Киа Карнивал 2.Не заводится.

  • 68 Ответов
  • 30192 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #45 : 11 Сентября 2014, 20:28:38 »
Валера,мне нужен такой прибор..КТС много корейцев плохо видит,особенно с Делфаем..Напиши в личку,что почём..
В Питере 17000 рублей есть. Вот ссылка-
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/hyundaikia_hicom_rus_-_diagnosticheskiy_adapter_147605352


Если прибор адекватный--Респект и уважуха Вам с АндрейВладимировичом :)




*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #46 : 11 Сентября 2014, 20:54:04 »
Вот уже и конкурент !!! А за сколько,если не секрет,в американских рублях.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #47 : 11 Сентября 2014, 21:37:59 »
Вот уже и конкурент !!! А за сколько,если не секрет,в американских рублях.

Я вам написал на почту, у меня лимит сообщений закончился.

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #48 : 12 Сентября 2014, 19:57:13 »
 А Вы заметили,что в торце там стоит маааленькая резинка(колечко)--вот если его прорвёт,то пойдёт сброс высокого давления опять в камеру...И будут как раз те симптомы                                                                                         Dizelraf   Я не понял где это колечко,на болте на 15 или на клапане IMV.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #49 : 12 Сентября 2014, 21:53:22 »
А Вы заметили,что в торце там стоит маааленькая резинка(колечко)--вот если его прорвёт,то пойдёт сброс высокого давления опять в камеру...И будут как раз те симптомы                                                                                         Dizelraf   Я не понял где это колечко,на болте на 15 или на клапане IMV.
На болте на 15.

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #50 : 28 Сентября 2014, 15:30:48 »
Опробывал новый тестер,ошибок куча,после сброса при прокрутке вылазит одна Р0340-датч. р/в .  Снял показания ЭБУ при вкл.зажиг.и при прокрутки движка. Кто что скажет.   Вложения не получаются,на форуме  http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=138&t=84842&p=2208627#p2208627 где я под ником Старшой, кому интересно, вложения получились,посмотрите.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #51 : 29 Сентября 2014, 06:54:49 »
Вложения нужны здесь, на другом форуме нет возможности их посмотреть.
Ошибка говорит о том что нет синхронизации и нужно проверить метки системы ГРМ.
Возможно конечно и неисправность проводки, сигнал с исправного датчика не доходит до блока управления двигателем. Нужно проверить осцилографом сигналы с коленвала и рапредвала.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #52 : 29 Сентября 2014, 15:42:34 »
 ;)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #53 : 30 Сентября 2014, 15:57:55 »
Наверно похожая проблема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=10082.0

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #54 : 30 Сентября 2014, 16:54:08 »
Наверно похожая проблема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=10082.0
Во многом схожа,сейчас пытаюсь добраться до меток на коленвале.  Болт к/в ,проблема фиксации шкива и ключа на 38.Заказал удлинитель для ключа,завтра попробую трубой открутить,а тогда дальше рыть.Метки р/в и ТНВД стоят правильно,а вот метка на шкиве к/в на 7 часов,поэтому хочу добраться до звёздочки к/в и посмотреть её метку.

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #55 : 03 Октября 2014, 14:51:19 »
Болт шкива откручивается против часовой стрелки.Шкив зажал струбцинкой и она упёрлась в отлив блока,включил пятую,жена давит тормоз,я направляю головку на 38(балонный ключ от ЗИЛа),сын 2-х метровой трубой и болт сдался.

Снял нижнюю крышку (немцы её распилили пополам и очень грубо). Так вот, от отлива под шкивом водян.помпы отломился кусок пластмассы и упал на звёздочку коленвала,который затянуло под ремень и он проскочил на нём на 4-5 зубов,отсюда и вся синхронизация и проблема не завода.

Я вспомнил,что выехал за город в мороз и был момент, как будто топливо пропало,но переключившись поехал потише(думал от мороза прихватило трубку),но потом вроде всё прошло, приехал домой заглушил,а с утра не смог завестись. Почему же она сразу не заглохла? Интересно, перескок ремня на 4-5 зубов не повредил клапанно-кулачковую систему? Кто сталкивался ,отзовитесь!

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #56 : 03 Октября 2014, 18:46:44 »
Как повезет, клапана по любому получили, только вопрос что через время может клапан оторвать. На свой страх и риск.

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #57 : 07 Октября 2014, 07:10:11 »
Спасибо,как я понимаю,к/в отстал,когда ремень проскочил. Р/валы и звёздочка ТНВД стоят по меткам,а звёздочка к/в -метка на 10 часов.Если ремень ослабить и к/в по часовой стрелке подвести к метке на 12 часов - это правильно или я ошибаюсь???

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #58 : 07 Октября 2014, 09:07:44 »
Рассуждаете правильно,только если ремень не растянут фокус вряд ли удастся,скорее всего ремень придется снять.Рычаги клапанов целы,или не смотрели?

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #59 : 07 Октября 2014, 13:11:42 »
Визуально вроде никаких поломок не видно,рычаги все подёргал руками,ни один не отвалился.

Добавлено спустя некоторое время 
Метку на ремне напротив метки ТНВД не нашёл.  Чтобы ослабить ремень,натяжной ролик откручивать совсем или он смещается в сторону.  На нём пластинка с 6-ти гранником,ей наверно регулируется натяжение.Если натяжной снять то ремень провиснет и к/в можно довернуть до метки,не трогая р/в и ТНВД.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 13:48:09 от Шамиль »