битья выделили, кого вы там бить собрались если нас там НЕТ. 

Зато у нас проблем меньше стало, обрати внимание ты спокойно расказываешь о триумфе, публикуешь курсы и никто тебя не тролит, зато ты сам при каждом удобном случае -  срач, срач, срач, а где срач.

Нет  ответа на мои вопросы, не отвечай, я же тебя не насилую, здесь не детский сад, за криком срач не спрячешься когда ответить нечего.
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 11:07:38 от STAS58 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #163 : 08 Января 2020, 10:59:36 »
Купил его Б/У 105 000 км пробегом. И уменя машина ехал с трэском на ускорение. 25000 км назад рэшил поменят форсунки. НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛОС!  1000 км назад лопнула поршен на пробэге 150000 км. Зделали кап. рэмонт двигателя. НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛОС!!! Сегодна проверил форсунки с новым и старым алгоритмом. Регулировал 2 НОВЫХ форсунок и РАДУЮСЬ :) НЕТ ТРЕСКА!!!!
В первым протоколе видно резултаты с сигналом бэз контролья энергий DLN а втором с контролям энергий CHR. В резултате 1 видно что одна форсунка (вторая) до регилировки отличаетса от других, тем более по воздуху.
Ян, ты понял, что написал?  :) Даже не тот факт, что в приведенной выдержке упоминал про контроль энергии, а сейчас пишешь, что ничего не менялось. Это второстепенно.  :)
Это насколько кривой должна быть новая форсунка, чтобы даже ваш стенд это увидел (сужу по результатам твоего тестирования)? И при этом ты почти тридцать тысяч километров продолжал ездить на этой форсунке.  :) А поршень в каком цилиндре лопнул? В том же, на котором стояла форсунка?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #164 : 08 Января 2020, 11:27:37 »
Ян я понятно не работаю на твоем обоудовании ,----------------Может прояснишь что реально происходит у вас в теме Сименса.

По Siemens у нас ест реалные успехи и обсуждат это могут реальные ползователи.